Подскажите, пожалуйста, какие знаки препинания ставятся в конце пронумерованного списка:
1. ...?
2. ...?
3. ...?
А так же, с какой буквы начинается предложение в таких списках (с заглавной или прописной)? Заранее благодарен.
1. ...?
2. ...?
3. ...?
А так же, с какой буквы начинается предложение в таких списках (с заглавной или прописной)? Заранее благодарен.
В этом случае ставится точка. Предложение начинается с большой буквы (она же называется заглавной и прописной; маленькая буква - строчная).
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте. В некоторых источниках указано, что слово читаный пишется с двумя н, так как это исключение. Это так? Всегда пишем это слово с двумя н?
Это не так. Прилагательное читаный пишется с одной буквой н, причастие читанный — с двумя.
Страница ответаЗлой язык что стрела. Ласковое слово что весенний день. Надо ли ставить перед что запятую и почему?
Запятая не ставится, так как сравнительный оборот выполняет функцию сказуемого.
Страница ответаЗдравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В предложении "Куда вы едете?". Куда -- это какой член предложения?
Куда — это обстоятельство места.
Страница ответа