Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как правильно написать не с существительным в предложении "в случае неустранения (не устранения) замечаний, выдать отрицательное заключение".
Подскажите, пожалуйста, как правильно написать не с существительным в предложении "в случае неустранения (не устранения) замечаний, выдать отрицательное заключение".
Правильно слитное написание: в случае неустранения замечаний. Запятую после этих слов ставить не надо.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте. Правильно ли говорить: " Кто Крайний?", " Крайняя смена" ? Спасибо.
Правильно: кто последний, последняя смена. Словам последний и крайний посвящена специальная статья на нашем портале.
Страница ответаЗдравствуйте. Недавно узнала, что при переносе слов с приставкой, оканчивающейся на согласный, перед гласной нужно сохранять приставку целой: об-учение, пред-убеждение. Как-то это не вяжется с правилом переноса по слогам. Это новое правило?
По правилам возможны переносы: об-учение, обу-чение; пре-дубеждение, пред-убеждение, преду-беждение.
Страница ответаДобрый день! Как пишется прилагательное (пост)апартеидный? Слитно или через дефис?
Приставка пост- пишется слитно: постапартеидный.
Страница ответа