Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как писать в приведенном ниже предложении "не" с наречием? Допускается ли в данном случае раздельное написание?
Смысл не искажает, но читать новости не приятно.
Смысл не искажает, но читать новости не приятно.
Возможно слитное написание и раздельное. Раздельное написание допускается, если необходимо подчеркнуть отрицание.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Корректно ли расставлены знаки препинания?
удивлённо подумала она и, представив, как Роман в спешке покидает дом ненавистной ему старухи, невесело усмехнулась.
Знаки препинания расставлены корректно.
Страница ответаЗдравствуйте! Нужно ли отделять запятой сравнение "как маленькая"? Ну что ты как маленькая!
В таких предложениях с пропущенным сказуемым (ведешь себя, говоришь и т. д.) сравнительный оборот образует смысловой центр и не отделяется запятой.
Страница ответаЗдравствуйте! Нужна ли здесь запятая? Окно было задёрнуто плотными, почти не пропускающими свет() шторами.
Запятая не нужна.
Страница ответа