В настоящий момент пишу диссертацию(экономическая специальность), в процессе работы над которой столкнулась с большим колличеством грамматических ошибок, выявляемых в процессе последующей проверки.Посоветуйте, пожалуйста, литературу, которая сможет повысить грамматность, а так же выработать стиль речи, приемлемый для написания научных работ.
Существует множество пособий по культуре речи и практической стилистике. Вы можете найти их в книжных интернет-магазинах.
Последние ответы справочной службы
Тут можно найти (,) в том числе (,) идеальный подарок. Где ставить запятые?
Запятые в этом предложении не нужны.
Страница ответаПодскажите, как правильно склонять женскую фамилию Колодочка по падежам?
Фамилия склоняется так: Колодочка, Колодочки, Колодочке, Колодочку, Колодочкой, о Колодочке.
Страница ответаДобрый день.Подскажите, пожалуйста , словосочетание "бабушкины пирожки " относится к согласованию или примыканию?В числе не согласуются-полагаю это примыкание.
Синтаксическая связь в этом словосочетании — согласование. Прилагательное согласовано с существительным в числе и падеже.
Страница ответа