Святой не имеет непреклонного сердца. Он приноравливает свое сердце к сердцам всех людей. К добродетельному человеку он относится - как к добродетельному, а к порочному - как к человеку, способному к добродетели.
Перед "как" поставаить 1) тире, 2) запятую, 3) пробел?
Корректно: К добродетельному человеку он относится как к добродетельному, а к порочному – как к человеку, способному к добродетели.
Последние ответы справочной службы
Для ответа на этот вопрос нужен более широкий контекст.
Страница ответаНаличие этих вариантов связано с тем, что оборот как мираж можно считать относящимся к определению белый на белом, а можно решить, что он относится к сказуемому появился (появился, как мираж). В первом случае не закрываем запятой определение (оно не заканчивается на слове белом), а во втором случае — закрываем.
Страница ответаДа, разделительный ъ пишется после приставок (русских и иноязычных), оканчивающихся на согласный, перед буквами я, ю, ё, е. Разделительный твердый знак показывает, что следующая за ним буква передает два звука, первый из которых — [j].
Страница ответа