Объясните, пожалуйста, как действительно грамотно составить шапку заявления. Дело в том, что я всегда пишу конечное слово "заявление" со строчной буквы и с точкой после него. Ведь это законченное предложение! Но такое написание заявлений другими людьми встречалось мне в жизни лишь пару раз. Объясните, пожалуйста, права я в своем написании или нет.
Также, насколько мне известно, в шапке заявления опускался предлог "от", а имя заявителя просто указывалось в родительном падеже.
Буду очень признательна Вам за ответ!
Также, насколько мне известно, в шапке заявления опускался предлог "от", а имя заявителя просто указывалось в родительном падеже.
Буду очень признательна Вам за ответ!
Последние ответы справочной службы
Стирка - это мое
Здравствуйте! Подскажите, ставится ли здесь тире, и если да, то почему? Может ли быть притяжательное местоимение сказуемым?
Притяжательное местоимение может выступать в роли именной части сказуемого. В данном случае оно субстантивированное, то есть используется в значении существительного. Тире ставится перед связочным элементом это по общему правилу.
Страница ответаЗдравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильнее объяснить правописание безударной гласной И в слове "снимать": с помощью правила о чередовании (-ИМ-/-ИН- и -А-/-Я-) или с помощью проверочного слова "снимок" (или, например, "снимет")? В разных источниках встречаю разную информацию :( Заранее спасибо!
Правильнее объяснять с помощью правила о чередовании, потому что особенность корней с чередующимися гласными как раз в том, что проверка ударением может оказаться ошибочной, ср: снимать, хотя съём; принимать, хотя приемлет и т. п.
Страница ответаЗдравствуйте. Правильно ли говорить: " Кто Крайний?", " Крайняя смена" ? Спасибо.
Правильно: кто последний, последняя смена. Словам последний и крайний посвящена специальная статья на нашем портале.
Страница ответа