Здравствуйте.
Пожалуйста, очень срочно, как правильно называется Г(г)осударство(-)Г(г)город Ватикан?
Спасибо.
Пожалуйста, очень срочно, как правильно называется Г(г)осударство(-)Г(г)город Ватикан?
Спасибо.
Согласно «Общероссийскому классификатору стран мира» официальное название: Папский Престол (Государство-город Ватикан). В обиходной устной и письменной речи, при неофициальном употреблении обычно используется только слово Ватикан.
Последние ответы справочной службы
Статус "в звонке" или "на звонке" верно для мессенджера?
С точки зрения грамматики русского языка такое употребление неверно.
Страница ответаЗдравствуйте. Объясните, пожалуйста, как правильно: "Компания приняла участие в круглом столе, проходившем с 1 по 3 ноября..." или "Компания приняла участие в круглом столе, проходившего с 1 по 3 ноября..."
Корректно: Компания приняла участие в круглом столе, проходившем с 1 по 3 ноября...
Страница ответаС большой или маленькой буквы следует писать «бабу-ягу» и «лешего» конкретно в этом контекста? «Она напоминала бабу-ягу из сборника Афанасьева. В ее полутемной каморке гостил мужик — сторож или, может быть, дворник с моржовыми усами, как у лешего».
Корректно: Она напоминала Бабу-ягу из сборника Афанасьева. В ее полутемной каморке гостил мужик — сторож или, может быть, дворник с моржовыми усами, как у лешего.
Страница ответа