Привет. Я пишу из Германии. У меня есть вопрос. В документе прививок ученицы из России я читал: процие прививки. Какая это прививка? Я нашел в интернете предложение: „Я в консультации наблюдалась 1 месяц - за обменкой ходила, при этом бесплатными были только общие анализы крови и мочи, а за все остальное - УЗИ и процие анализы, кровь из вены - все платное.“
Я не понимаю, что это значит. Я нашел существительное "проция " в интернете, но никакой словарь знает это слово.
Спасибо за помощь Klaus
Я не понимаю, что это значит. Я нашел существительное "проция " в интернете, но никакой словарь знает это слово.
Спасибо за помощь Klaus
Последние ответы справочной службы
Нужна ли выделенная запятая в следующем контексте?
В этой главе обсуждаются разные вопросы:
* Помощь родителям-одиночкам.
* Как дети должны вести себя(,) и какова их роль в семье.
Вроде бы здесь нет общего члена, нет знака вопроса… Получается, запятая нужна?
В таких заголовочных конструкциях запятая не нужна. В них подразумевается главная часть при двух придаточных: [Мы расскажем,] как дети должны вести себя и какова их роль в семье.
Страница ответаЗдравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какое число должно быть у страдательного причастия: «если повреждено несколько экземпляров» или «если повреждены несколько экземпляров»
Если сказуемое предшествует подлежащему, предпочтительно единственное число: Если повреждено несколько экземпляров...
Страница ответаКак правильно: Чем смогу, помогу, или: Чем смогу - помогу?
Это сложноподчиненное предложение, в котором придаточная часть предшествует главной. Вариант с запятой основной, вариант с тире допустимый.
Страница ответа