Прилагательное от гравюра – гравюрный. Однако слово гравёрный тоже есть – это прилагательное, образованное от существительного гравёр – 1) мастер, занимающийся гравировкой; 2) художник, создающий гравюры. Сочетание гравёрные работы возможно, оно зафиксировано словарями русского языка.
Последние ответы справочной службы
Слово осмыслять содержится в толковых словарях в статье глагола осмыслить. Ответ на вопрос об оформлении разных видов прямой речи опубликован под номером 326227.
Страница ответаЛучше: привлеченному для перевозки воздушным транспортом граждан.
Страница ответаКорректно с формой единственного числа существительного: Электронная и аудиоверсия этого издания доступны для скачивания на нашем сайте. Сравним примеры типа Правая и левая половина дома были освещены в «Справочнике по правописанию, произношению, литературному редактированию» Д. Э. Розенталя, Е. В. Джанджаковой и Н. П. Кабановой.
Страница ответа