Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как правильно передневнутренний и переднемедиальный? У Букчиной я нашла слитное написание, у вас передне- - часть сложных слов, пишется слитно. Почему же передне-задний в "Проверке слова" - на дефисе?
Корректно дефисное написание всех этих слов: передне-внутренний, передне-медиальный, передне-задний.
10 октября 2006
Последние ответы справочной службы
Преподанный мамой урок, — никогда нельзя себя жалеть, — я запомнила на всю жизнь.
Правильно ли расставлены знаки препинания?
Для постановки запятых в предложении нет оснований: Преподанный мамой урок — никогда нельзя себя жалеть — я запомнила на всю жизнь.
Страница ответаЗдравствуйте!
В каких местах здесь должны стоять запятые и почему?
В пустом лесу одиноко и грустно и жутко.
Спасибо!
Если число однородных членов предложения больше двух, а союз повторяется перед каждым из них, кроме первого, то запятая ставится между ними всеми. Аналогичным образом ставятся знаки препинания между безличными предложениями: В пустом лесу одиноко, и грустно, и жутко.
Страница ответаДобрый день. Считаю, что в предложении "Хрустящие тонкие вафельные коржи" определения неоднородные и запятая не нужна. Права ли я или нет? Почему-то гложут сомнения
Вы правы, определения неоднородны. Прилагательное вафельные относительное, а качественные прилагательные хрустящие и тонкие характеризуют предмет с разных сторон — текстуры и толщины соответственно.
Страница ответа