Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как правильно передневнутренний и переднемедиальный? У Букчиной я нашла слитное написание, у вас передне- - часть сложных слов, пишется слитно. Почему же передне-задний в "Проверке слова" - на дефисе?
Корректно дефисное написание всех этих слов: передне-внутренний, передне-медиальный, передне-задний.
10 октября 2006
Последние ответы справочной службы
Подскажите, пожалуйста, правильно с прописной или со строчной: кавказский / Кавказский наместник?
Правильно со строчной: кавказский наместник.
Страница ответаЗдравствуйте! Объясните, пожалуйста, написание "нн" в прилагательном "преданный", ведь оно не подчиняется типичным правилам и образовано от глагола "дать" совершенного вида.
Преданный соотносится с глаголом совершенного вида предать (что сделать?). В прилагательных, соотносимых с глаголом совершенного вида, пишется двойное н.
Страница ответаКак ставится ударение в слове Балашиха? Есть ли какие-то изменения в норме с 20-го года?
Нормативное ударение: Балаши́ха, никаких изменений не было.
Страница ответа