Здравствуйте! Видимо, мой вопрос затерялся. Ответьте, пожалуйста, какие знаки препинания ставятся в середине математического перечня, например "2,1, 2,2, ..., 2,9".
И ещё. Скажите, существует ли слово "вкрест" (слитное написание)? В словарях его нет, но я сомневаюсь. Спасибо.
1. Ставится точка с запятой: 2,1; 2,2; ...; 2,9. 2. Существует слово вкрест в значении предлога, в этом случае оно пишется слитно. Сравните раздельное написание в крест (класть бревна в крест) в случае «предлог с существительным».
27 сентября 2006
Последние ответы справочной службы
В этом предложении ставится ли обязательно двоеточие согласно правилу русского языка, например, я чувствую: у меня боль в животе. Если поставить запятую или тире между этими простыми предложениями, то считается ли ошибкой?
Тире или запятая в этом предложении возможны.
Страница ответаЯвляется ли выражение "засыпать вопросами" фразеологизмом?
Нет, не является.
Страница ответаЗдравствуйте! Нужна ли здесь запятая?
Она не знала() что говорить, как себя вести, чтобы выглядеть примерной женой.
Да, запятая нужна.
Страница ответа