Здравствуйте! Вопрос о Белоруссии. Как правильнее в рекламном буклете коммерческой фирмы написать "...широкая дилерская сеть в России,Германии,Беларуси..."
Является ли буклет официальным документом?
Или правильнее будет"...в Белоруссии...?"
С уважением, Олег.
Буклет не являются официальным документом. Предпочтительно: широкая дилерская сеть в России, Германии, Белоруссии.
4 сентября 2006
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, калевала, манас, олонхо, махабхарата как эпическое народное искусство якутов и долган пишутся с заглавной буквы или нет?
Названия эпосов разных народов как художественных произведений пишутся в кавычках с большой буквы: «Калевала», «Манас», «Махабхарата» и др. Термин олонхо, обозначающий скорее тип литературных произведений, эпическую традицию в целом, принято писать строчными без кавычек.
Страница ответаКорректный ли вариант написания "Тур де Франс"-2026
Корректно: «Тур де Франс — 2026».
Страница ответаДобрый день. Горячка - какое правило написания гласной о в корне применить?
Нужно применить правило написания безударной гласной в корне с чередованием гар/гор. Правило звучит так: в корне гар/гор без ударения пишется о.
Страница ответа