Здравствуйте! Извините за повторное обращение, но нужен срочный ответ.Чем отличаются слова ознакомить-познакомить? Как лучше: "Преподаватели ознакомили(познакомили)технологов с новыми тенденциями..."?
Какой синоним можно подобрать к прилаг.:разноязычная речь?
Обязательно ли тире:"Был проведен конкурс салонного бизнеса - II BUSNES..."
Спасибо.
1. Эти слова в данном контексте равнозначны.
2. Синоним подобрать затруднительно.
3. Тире не требуется, если II BUSNES -- это название салона.
7 августа 2006
2. Синоним подобрать затруднительно.
3. Тире не требуется, если II BUSNES -- это название салона.
Последние ответы справочной службы
Добрый вечер! Снежная пыль. Помогите определить разряд прилагательного.
Это относительное прилагательное.
Страница ответаЗдравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить в стихотворном художественном тексте словосочетание микро "Девятый вал". Имеется в виду одноименная картина, по контексту в стихотворении - можно приехать на Финский залив поглядеть на микро "Девятый вал" (в миниатюре то есть).
Заранее спасибо!
В таком случае корректно раздельное написание: микро «Девятый вал».
Страница ответаДобрый день. Подскажите, нужна запятая в предложении: Сферы, интересные для освоения и работы? "Интересные" в данном случае выступает в роли причастного?
Интересные для освоения и работы — это распространенное согласованное определение. Оно обособляется, если находится после определяемого слова.
Страница ответа