Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как пишутся слова типа "бизнес-анализ", "бизнес-аналитик", "бизнес-процесс" и т.п.
Вроде как они пришли из англ. языка, в котором пишутся без дефиса, однако интуиция подсказывает, что по правилам русского языка дефис должен быть.
Да, первая часть сложных слов бизнес- пишется в русском языке через дефис (кроме слов бизнесмен и бизнесвумен). Вы написали правильно.
2 августа 2006
Последние ответы справочной службы
Подскажите, пожалуйста, нужна ли запятая после слов "тем не менее": "Тем не менее, надзор в этой области будет оставаться строгим" и "Тем не менее, МВД ведет учет таких инцидентов"?
Запятая после слов тем не менее не ставится.
Страница ответаСо скамейки не виден берег. Не виден - это краткое причастие или краткое прилагательное? Заранее благодарю за ответ
Виден — это краткое прилагательное.
Страница ответакак будет сухой в сравнительной степени и имеет ли это слово сравнительную степень?
Простая сравнительная степень прилагательного сухой — суше. Простой превосходной степени прилагательное не имеет.
Страница ответа