Подсказки для поиска
Правильно ли расставлены указанные знаки препинания в предложении: "В заключение нужно сказать о том, что А.Платонов(,) вице-президент России по мотокроссу(,) высоко оценил работу организаторов и качество проведения соревнований". Что это за оборот, выделенный указанными запятыми? Возможно ли его в данном случае не обособлять? Благодарю вас! Эльмира Ахметшина
Указанные запятые нужны, это приложение.
24 июля 2006

Последние ответы справочной службы

Подскажите, пожалуйста, как правильно - буллят ребенка или булят ребенка?

У слова нет кодифицированной орфографической формы, но пишут его чаще с двойным л в соответствии с написанием в английском языке, откуда слово было заимствовано.

Страница ответа
Как правильно говорить: "Вяжу столбик с нАкидом или столбик с накИдом"?

Верно: с наки́дом.

Страница ответа
Здравствуйте! Верна ли форма "оба животных" в этом предложении: "Оба животных — амфибии" (или "оба животные")?

Верно: оба животных.

Страница ответа
Все ответы справочной службы

справочники грамоты

Все справочники
1/6
Большой универсальный словарь русского языка (2 тома)
1 — 4 классы
Морковкин В.В., Богачева Г.Ф., Луцкая Н.М.
4.3
Подробнее об издании
Купить на маркетплейсах:
Назовите ваше слово года!
Какие новые слова в 2025 году прочно вошли в вашу речь? На какие вы обратили внимание, какие стали чаще слышать вокруг? Участвуйте в выборе «Слова года» по версии Грамоты.
Отправить
Спасибо!
Мы получили ваш ответ и обязательно учтем его при составлении списка слов-кандидатов
Читать Грамоту дальше