здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на несколько воросов.1) как пишется слово блютуз 2) Избежать этого можно(,) только если на отдыхе человек будет умерен. - нужна ли запятая? 3) Как это ни(е) казалось бы скучно.4) физическая и психологическая нагрузка(и)5) нужная ли точка после сокращения "зав" (заведующий) и "ген" (например, генеральный директор). Ответьте, если можно, сегодня.
1. Слово не зафиксировано в словарях. 2. Запятая нужна. 3. Как это не казалось бы скучно. 4. физическая и психологическая нагрузка. 5. Сокращения зав. и ген. пишутся с точкой.
17 июля 2006
Последние ответы справочной службы
Какое ударение в фамилии "Фурсиков"?
Место ударения в фамилии определяет ее носитель, поэтому о правильном ударении нужно спрашивать у него. Или справиться в энциклопедии, если сведения о носителе фамилии в ней представлены.
Страница ответаУважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста, "иммобилизировать" или "иммобилизовать"? Пример: После наложения жгута конечность следует иммобилизировать (обездвижить). Спасибо!
Корректно: иммобилизовать.
Страница ответаПодскажите, пожалуйста, верное написание окончания в словосочетании: "вблизи порта Усть-Луги" или "вблизи порта Усть-Луга"? Спасибо.
Верно: вблизи порта Усть-Луга.
Страница ответа