Ответьте пожалуйста
Вопрос 1. Ставится ли восклицательный знак после "Никто не забыт ничто не забыто"
Вопрос 2. Как правильно пишется "Исполняющий обязанности" Ио, И.о. или и.о.
Заранее благодарю.
В оригинале (эпитафии О. Берггольц «Здесь лежат ленинградцы...» - надписи на центральной стеле Пискаревского мемориального кладбища) стоит точка.
Правильно: и. о. (с пробелом).
5 июля 2006
Правильно: и. о. (с пробелом).
Последние ответы справочной службы
Добрый вечер! Склоняются ли топонимы при родовом слове (например, в селе Искрисковщина или в селе Искрисковщине, в селе Архангельское или в селе Архангельском)? Спасибо
Названия топонимов славянского происхождения такого типа принято склонять: в селе Искрисковщине, в селе Архангельском.
Страница ответаЗдравствуйте, прошу уточнить, верна ли фраза "продажа за низшую стоимость". Заранее спасибо!
Верно: продажа по низшей стоимости.
Страница ответаЗдравствуйте, уважаемые эксперты!
Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то разница между словами «постмодернистский» и «постмодернистический»? Встретила в тексте слово «постмодернистический» и хочу заменить словом «постмодернистский», так как оно, кажется, более употребительно. Спасибо.
Вариант постмодернистический не зафиксирован в словарях русского языка, нужно заменить на постмодернистский.
Страница ответа