Подсказки для поиска
Точное соответствие
Найдено 2 словарные статьи
рысь
1. РЫСЬ, -и, предлож. о ры́си, на рыси́; ж. Быстрый аллюр, средний между галопом и шагом. Резвая р. Перевести коня с галопа на р. Ры́сью, нареч. Бежать под горку р. (о лошадях). Сбегай за хлебом, да смотри р.! (разг.; бегом, быстро). На рыся́х, в зн. нареч. Разг.ы́сью.
рысь
2. РЫСЬ, -и; ж. Хищное животное семейства кошачьих с кисточками на ушах, хорошо лазящее по деревьям, обладающее острым зрением, с пушистым мехом рыжевато-бурого цвета. Ры́сий (см.).

Словари

Существительное, женский род, 3-е склонение
1.
Быстрый аллюр, средний между галопом и шагом.
2.
Хищное животное семейства кошачьих с кисточками на ушах, хорошо лазящее по деревьям, обладающее острым зрением, с пушистым мехом рыжевато-бурого цвета.
Всё об этом слове
Метасловарь

Больше точных совпадений не найдено, показать близкие результаты?

Показать
1/6
Большой универсальный словарь русского языка (2 тома)
1 — 4 классы
Морковкин В.В., Богачева Г.Ф., Луцкая Н.М.
4.3
Подробнее об издании
От 2320 ₽
Купить на маркетплейсах:
Назовите ваше слово года!
Какие новые слова в 2025 году прочно вошли в вашу речь? На какие вы обратили внимание, какие стали чаще слышать вокруг? Участвуйте в выборе «Слова года» по версии Грамоты.
Отправить
Спасибо!
Мы получили ваш ответ и обязательно учтем его при составлении списка слов-кандидатов
Читать Грамоту дальше