Подсказки для поиска
Точное соответствие
Найдено еще 4 словарные статьи
Точных совпадений не найдено, показываем близкие результаты
примкнуть
ПРИМКНУ́ТЬ, у́, -нёшь; при́мкнутый; -нут, -а, -о; св. 1. Придвинуться вплотную; присоединиться к кому-, чему-л. П. плечом к плечу. П. к толпе. П. к каравану. П. к отряду геологов. 2. Стать на чью-л. сторону, разделить чьи-л. мысли, взгляды. П. к большинству. П. к бастующим. П. к левым радикалам. П. к партии конституционных демократов. П. к народному фронту. Примыка́ть; Примыка́ние (см.).
хрумкать
ХРУ́МКАТЬ, -аю, -аешь; нсв. Разг. 1. чем. Издавать хрустящий звук при откусывании. Х. кочерыжкой, морковкой. 2. что. Есть, раскусывая, разгрызая или разжёвывая с хрустом. Х. леденцы, орехи. Хру́мканье, -я; ср. Хру́мкнуть, -ну, -нешь; св. Однокр.

Словари

Глагол, совершенный вид, непереходный
Всё об этом слове
Глагол, несовершенный вид, переходный
1.
(чем) Издавать хрустящий звук при откусывании.
2.
(что) Есть, раскусывая, разгрызая или разжёвывая с хрустом.
Всё об этом слове
Метасловарь
1/6
Большой универсальный словарь русского языка (2 тома)
1 — 4 классы
Морковкин В.В., Богачева Г.Ф., Луцкая Н.М.
4.3
Подробнее об издании
Купить на маркетплейсах:
Назовите ваше слово года!
Какие новые слова в 2025 году прочно вошли в вашу речь? На какие вы обратили внимание, какие стали чаще слышать вокруг? Участвуйте в выборе «Слова года» по версии Грамоты.
Отправить
Спасибо!
Мы получили ваш ответ и обязательно учтем его при составлении списка слов-кандидатов
Читать Грамоту дальше