На первый взгляд (,) цель возрождения великого Китая, которой руководствуются лидеры страны, должна будет рано или поздно привести Пекин к «дуэли» с Вашингтоном. 
У меня вопрос, нужна ли запятая после словосочетания на первый взгляд. В словаре С.И.Ожегова не указывается, что это вводные слова.
                                                                  Согласно "Большому толковому словарю русского языка" под редакцией С. А. Кузнецова на первый взгляд являются вводными. Другие справочники также дают противоречивые рекомендации по поводу обособления этого сочетания. Можно утврерждать, что решение о постановке запятой принимает автор текста.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Вопрос: нужно ли в предложении ставить запятую перед словом "так"? Предложение: "Вляпалась так вляпалась!"
Спасибо!
                            По правилам запятая не ставится, если повторяющиеся члены с частицей так между ними образуют единое смысловое целое со значением подчеркнутого утверждения: Вляпалась так вляпалась!
Страница ответаЗдравствуйте, подскажите, пожалуйста. Какой предлог нужно написать "на" или "в"? Выставки, соревнования, концерты - куда сходит в городе на праздниках (или в праздники).
Смотрела ответы на сайте. Все равно путаница в голове.
Заранее спасибо.
                            При употреблении слова праздники в значении ‘праздничные дни’ предпочтительно в праздники.
Страница ответаДобрый день!
Подскажите, пожалуйста, корректно ли в данном случае написание "людям":
Являясь бета- и гамма-излучателем и находясь в аэрозольном состоянии, йод-131 нанес основной удар по щитовидной железе людям с дефицитом йода. 
Или корректно: ...у людей с дефицитом йода?
Спасибо!
                            Форма людям в данном предложении не вызывает возражений.
Страница ответа 
                         
                 
                         
                         
                        