Спасибо за ответы. Однако прошу ещё помочь. Помогите, пожалуйста, разобраться в однородности или неоднородности одиночного определения и определительного оборота, стоящих перед определяемым словом и связанных союзом (а может, и не союзом вовсе) «и», в следующем отрывке предложения:
...Из последних сил ухватиться за руку многомилостивого(?) и любящего нас(?) Бога.
Выступает ли в таких случаях (из-за наличия усилительного элемента «и») определительный оборот дополнением? И что будет если оборот с одиночным определением поменять местами?
...Из последних сил ухватиться за руку любящего нас(?) и многомилостивого(?) Бога.
Прошу дать ссылку на правило, потому что в справочниках не смог найти указаний по подобным случаям. Заранее большое спасибо.
С надеждой на ответ,
Последние ответы справочной службы
Родовые термины могут быть частью названия объекта. Они пишутся с прописной буквы, если перед названием с таким включенным термином стоит еще один, более общий по значению или современный, номенклатурный термин: улица Кубанская Набережная (такое употребление характерно для систематизированных перечней географических объектов и текстов, использующих их данные).
Если термина улица перед названием нет, тогда предпочтительно слово набережная использовать как термин, а не как часть названия и в соответствии с правилом писать со строчной: Кубанская набережная.
Страница ответаВ составных порядковых числительных склоняется только последнее слово: девяносто первый — девяносто первого.
Страница ответаЭто суффикс (исторически представляющий собой изменившееся в звучании слово десять).
Страница ответа