В этих предложениях обстоятельство цели, выраженное сочетанием существительных с первообразным (непроизводным) предлогом для. В справочниках по русской пунктуации, в частности в параграфе 74 полного академического справочника «Правила русской орфографии и пунктуации» под ред. В. В. Лопатина, указано, что подобного рода обстоятельства факультативно «обособляются для попутного пояснения или смыслового выделения». Находясь, однако, в начальной позиции в предложении, они не могут ничего пояснять, тем более «попутно»; фона, на котором они могли бы быть выделены, также нет. Следовательно, обособлять обстоятельство в нашем случае нет оснований. Показательно, что в цитируемом параграфе приведены только такие примеры, в которых обстоятельство находится в срединной позиции в предложении.
Последние ответы справочной службы
Запятая нужна, она закрывает сравнительный оборот: В 2025 году их доля составила 32,1 %, что на 1,8 больше, чем в 2023 году, и на 1,5 больше, чем в 2024 году.
Страница ответаМы не выполняем домашние задания.
Страница ответаУ этого слова в словарях не зафиксировано никакого другого значения, кроме прямого — «поросёнок (в возрасте от 4 до 10 месяцев)».
Страница ответа