Здравствуйте. Почему в том предложении ставится запятая после "волнам": Отражённые играющим морем, эти звёздочки прыгали по волнам, то исчезая, то вновь блестя? Я правильно понимаю, что в данном случае мы руководствуемся правилом обособления деепричастных оборотов, а не правилом постановки знаков препинания при повторяющихся союзах? Спасибо.
Да, после слова волнам запятая ставится для отделения ряда однородных обстоятельств, выраженных деепричастием и деепричастным оборотом.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Как правильно: «У вас удастся» или «Вам удастся»?
Правильно: вам удастся.
Страница ответаЗдравствуйте, правильно ли согласовано предложение "Нормы бесплатной выдачи сертифицированных специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты"?
Предложение построено корректно.
Страница ответаЗдравствуйте! Как правильнее: русский жестовый язык или жестовый русский язык? Спасибо!
Верно: русский жестовый язык.
Страница ответа