Здравствуйте! Это не вопрос, а просьба. Передайте, пожалуйста, В.В.Лопатину или тем, кто занимается словарями (Русский орфографический словарь, "Слитно или раздельно?"), что святая Женевьева была тётенькой и, следовательно, кладбище в Париже называется Сент-Женевьев-де-Буа с буквой "т", как, собственно, и пишут во многих книгах и энциклопедиях. То есть пример с этим названием надо бы перенести из словарной статьи "Сен-" в "Сент-". Спасибо.
Мы передадим Ваше сообщение орфографистам. Но наши наблюдения за практикой письма и словарной фиксацией в орфографических и энциклопедических словарях позволяют предположить, что вариант без т обусловлен традицией написания в русском языке.
Последние ответы справочной службы
Сочетание самый скромный представляет собой сложную превосходную степень прилагательного, где определительное местоимение самый выполняет служебную роль вспомогательного слова. В этом случае предпочтительно его как самостоятельное местоимение не выделять. Остальные определительные местоимения выделены верно.
Страница ответаЭто простое безличное предложение с однородными частями главного члена, запятая между ними не требуется.
Страница ответаЭто дополнение.
Страница ответа