Не совсем понятно, каким образом писать слово демо(-)сервис С одной стороны, написание "демо" с дефисом позволяет четко выделить слова от тех, которые пишутся слитно, например: демократия, демонстрация и т.д. И в этом случае рассматриваемое слово демо(-)сервис будет восприниматься как сочетание как "демонстративный сервис" или ,к примеру, для "демонстрационная программ" "демо(-)программа" С другой стороны, на сайте грамота.ру уважаемые люди доказывают, что писать необходимо слитно и ссылаются на правила. С третьей стороны, даже на сайте грамота.ру слова "демосервис" нет в словарях, а проверка орфографии слова "демосервис" например в поисковом сервисе Яндекс отвечает на неправильное написание. Как быть? Считаю, что если этого слова нет в словаре, трактовать написание можно по разному. В ответе на вопрос прошу дать самую полную информацию.
Нормативной рекомендации нет, однако предпочтительно слитное написание (ср.: демоверсия - демонстрационная версия).
Последние ответы справочной службы
Верно: есть из одной тарелки.
Страница ответаПрописная буква не нужна, прилагательное употребляется в среднем роде: Это не про идеал. Это про глубинное «мне хорошо с тобой».
Страница ответаДобрый вечер! Как правильно пишется склонение фамилий и имён в следующем случае: полагать прошедшим стажировку Иванову Марину или полагать прошедшим стажировку Ивановой Мариной.
Видимо, имеется в виду полагать Иванову Марину прошедшей стажировку.
Страница ответа