Как правильно писать "веб-хук" или "вебхук"? В статье про слова, связанные с интернетом, написано, что все надо писать через "веб-", но есть два исключения. А вот для "вебхук" - не понятно. Он исключение или по правилу? Все, что встречал в русскоязычном сегменте, написано слитно.
По правилу требуется дефисное написание. Однако следует все же причислить это слово к исключениям, поскольку элемент *хук самостоятельно не употребляется: вебхук (как веблог).
Последние ответы справочной службы
Тире в этом случае ставится при подчеркивании указания на данный предмет, см. примечание к § 15 «Правил русской орфографии и пунктуации» под ред. В. В. Лопатина.
Страница ответаВерно написание всех трех слов с прописной буквы: Кавказские Минеральные Воды.
Страница ответаСуществительные мужского рода часто употребляются для обозначения женщин (ср. специалист, любитель, ценитель, энтузиаст, завсегдатай и т. д.). Ограничений на подобное использование слова фанат нет.
Страница ответа