Здравствуйте, как правильно расставить запятые в предложении, нужны ли они и почему? "Центр сообщает, что работник Вашего учреждения Иванов Иван Иванович с 5 сентября прошел обучение...."
Запятая на границе частей сложного предложения, перед союзом что, обязательна.
В придаточной части в соответствии с правилами возможна двоякая пунктуация: для придания пояснительного оттенка значения имени собственному, его можно выделить запятыми.
Последние ответы справочной службы
Затрудняемся с ответом... Сами мы словарей не создаем. А авторы тех словарей, которые размещены на нашем портале, не сочли нужным включить это слово в свои лексикографические пособия.
Страница ответаОчевидно, должны склоняться обе части: зол-уносов, золам-уносам и т. п. Хотя представить себе множественное число существительного зола довольно трудно (разве что в контекстах типа разные виды зол).
Страница ответаКорректно: (130 ± 0,5) числа Роквелла.
Страница ответа