Добрый день! Очень прошу ответить: как в данных предложениях и словосочетаниях пишутся слова – "В музее наиболее полно представлена история грязелечения от А(а)нтичности, С(с)редневековья и до наших дней"; "археологическая коллекция от палеолита до С(с)редневековья". Вроде бы с прописной надо, но не уверена... Спасибо!
Последние ответы справочной службы
Остранение — это литературоведческий термин, который придумал В. Б. Шкловский в начале XX века. Именно в таком виде он закрепился в литературоведении и зафиксирован в словаре, хотя предполагалось бы написание остраннение (оно иногда тоже используется), поскольку исходным словом в словообразовательной цепочке является прилагательное странный.
Страница ответаОбычно номер дома трактуется как уточняющее обстоятельства места, поэтому запятая после номера дома ставится.
Страница ответаДа, в специальных текстах такое употребление возможно, оно регулярно встречается.
Страница ответа