Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, как в следующем предложении правильно писать слово "(не)причинение" - слитно с "не" или раздельно: "Неужели ты думаешь, мой отец не договорился со своей стихией касательно (не)причинения вреда собственному сыну?" Спасибо.
В подобных случаях существительные с НЕ пишутся слитно: касательно непричинения вреда. Обратите внимание, что обычно подобные конструкции используются в официальных юридических текстах.
Последние ответы справочной службы
Эти глаголы образуют формы повелительного наклонения одинаково: отметь — рассекреть, отметьте — рассекретьте.
Страница ответаПосле слов на основании вышеизложенного запятая не нужна. Двоеточие после слова предлагаю не требуется, однако оно может быть поставлено при необходимости подчеркнуть последующее перечисление.
Страница ответаЗапятая не требуется.
Страница ответа