1.Скажите пожалуйста, с прописной или строчной буквы надо написать, кому адресовано письмо: Начальникам Управлений городским имуществом в административных округах города Москвы или Начальникам управлений городским имуществом в административных округах города Москвы? (При учете, что в структуре департамента существуют самостоятельные управления: Управление городским имуществом в САО, Управление городским имуществом в ВАО и т.д). 2. Пожалуйста, расставьте запятые в предложении: Также при подписании акта приема-передачи объекта либо получении иной информации об объекте прошу немедленно направлять в адрес организации необходимые поручения. Спасибо.
1. Правильно: Начальникам управлений городским имуществом в административных округах города Москвы.
2. Дополнительные знаки препинания не требуются.
Последние ответы справочной службы
Притяжательное местоимение может выступать в роли именной части сказуемого. В данном случае оно субстантивированное, то есть используется в значении существительного. Тире ставится перед связочным элементом это по общему правилу.
Страница ответаПравильнее объяснять с помощью правила о чередовании, потому что особенность корней с чередующимися гласными как раз в том, что проверка ударением может оказаться ошибочной, ср: снимать, хотя съём; принимать, хотя приемлет и т. п.
Страница ответаПравильно: кто последний, последняя смена. Словам последний и крайний посвящена специальная статья на нашем портале.
Страница ответа