Наверное, мои вопросы к вам не доходят? Уже очень долго молчите. Однако не перестаю надеяться на вашу помощь. Помогите, пожалуйста, с расстановкой запятых и с написанием -не-:
Грамотный(,) и даже безграмотный(,) человек найдёт себе место в этой газете.
Спасибо вам(,) большое(,) за всё.
Особую благодарность за присланные материалы по этому вопросу(,) и разъяснения(,) я адресую...
Грехи — это действия(,) (не)одобряемые Богом.
Вся надежда на вас.
С уважением и благодарностью,
Верная пунктуация: Грамотный и даже безграмотный человек найдет себе место в этой газете. Спасибо вам большое за всё. Грехи — это действия, не одобряемые Богом.
В предложении Особую благодарность... указанные запятые не требуются. Однако все предложение построено небезупречно, так как неясно, к каком слову относится слово разъяснения. Предложение следует перестроить.
Последние ответы справочной службы
Правильного варианта нет: аббревиатура в орфоэпических словарях не зафиксирована.
Страница ответаОх, рано встает охрана — это пример парономазии (использования схожих по звучанию и составу слов в качестве стилистического приема), а не антанаклассиса, который представляет собой стилистический прием, основанный на повторе одного и того же слова или фразы, но в разных значениях.
Страница ответаСлово образовано суффиксальным способом от глагола пробежать.
Страница ответа