Какое здесь применяется правило?
В зависимости от полного контекста возможно два варианта.
Если как можно заменить словами в качестве и дополнительного значения причины нет, то запятая не требуется.
Если есть дополнительное значение причины, то оборот с как нужно выделить запятыми, например: создание условий для успешного развития животноводства, как одной из главных составляющих в формировании продовольственной независимости, очень важно (= очень важно, так как это одна из главных составлящих...).
Последние ответы справочной службы
Ваш вариант оформления прямой речи внутри авторских слов верен. Заключенную в кавычки фразу вполне можно считать прямой речью, несмотря на ее гипотетический характер.
Страница ответаТире нужно: Леонтий всю жизнь был обуреваем великой мечтой — превратить родной городок в сплошной сад и цветник. В параграфе 60 справочника «Правила русской орфографии и пунктуации» под ред. В. В. Лопатина говорится: «Инфинитив в качестве определения отделяется от определяемого слова знаком тире, если определяемое слово уже имеет при себе определение. Инфинитивное определение в таком случае приобретает смысл дополнительного разъяснения (возможна вставка слов а именно)». При существительном мечта уже есть определение великая.
Страница ответаЛогичным будет поставить знак после цифры: 450+ млн фото. Сравним выражения типа четыреста с лишним миллионов фото.
Страница ответа