Правильны оба варианта: 50 детей пришло на каток и 50 детей пришли на каток. Некоторые нюансы при выборе формы единственного / множественного числа сказуемого есть (например, единственное число указывает на совместность действия, подчеркивает количество, названное подлежащим; множественное указывает на раздельное совершение действия, означает, что внимание сосредоточено именно на действии, а не на количестве). Но это именно нюансы, фактически в данной конструкции формы единственного и множественного числа равноправны и выбираются говорящим (пишущим) произвольно. Исправлять, а тем более снижать за это оценку, неправомерно.
Подробнее о трудностях выбора формы единственного / множественного числа см. в «Письмовнике»: Единственное и множественное число сказуемого.
Последние ответы справочной службы
Какие формулировки корректны: сократить штатную единицу ведущего специалиста, сократить штатную единицу должности ведущего специалиста, сократить штатную единицу по должности ведущего специалиста?
Вопрос терминологический, и за разъяснениями следует обращаться к специалистам в области трудового права.
Страница ответаФормы деепричастий, образованные от невозвратных глаголов при помощи суффикса -вши, характеризуются как просторечные или разговорные.
Страница ответаКорректно: Глава города поздравил четырех ветеранов с днем рождения.
Страница ответа