Здравствуйте, уважаемые. Подскажите пожалуйста, необходимы ли знаки препинания в следующем предложении: "С уважением, Вася Пупкин"
Мне сказали что по новым правилам запятая здесь не нужна, так ли это?
Мне сказали что по новым правилам запятая здесь не нужна, так ли это?
Во-первых, никаких «новых правил» не существует: официально действующими по-прежнему являются «Правила русской орфографии и пунктуации» 1956 года. Во-вторых, постановка запятой после слов с уважением обусловлена исключительно письменной традицией: запятую здесь принято ставить, хотя никаких пунктуационных оснований для этого нет.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Нужно ли выделять запятыми слово "наконец"? Николай от удивления потерял дар речи, а когда наконец понял комичность положения,
Слово наконец в этом предложении играет роль обстоятельства времени и не обособляется.
Страница ответаДобрый день. Нужно ли тире в выражении "Мы с Серёжей не разлей вода"?
Перед сказуемым, выраженным фразеологическим оборотом, тире ставится: Мы с Серёжей — не разлей вода.
Страница ответаДобрый день!
Нужна ли запятая в предложении: "Направляем заявку на выделение путевок сотруднику компании - Иванову Ивану Ивановичу, и членам его семьи."?
Знаки препинания в предложении не нужны: Направляем заявку на выделение путевок сотруднику компании Иванову Ивану Ивановичу и членам его семьи.
Страница ответа