Здравствуйте! Возвращаюсь к своему вопросу: с точки зрения.
вычитал у Набокова: Он ответил, что с точки зрения издателя все они одним миром мазаны.
Наибольшая трудность состояла в том, чтобы совместить материал первой части, который с точки зрения обывателя содержал одни «необычности», с чем-то вроде возвышенной проповеди.
При станной любви Набокова к запятым - выделял все что мог, здесь их нет. Не сочтите за труд, сказите почему.
И еще из него же: Но папа молчал и никому ни слова о том, что с ним случилось, и где он был, и куда хотел ехать. Нужны ли вторая и третяя запятые. Спасибо. Матвей
1. Дело в том, что слова с точки зрения (чьей-то, кого-то) могут выступать как в роли вводных, так и в роли членов предложения. Разграничить эти случаи по смыслу или по формальным признакам затруднительно. Поэтому слова с точки зрения (чьей-то, кого-то) могут как обособляться, так и не обособляться.
2. Однородные придаточные предложения соединены повторяющимся союзом и... и, пунктуация корректна.
6 сентября 2006
2. Однородные придаточные предложения соединены повторяющимся союзом и... и, пунктуация корректна.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Как правильно: "На двоих очках сломались дужки" или "На двух парах очков сломались дужки"?
Верен второй вариант: На двух парах очков сломались дужки.
Страница ответаЗдравствуйте, нужно ли заключать в кавычки названия автовокзалов, если те являются одноимёнными с городом, в котором находятся? Например, автовокзал («)Астрахань(»), автовокзал («)Владимир(»).
В этом случае кавычки требуются: автовокзал «Астрахань», автовокзал «Владимир».
Страница ответаЗдравствуйте, интересует, нужна ли запятая в привете песни группы "Браво" - Конечно Вася! Это ведь не обращение, где точно нужна запятая. Но слово вводное.
На это каждый ответит, каждый ответит:
— Конечно Вася, Вася, Вася
Ну кто его не знает? Е-е
Вася, Вася, Вася — стиляга из Москвы.
Запятая нужна для обособления вводного слова: Конечно, Вася!
Страница ответа