Проверка слова:  

Архив форума: Вече:: Умер Тихонов (Штирлиц)

[4.12.2009 17:23] – Чеширский Бегемот
Умер Тихонов (Штирлиц)

http://news.mail.ru/society/3119176

Он так сроднился со своей звёздной ролью, что, казалось, и не старел, как его экранный герой...

[4.12.2009 17:36] – Helena

Да, уходят актеры, которых знало наше поколение...
И как-то подряд.

[4.12.2009 21:07] – Тигрa

Но хотя бы долгая жизнь. И красивая: человек вырос над собой молодым.

[4.12.2009 23:41] – maggie

Я недавно думала о нём. Стояла в пробке, слышала курлыканье улетающих на юг журавлей...

Мне вспомнилась моя ирония на другом форуме по поводу песни из "Доживём до понедельника". Грустно...

А еще эта песня:

http://www.youtube.com/watch?v=przR7mS_lm0

[5.12.2009 17:52] – Ифигения

Фильм "Белый Бим" никак не могу от начала до конца весь просмотреть - многие сцены такие душераздирающие, переключаюсь, чтобы не реветь... А какой Тихонов красивый-красивый в старом фильме "Максимка" - такой офицер-преофицер!

[5.12.2009 19:54] – marishka_omsk

А я сегодня статью правила про него. В ней были отрывки из последнего интервью. Да слез почти пробрало, когда прочла его слова о том, что он никому не нужен, никто не зовет его сниматься в фильмах...(((

[5.12.2009 21:28] – Ифигения

В последние годы жизни он сам ушел от общения со всеми - болел, так что какие там съемки. Видимо, это не совсем последнее интервью было.

[5.12.2009 21:41] – adada

По предначертанию, старые _актеры_ уходят, потому что приходят новые. Хотя внешне процесс выглядит наоборот...

[6.12.2009 00:49] – Ифигения

Да, вы правы!

[6.12.2009 01:34] – zyablikmoi

А красавец-то какой! Голливуд плачет. Какие красивые актеры-мужчины были: Тихонов, Лановой, Казаков, Коренев. Глаз не отвесть. Уходит не только талант, но еще и красота и благородство...

[6.12.2009 01:44] – Ифигения

Лановой, Козаков, Коренев живы еще! И даже вроде бы еще вполне в профессии. Видимо, вы о былой их красоте говорите. Некоторые и в старости хороши. Зельдин, например.

[6.12.2009 22:49] – Эмилия
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться...

Только что вернулась домой из Питера...
В "Новостях" - Штирлиц и "Доживем до понедельника" (мой любимый фильм..)
А я хочу из "Андерсена"... Мне нравится этот фильм и эта роль (последняя) Тихонова.
(не знаю, дословно ли)

- Я все-таки не жалею, что поцеловал тебя в детстве, Андерсен... Твои творения вселяли добро в души людей, и люди отплатили тебе любовью и почитанием... Но ты дурак, Андерсен, что прошел мимо такого чуда, как любовь женщины... Тут я тебя, как мужчина, не одобряю...

Наверное, любовь женщин всей страны грела Тихонова даже в последние годы...

[7.12.2009 01:00] – zyablikmoi

Многоуважаемый Гапон! Никто не станет отрицать, что Баталов - выдающийся актер, и, конечно же, он в числе многих любимых. Но я говорила о классических (с моей, безусловно, точки зрения) красавцах. И если говорить о кумирах, то у меня в этой категории совсем другие люди - Гафт, к примеру, Караченцов, Константин Райкин. (Как Вы понимаете, внешняя красота у них как-то...) Но, тем не менее, я люблю красивых мужчин и люблю смотреть на актеров-красавцев. Получаю эстетическое удовольствие. Имею право? А если они еще при этом умны и талантливы... Я хотела попечалиться о том, что среди молодых актеров нет вот таких - красавцев с аристократической внешностью. А Вы всю песню спортили.

[7.12.2009 01:13] – ne znatok

<Я хотела попечалиться о том, что среди молодых актеров нет вот таких - красавцев с аристократической внешностью. >

Мода на актеров-красавцев прошла. Как голливудская, так и российская. Так что не то, что "среди молодых актеров нет вот таких - красавцев с аристократической внешностью", а просто аристократизм такого рoда не моден, не популярен сейчас. И даже не сейчас, а довольно давно.

А вот каковы причины этого явления - интересный вопрос. Хотя и не для этой ветки, наверное.

[7.12.2009 02:17] – Ифигения

Может - вообще уменьшается количество красавцев? :) Вырождаемся :)
Подпись: красавица Ифигения.

[7.12.2009 06:59] –

Извините, ne znatok, но говорить, что прошла мода на актеров-красавцев, по-моему, все равно что утверждать, что прошла мода на красоту вообще. Да и при чем тут _мода_?

zyablikmoi, я Вас прекрасно поняла. Ведь нередко встречаешь в толпе просто лицо, от которого "невозможно глаз отвесть". И всё равно -- мужское оно или женское. (Я как-то и здесь писала об увиденном мною в метро изумительно красивом "потомке Чингисхана":)

[7.12.2009 10:20] – Helena

>Тихонов, Лановой, Казаков, Коренев<
zyablikmoi, что еще раз говорит о разнице в оценке красоты.
Козакова, весьма мною уважаемого, никогда не назвала бы "красивым".
Коренев... на вкус, как говорится. Для меня - сладковат. :)
Да ведь дело не в этом.

>Мода на актеров-красавцев прошла. <
А когда она в нашем кинематографе была? Вот мнение Меньшова:
>"Это эпоха в кинематографе, очень показательная и поучительная фигура в нашем кино", - сказал о Тихонове режиссер Владимир Меньшов. "Он пришел в кино в то время, когда его поразительная, удивительная красота была не в моде, она третировалась. <
Тогда - не время... Сейчас - не время.
По-моему, дело не в красивости или некрасивости, а вовсе в ином.

[7.12.2009 16:27] – Helena

Видели новый эпиграф вверху?
Я в свое время в ветке по Заболоцкому специально не процитировала это стихотворение: оно для меня действительно больше связано с Тихоновым,чем с автором.

Редакция, спасибо.

[7.12.2009 18:37] – zyablikmoi

Helena, разница во вкусах, конечно, всегда присутствует. Но Казаков был красавцем только в молодости, а в старости стал некрасив (опять же, ИМХО). А вот Тихонов и Лановой и в старости хороши. Опять же про "глаз не отвесть": Тихонов в кадре молчит, а от него глаз не отвесть! И не только потому, что красив. Умное лицо, потрясающие глаза. А сыграть глазами многие ли актеры могут? А держать крупный план? Царствие ему небесное...

Марго, навеяли своим "потомком Чингисхана": я когда-то в юности видела в Сочи грузина просто нереальной красоты. Первая ассоциация, которая возникла в голове, - Мцыри с картинки. Хотелось, глядючи на него, читать "Мцыри" наизусть.

[7.12.2009 22:58] – Gapon
"Где ж ты, иволга, леса отшельница?.."

Рамблер:

"Армен Джигарханян экстренно госпитализирован
NewsMe.com.ua 2 часа назад

Актер и режиссер Армен Джигарханян находится в одной из московских клиник. Российские СМИ сообщили в понедельник 7 декабря о том, что Джигарханян был экстренно госпитализирован для прохождения курса реабилитации в виду недавно перенесенного инсульта. " Армен Джигарханян — выдающийся советский и российский актер театра и кино."

[9.12.2009 01:28] – zyablikmoi

О господи! Дай ему Бог здоровья!

[9.12.2009 13:50] – Башмак

>Мода на актеров-красавцев прошла. Как голливудская, так и российская.
Актер должен быть не красивым, а талантливым

[10.12.2009 01:38] – zyablikmoi

Это априори, тут даже спорить не о чем. Но типажи должны ведь быть разные? Хотелось бы и красивых мужчин видеть, а не только тех, что "чуть лучше обезьяны".

[10.12.2009 01:43] – *мираж
обаяние

В актёре должна быть "манкость". Это если по Станиславскому:).

Харизма, магнетизм... Синонимов много.