Проверка слова:  

Архив форума: Осторожно, окрашено!:: МАТЕРНО-РУССКИЙ РАЗГОВОРНИК.

[3.04.2009 17:49] – minka
МАТЕРНО-РУССКИЙ РАЗГОВОРНИК.

Какая скукотища на форумах! Отключилась Справка – и мы сразу её ценность почувствовали! Как при отключении воды в многоэтажном доме!
Без воды ещё можно прожить, покупая в бутылках, но как обойтись без канализации?!
Замерло всё, как подмосковными вечерами до рассвета!

Попробую оживить этот "самый мёртвый" форум "Арго", поделившись первоапрельской шуткой-загадкой из газеты "Руская Германия" (РГ).

МАТЕРНО-РУССКИЙ РАЗГОВОРНИК.

Это означает "Простите, вы слишком назойливы"?

Караул! А как же это в языке-первоисточнике? "Пошёл на***!" Так, что ли? У кого какая версия?
…………………………………
Удивление в ответ на новость – "Я поражен!".

По-моему здесь просится классика из трёх слов! А может у меня фантазии маловато?
……………………………
Федорыч, которому уронили на ногу тяжелую болванку, заглянув предварительно в разговорник, сообщает: "Ваше поведение не соответствует моим ожиданиям".

А если не заглянет, то что он скажет? "Ты что, о***л?"
……………………………
Колян отмахивается от замечаний бригадира: "Разница не принципиальна".

Ну а как сказать, чтоб и бригадир понял?
Лужков в книге "Росийские законы Паркинсона" дополняет закон Чизхолма: "Мат – единственный язык, указания на котором воспринимаются без искажений".

Так как же сказать без искажений? "Да какая разница, один ***!" Опять не догоняю?
……………………………
Или "Не отвлекай меня, я занят" ?! Как бы это сказать понятней? "Не морочь мне голову, я и так уже за****ся!"
Может что-то адекватней участники предложат? Подскажите, плиз!
Это в старину Иван Васильевич без разговорника обходился: "Остань, старушка, я в печали!"
…………………………..
Степка озадаченно чешет затылок: "Кажется, мы что-то упустили из виду".
А так, чтоб понятней было? "Х***я какая-то получается :(!"
Кто предложит лучше?
…………………….
Какой простор для дальнейшей фантазии!.. Даже жалко, что это всего первоапрельская "утка" о Барнаульской фабрике мороженого.

Минка

[3.04.2009 21:51] – Саид

> ...как обойтись без канализации?!
> Может что-то адекватней участники предложат? Подскажите, плиз!

Как люди мульён лет без неё обходились? Подсказываю: наводите порядок вручную. Разгребите завалы, из-за которых и до канализации не добраться. Для начала хотя бы вот это подотрите:

http://www.gramota.ru/forum/spravka/73953/#mess74581

Потом подскажу, что делать дальше.

[3.04.2009 22:46] – tilli

минка. я понятия не имею, кто вы и что вы - но то, что прочитано на сайте, говорит о том, что вы не в фаворе - неважно!
архив не читала и и не прочитаю - мне интересно узнавать людей самой в ходе общения
НО! - мне сегодня приснился сон (а мне всегда снятся такие странные сны!!!)
ВО СНЕ я была в книжном магазине - и мне подсунули красочную книгу под названием "Минка"! - и это был сборник рассказов Льва Толстого! - и невесть откуда взявшийися Минка (первый рассказ в сборнике) был типа Му-Му! (знаю, что тургенев)

Клянусь, я никогда не сподличаю, если вы заподозрите что-то в моем сне... Вот такой вот сон и все дела

[4.04.2009 00:28] – Тигрa
А может, и Толстой

Странно!
Повесть Тургенев написал - а памятник Гоголю!

[4.04.2009 08:18] – minka

tilli :
>> Клянусь, я никогда не сподличаю, если вы заподозрите что-то в моем сне... Вот такой вот сон и все дела
………………………………………………
Да я Вам верю: сны бывают неожиданные до нелепости, по себе сужу!

Я твёрдо усвоил: как только проснулся ночью, нужно либо жену разбудить и сон пересказать, либо срочно хоть в двух словах записать. Иначе утром буду мучительно вспоминать: что-то интересное снилось, а что именно – не помню!

Один такой реальный сон мной описан на http://www.gramota.ru/forum/kurilka/42182/ 4.09.2008 00:29 Повторять содержание не стану, если найдёте время и желание – загляните по ссылке, пожалуйста.

Минка

[4.04.2009 09:06] – minka

В предыдущем сообщении была ссылка на http://www.gramota.ru/forum/kurilka/42182/ .
Раз уж забрёл туда, просмотрел и всю ветку. Там такая оживлённая полемика: кто был первым на Луне – Армстронг или Мюнхаузен?
И как это я раньше не заметил: по-моему, оба ответа неправильные!
Первым должен быть на Луне "мой Вася". Была такая песенка О. Фельцмана:

Когда начнутся путешествия в ракете,
То самым первым будет на Луне
Мой Вася!

Он первым будет даже на Луне!

:)
Минка

[4.04.2009 19:23] – tilli

аха, Тигра, мой любимый анекдот! - но у меня так - Брежнев: хм, написалл Тургенев, а памятник поставили Чехову!

[6.04.2009 13:28] – Чеширский Бегемот

>>>Первым должен быть на Луне "мой Вася".
Уппицца апстену!!!
Это называется "И запорол такой пиздатый спор".

[6.04.2009 17:49] – minka
Попытка понять пост 06.04.2009 13:28

Матерно-русский разговорник зашипел, покраснел, из него повалил дым и высветилась надпись: нет таких гнусных слов ни у меня, ни даже в словаре арго!
Ничего не понимаю!

Минка

[6.04.2009 18:04] – Helena

Чеширский Бегемот, как Вы думаете, если таких слов нет ни в словаре, ни у носителя этого словаря, откуда оный носитель взял, что они "гнусные"?

[8.04.2009 05:33] – Чеширский Бегемот

Helena, носиетель же пишет не для "тех типов, которые оккупировали форум", а для "многих других", которые, дескать, его читают. Вот пускай этот многий другой сей бред и комментирует. А мне выяснять из какого места у него дым повалил уже как-то не резон.
Я только удивляюсь бездушию нюрбергских социальных служб, до сихпор не изолировавших это маньяка от интернета.