Проверка слова:  

Архив форума: Языковые ошибки в СМИ:: Интересная статья об информационной функции сайтов

[11.02.2009 09:45] – Эжен_и
Интересная статья об информационной функции сайтов

М. Виногадова написала интересную статью "Зритель перед интернет-выбором"
http://stanislavsky.ng.ru/column/2007-01-01/36_seti.html

В статье правда нет мелочи типа опечаток, зато поднимается вопрос об информационной функции сайтов, Для особо одаренных: основная функция языка - информативная или информационная, её реализуют не только СМИ, но СМИ прежде всего.
Опечатки можно пообсуждать отдельно, а также вопросы словоупотребления, соответствия содержания названиям разделов, написания имен собственных и прочие языковые ошибки СМИ, что зовутся сайтами.

[11.02.2009 12:22] – volopo

> основная функция языка - информативная или информационная, её реализуют не только СМИ, но прежде всего СМИ .

До сих пор я думал, что эту "функцию" "реализуют" прежде всего люди, говорящие на языке.

[12.02.2009 17:43] – Kuchka

Эжен_и, да ладно вам. Тут же одни идиоты, зачем их мнение спрашивать? Идите почитайте "Зеленоград сегодня", авось еще какую-нибудь стрррашную ашыпку найдете. Или присоединяйтесь к Минке: вместе отлавливать ляпы Справки интереснее.
Оффтопик: человек не может удержаться даже от того, чтобы фамилию автора не обГадить...((

[12.02.2009 17:56] – Мадама

Я сходила по ссылке. Эжен_и, там же не статья, а ... не берусь жанр определить. По-моему, что-то вроде служебной записки. А что Вас там привлекло?

[13.02.2009 12:35] – Kuchka

Меня - ничего. Вы правы, это не статья, а эссе или заметочка...ну не знаю, не берусь определить жанр.
Заметка как заметка, ничего выдающегося, никаких грубых нарушений (хотя, если начать придираться, то найти можно)) но зачем?) Удивительно другое: что привлекло в ней автора темы?
Не иначе как желание напакостить лично знакомому автору статьи ((
Если это так, то гадко. Мелко.