Проверка слова:  

Архив форума: Языковые ошибки в СМИ:: «Зеленоград сегодня». Недостоверные сведения.

[2.12.2008 13:47] – Эжен_и
«Зеленоград сегодня». Недостоверные сведения.

В городе-спутнике Москвы аж две муниципальных газеты. Одна из них «Зеленоград сегодня» за 20 ноября 2008 года сейчас у меня перед глазами – бесплатный рекламный выпуск. Внизу последней страницы адрес и телефон, в том числе для рекламодателей. Газета – ООО и надо полагать, живёт за счёт рекламы. Однако телефоны «для справок и рекламы» указаны сплошь старые: 535-16-71, 534-22-93. И никаких кодов.
Дело в том, что в Москве произошла замена кодов, а зеленоградцы вообще разделились на 499-вяточников и 495-пяточников :) Первая цифра номера в одном случае поменена, в другом – нет.

Причём звонящие уже с нового номера на старый (не измененный) не получают информации автоответчика – просто гудки «занято».

Возникает вопрос, а заинтересована ли редакция в сборе рекламы, или благополучно живёт за счёт бюджета – федерального или московского? То есть за счёт тех же зеленоградцев, которые могли бы иметь и поменьше «бесплатного» мусора в своих почтовых ящиках.

И что ждать от газеты, которая более месяца публикует недостоверные сведенья даже о себе самой?!

[2.12.2008 14:13] – volopo

>Возникает вопрос, а заинтересована ли редакция в сборе рекламы, или благополучно живёт за счёт бюджета – федерального или московского?

Думается, этот риторический донос здесь не к месту.

[2.12.2008 14:20] –

Вот именно. Не говоря уже о том, что на "-вяточников" и "-пяточников" разделились не только "а зеленоградцы вообще" (что здесь звучит в противовес столице), но и сама Москва. Так что и Вашем посте, Эжен_и, информация недостоверная.

[2.12.2008 15:54] – Эжен_и

Маленькое замечаньице: я своими «недостоверными» постами денег не зарабатываю. В отличие от редакции «Зеленоград сегодня», которая зарабатывает рекламой, и если это так, то странно, что недаёт верных конактных телефонов.

Что касается разделения номеров вообще, то нет в моём противопоставления зеленоградцев и москвичей. Вот в центре Москвы и я не знаю, чтобы у кого-то разные коды. Все мои - "пяточники". Я просто не знаю и не даю официальную инофрмацию. Хотя не утверждаю, что этого нет - может есть и "девяточники".

А насчет, «доноса» Вы, пожалуй, правы: мой пост – это донос на форум. Если желаете, пусть будет так называться моё сообщение на форуме «Языковые ошибки в СМИ».
Я не помню как именно там у Эзопа, но на языке повествуется о великих открытиях и чудовищных преступлениях, язык несёт свет истины, но на языке и лгут – ну и ошибаются. Вранья в СМИ, наверно, много и, наверно, ерунда, что «Зеленоград сегодня» не удосужился уточнить свои собственные контакты.

Неправильные контакты «Зеленоград сегодня» - недостоверная официальная информация, которую доносит редакция газеты до своих читателей и потенциальных рекламодателей. И это очевидный факт, который не зависит и вряд ли изменится от «доноса» на форуме «Языковые ошибки в СМИ».

[2.12.2008 15:59] – Эжен_и

Маленькое замечаньице: я своими «недостоверными» постами денег не зарабатываю. В отличие от редакции «Зеленоград сегодня», которая зарабатывает рекламой, и если это так, то странно, что недаёт верных конактных телефонов.

Что касается разделения номеров вообще, то нет в моём противопоставления зеленоградцев и москвичей. Зеленоградцы - тоже москвичи - по прописке, во всяком случае. Вот в центре Москвы и я не знаю, чтобы у кого-то разные коды. Все мои - "пяточники". Я просто не знаю и не даю официальную информацию. Хотя не утверждаю - может есть и "девяточники".

А насчет, «доноса» Вы, пожалуй, правы: мой пост – это донос на форум. Если желаете, пусть будет так называться моё сообщение на форуме «Языковые ошибки в СМИ».
Я не помню как именно там у Эзопа, но на языке повествуется о великих открытиях и чудовищных преступлениях, язык несёт свет истины, но на языке и лгут – ну и ошибаются. Вранья в СМИ, наверно, много и, наверно, ерунда, что «Зеленоград сегодня» не удосужился уточнить свои собственные контакты.

Неправильные контакты «Зеленоград сегодня» - недостоверная официальная информация, которую доносит редакция газеты до своих читателей и потенциальных рекламодателей. И это очевидный факт, который не зависит и вряд ли изменится от «доноса» на форуме «Языковые ошибки в СМИ».

[2.12.2008 16:02] –
Если Вы не знаете, это еще ничего не значит

>> Вот в центре Москвы и я не знаю, чтобы у кого-то разные коды.

Высотка на площади Восстания, надеюсь, для Вас еще центр?

Что касается рекламных телефонов в газете «Зеленоград сегодня», то это не языковая ошибка, а либо политика редакции, либо халатность рекламодателя. В любом случае, с этим "доносом" Вам не сюда. Позвоните в редакцию и разберитесь, если это Вам необходимо.

[2.12.2008 16:30] – Эжен_и
Re: Если Вы не знаете, это еще ничего не значит

Вот оно оказывается как? Не сюда?! Недостоверная информация - это ошибка. Может быть эта черта, которая опрделяет специфику языка данного СМИ, на котором газета общается со своими читателями. А может быть и нет. Может, просто небрежность - хотя такая небрежность о многом говорит.
У Вас, Марго, видимо, другие представления о языковых ошибках в СМИ. Может "корова" вместо "корона". Так это опечатки, которые тоже, конечно, ошибки. В общем, разбираться в Ваших представлениях мне трудно - разве что сами напишите.
И попрошу Вас мне указывать про "не сюда" и что мне делать.

[2.12.2008 17:36] – Эжен_и
Re: Если Вы не знаете, это еще ничего не значит

>Что касается рекламных телефонов в газете «Зеленоград сегодня», то это не языковая ошибка, а либо политика редакции, либо халатность рекламодателя.

?!
Надо думать, Вы имели в виду "халатность редакции", а не "рекламодателя". Речь идёт о телефонах для справок и рекламы - т.е. для рекламодателей, а публикует эти устаревшие телефоны РЕДАКЦИЯ. Я не знаю, в чём тут её "политика" может быть, а вот халатность (или небрежность) допускаю. Это мне кое-что говорит и о "политике". Неэффективное расходование бюджетных средств - это политический вопрос. Вы правы.

[2.12.2008 16:33] –
Вот и поговори с человеком.:(

(-)

[2.12.2008 17:17] – Эжен_и
Re: Вот и поговори с человеком.:(

Да уж, поговорили...

А… Это Вы «поговорили». К чему эта последняя реплика? Смайлы не помогают смыслу уловить.И причём здесь "высотка на площади Восстания"? Перед этой Вашей реплкой мной было ясно сказано... А! Понятно. Это вместо ошибок в СМИ Вам хочется поговорить о телефонных номерах. От этого ничего не измениться.

Газета "Зеленоград сегодня" указывает неверную официальную информацию о себе самой - публикует неверные телефоны и не указывает кодов.

Всё-таки интересно было бы узнать, что Вы, Марго, считаете языковыми ошибками в СМИ? Я так, понимаю, недостоверность информации, доносимый языком (а чем же ещё?!) – для Вас не ошибка.

[2.12.2008 17:31] –

>> И причём здесь "высотка на площади Восстания"?

Перечитайте мой пост (16:02) -- поймете.

>> что Вы, Марго, считаете языковыми ошибками в СМИ

Почитайте другие ветки в этом подфоруме -- поймете.

>> Газета "Зеленоград сегодня"... публикует неверные телефоны и не указывает кодов.

С этим -- в суд.

[2.12.2008 17:48] – Эжен_и

>> И причём здесь "высотка на площади Восстания"?

Перечитайте мой пост (16:02) -- поймете.

>> что Вы, Марго, считаете языковыми ошибками в СМИ

Почитайте другие ветки в этом подфоруме -- поймете.
Кстати, неправильные цифры - это тоже ошибка языка. И уж так получилось, что она случилась в СМИ "Зеленоград сегодня">> Газета "Зеленоград сегодня"... публикует неверные телефоны и не указывает кодов.

С этим -- в суд.

Вот Вы написали "в суд", а, может, в "сад"? Или в "судт"? Пусть не у Вас, но бывают подобные курьёзы. В одном случае ошибка влечёт за собой дезинформацию, в другом - опечатку. Первое - гораздо серьёзнее, когда исходит от СМИ.

[2.12.2008 17:47] –
Вот скука-то...

>> Надо думать, Вы имели в виду "халатность редакции", а не "рекламодателя".

Нетрудно понять, что для выяснения этого вопроса необходимо обратиться в редакцию, -- что я Вам и посоветовала сделать. Бывает так, что договор на рекламу поступает от рекламодателя сразу на длительный срок -- положим, на год вперед. Тогда дело рекламодателя отслеживать изменения, которые необходимо внести в его рекламу в течение оговоренного срока. Потому и сказала о возможной халатности рекламодателя.

Чего Вы добитваетесь, мне не понятно. Желаете, чтобы все как один осудили неизвестную им газету за глаза, по Вашей наводке? Не знаю, как другие, а лично на меня не рассчитывайте. Не привыкла я за глаза оценивать работу своих коллег. Может, это, за исключением досадной ошибки, допущенной неизвестно еще по чьей вине, вполне достойное издание. Почему нет?

Так что ко мне лично, уважаемая, прошу более не обращаться.

[2.12.2008 18:52] – Эжен_и
Re: Вот скука-то... - да уж, "Сон разума рождает чудовищ"

Лично?! Это к чему. Думаю, мало ли, может, не понимает человек, а у меня есть навык объяснять труднообъяснимые вещи - очевидные, не требующие доказательств.
И извините, что на посты Ваши отвечаю, хотя Вы не ответили мой вопрос...

Значит, безлично. Итак, надо думать: ник Марго не считает недостоверность информации языковой ошибкой СМИ.
Отказ отвечать на мой вопрос позволяет так думать.

И что это такое написано ником Марго в 16.02?
"Что касается рекламных телефонов в газете «Зеленоград сегодня», то это не языковая ошибка, а либо политика редакции
И в 17.47 - как комментарий к моему ответу?!
">>Надо думать, Вы имели в виду "халатность редакции", а не "рекламодателя".

Нетрудно понять, что для выяснения этого вопроса необходимо обратиться в редакцию...
Какого вопроса? Речь идёт О ВЫХОДНЫХ ДАННЫХ газеты, о её контактных телефонах - неверных. Их публикует РЕДАКЦИЯ - ну можно, конечно, сказать, что это реклама редакции самой себе. Но это не имеет отношение к "халатности рекламодателя". Или именно редакцию как саморекламодателя ник Марго имеет ввиду: "Потому и сказала о возможной халатности рекламодателя?" Только у редакции есть возможность такой халатности.

Я не представляю, как можно указывать на "халатность рекламодателя" (какого?!) и что тут уточнять насчёт рекламодателя в этой самой редакции. Речь шла об ошибке в контактах, которые эта самая редакция "Зеленоград сегодня" допустила. А уж обращаться мне в редакцию или в суд... Впрочем, спасибо за совет!

Я вот не могу понять к чему вот это всё ник пишет:
"Нетрудно понять, что для выяснения этого вопроса необходимо обратиться в редакцию, -- что я Вам и посоветовала сделать. Бывает так, что договор на рекламу поступает от рекламодателя сразу на длительный срок -- положим, на год вперед. Тогда дело рекламодателя отслеживать изменения, которые необходимо внести в его рекламу в течение оговоренного срока. Потому и сказала о возможной халатности рекламодателя".

Я понимаю, что мой ник-собеседник чего-то не знать и не понимать, например, о СМИ, но почему такое поучительство от этого ника?
Ну, а далее пошли, надо думать, посты про "Языковые ошибки в СМИ".

[2.12.2008 18:17] – Ифигения
где же эта площадь?

Марго, вы имели в виду площадь в Петербурге? В Москве пл. Восстания уже лет 17 как Кудринская именуется.

[2.12.2008 18:33] – Зайча
Гражданин дверью ошибимшись: чем не ошибка? ;)

>Чего Вы добиваетесь, мне не понятно.

Он отправился в буфет
Покупать себе билет,
А потом помчался в кассу,
Покупать бутылку квасу.
©
Вот какой рассеяный... нынче пошёл: настырный

[2.12.2008 18:34] – Зайча

>В Москве пл. Восстания уже лет 17 как Кудринская именуется.

Смотря кем. В устоявшемся же сочетании же с высоткой... "Высотка на Кудринской" лично я ни разу не слыхивал.

[2.12.2008 18:55] – GalyaA

Насколько мне помнится, "пятьсотые" номера - начинающиеся с пятерки - были "новыми" бескодовыми и соответственно бесплатными номерами, относящимися к Московской области (вместо номеров с кодом на восемьсот с чем-то или ноль восемьдесят с чем-то - не помню, и соответственно - платные). Какова их судьба, мне неизвестна. Скорее всего, если они не переходили на -499-, они находятся в зоне -495-. Суету вокруг кода начинают тогда, когда что-то поменялось... Вот. Это только имхо.
А что касается номеров в редакцию, у нас тут тоже - анархия - в тот момент, когда произошло переключение на -499-, соответственно, книги, вышедшие ранее или ушедшие уже в типографию, так и остались со старыим номерами в выходных данных. Что поделать... Мало того, номер тел. торгового дома (организации продающей) тоже поменялся - и номер, и код.
Но, как говаривала незабвенная бабушка моей подруги, "кому надо, тот позвонит".

[2.12.2008 19:43] – Эжен_и

GalyaA… Извините, что лично (я уж боюсь обращаться). Номера телефонов в Зеленограде были переключены в сентябре-октябре (даже раньше, точно не могу сказать). Компания МТС заранее рассылала предупредительные письма.
Номер телефона газеты "Зеленоград сегодня" , который начинается c 534 теперь (с октября-то точно) в коде 499 и начинается c 734. Кто звонит с телефонов того же кода должен ещё набирать 8, если звонит по телефону в коде 495 (8-495...). Газета со старыми номерами была от 20 ноября. Выходит рекламный выпуск газеты "Зеленоград сегодня" раз в неделю – значит, три-четыре (или больше) номеров были с недостоверной информацией редакции о своих собственных контактах: "для справок и рекламы".

[2.12.2008 18:58] – GalyaA

Автору темы. Можно зарегистрировать альтернативное местное издание "Зеленоград завтра", переманив рекламодателей в светлое будущее...

[2.12.2008 19:41] – Анатоль

Вообще-то проблемы, по-видимому, нет Вот у меня не только поменялся 495 на 499, но и изменился номер телефона. Так все мои знакомые, которых я не успел оповестить, набирая старый номер, получали от автомата новый.

[2.12.2008 19:59] – Эжен_и

А вот мои знакомые заранее обзванивали меня и других знакомых, чтобы сообщить о переменах. И то одна тётенька, уверяю, не глупый человек и, кстати, предприниматель (а значит, потенциальный рекламодатель) очень путалась. Тогда призвали меня (считается, что я понятно объясняю - до недавнего времени, по крайней мере, так считалось) ну я ей объяснила: как и что набирать.

Газете же не надо было обзванивать своих "знакомых", у СМИ есть возможность опубликовать и сделать информацию общедоступной. Однако этого не произошло.

[2.12.2008 23:19] – GalyaA
тогда как насчет автоответчика от МГТС?

Согласна, что редакция могла бы подсуетиться и опубликовать действующие номера телефонов.

[2.12.2008 20:24] – Саид
tut.by — белорусское средство самой массовой информации (русскоязычное ;)):

"Новый год белорусы встретят на джипах"

http://news.tut.by/auto/123077.html

Фактическая ошибка, конечно же, а по совместительству и дезинформация: если для кого-то такое и сбудется, то лишь по чистой случайности.

И что же, с такими ошибками тоже на Грамоту лезть?

[2.12.2008 22:25] – Helena

Честно говоря, тоже не очень поняла, какое отношение халатность редакции имеет к_языковым_ошибкам в СМИ (см. название подфорума).

Кроме того, даже если мы здесь дружно осудим редакцию, как это поможет "потенциальным рекламодателям"?

[5.12.2008 22:14] – Эжен_и

Ну уж извините, что халатность редакции «Зеленоград сегодня» и недостоверные сведения этой реакции о себе самой, считаю языковой ошибкой этого СМИ – сведенья переданы на языке, языком СМИ (а чем же ещё общаются СМИ со своими читателями) указаны неверные телефоны, хоть и в цифрах.

Кроме того, я не могу представить, чтобы данное обсуждение (равно как и осуждение) в этих и других темах чему-то или кому-то может помочь. Во всяком случае, в газете "Зеленоград сегодня" от 13 ноября 2008 года всё по-старому - неправильные телефоны "для справок и рекламы".

[5.12.2008 22:21] – Эжен_и

Простите, ошибка в дате.
Во всяком случае, в газете "Зеленоград сегодня" от 13 ДЕКАБРЯ 2008 года всё по-старому - неправильные телефоны "для справок и рекламы".

[2.12.2008 22:29] – Gapon
Бот[ву] бережем-с? ...Полизы, знать бы - с чего...

"Вообще-то проблемы, по-видимому, нет"

Некто поднял принципиальный вопрос культуры издательской деятельности. Было время, когда давались опровержения, напр., о наезде лошади на г-на Бендера... Вкладыши с опечатками опять же.

Нынче: и сломать правила РЯ в угоду формату не западло, ни хоть задним числом извиниться перед читателем... Таки нет проблемы.

А вякать научились, остроумцы. На радость слепым поводырям слепых.

[2.12.2008 23:21] – GalyaA
Саид! Это ж реклама!

Вот:

Новый год белорусы встретят на джипах
2 декабря 2008 » Новость дня
*На правах рекламы

Вы еще будете сомневаться? За содержание рекламных материалов редакция, как известно, не отвечает.

[2.12.2008 23:44] – Эмилия

Эжен_и, хоть тема явно не по теме - но я Вас хочу немного успокоить.
Дело в том, что я, живущая как раз в центре Москвы, попала в число первых перешедших на 499. Это был кошмар! Мне никто не мог дозвониться, никакой ин-ии по телефону не давали, мало того - я не могла позвонить с работы домой, ибо 8 в моей огромной структуре была заблокирована сверху.
Хотя я совершенно не из числа борцов за правду (типа "в ООН - от жильцов дома №"), я написала тогда официальное письмо в официальные московские структуры, отнесла, добилась приема. В результате: 8 - 499 в моей неповоротливой организации разблокировали, о смене номера голос включили, но - потом выключили. Мне как жалобщице прислали официальную бумагу, что до окончания полного перевода кодов информация о переводе по телефону будет даваться только первую неделю после переключения. После - будет издан новый справочник Москвы. Ждем-с.
Поэтому я бы Вам советовала обратиться в редакцию газеты с официальным письмом. Вполне возможно, что это именно МГТС пока не рекомендует официально давать новый номер.
По крайней мере, в читательских билетах Ленинки указан старый номер, а новый указан непосредственно на дврях залов. То есть ходишь - знаешь, не ходишь - "напрягись и сообрази сам".

[2.12.2008 23:45] – Эмилия

Эжен_и, хоть тема явно не по теме - но я Вас хочу немного успокоить.
Дело в том, что я, живущая как раз в центре Москвы, попала в число первых перешедших на 499. Это был кошмар! Мне никто не мог дозвониться, никакой ин-ии по телефону не давали, мало того - я не могла позвонить с работы домой, ибо 8 в моей огромной структуре была заблокирована сверху.
Хотя я совершенно не из числа борцов за правду (типа "в ООН - от жильцов дома №"), я написала тогда официальное письмо в официальные московские структуры, отнесла, добилась приема. В результате: 8 - 499 в моей неповоротливой организации разблокировали, о смене номера голос включили, но - потом выключили. Мне как жалобщице прислали официальную бумагу, что до окончания полного перевода кодов информация о переводе по телефону будет даваться только первую неделю после переключения. После - будет издан новый справочник Москвы. Ждем-с.
Поэтому я бы Вам советовала обратиться в редакцию газеты с официальным письмом. Вполне возможно, что это именно МГТС пока не рекомендует официально давать новый номер.
По крайней мере, в читательских билетах Ленинки указан старый номер, а новый указан непосредственно на дврях залов. То есть ходишь - знаешь, не ходишь - "напрягись и сообрази сам".

[2.12.2008 23:47] – ne znatok

<Ифигения
В Москве пл. Восстания уже лет 17 как Кудринская именуется.>

Да??? Вот это сюрприз.

[3.12.2008 11:31] –
Считайте, что Вашу тонкую иронию оценила:(

>> Марго, вы имели в виду площадь в Петербурге? В Москве пл. Восстания уже лет 17 как Кудринская именуется.

В следующий раз -- и только для Вас -- непременно буду указывать точный полный адрес, причем с номером дома.

[6.12.2008 09:33] – Gapon
Дурдом.

"в газете "Зеленоград сегодня" от 13 ДЕКАБРЯ 2008 года всё по-старому - неправильные телефоны "для справок и рекламы"."

???

Это же про газету "Зеленоград через неделю" !!!

[7.12.2008 01:31] – Эжен_и

Ну надо же! Да, действительно, это была более ранняя газета - за 13 ноября 2008 года. Но и в газетах за 27 ноября и 4 декабря 2008 года ничего не изменилось - продолжают указываться неправильные телефоны.
А я просто запуталась в этой «макулатуре», которую насобирала.
Посмотрим, что будет 11 декабря 2008 года.
Между прочим, в рекламных объявлениях всё больше правильные обновленные телефоны - рекламодатели-то как раз о своей информации позаботились, хотя и не все.

[7.12.2008 02:46] – GalyaA

А если некая тетя имеет сведения о выходных данных газеты через неделю, небось, тетя сама в редакции и сидит. А если она сама там сидит, чего она нас впутывает в личные отношения со своей редакцией. Пусть тетя идет к Главному редактору или в отдел рекламы и разбирается, почему у них не те телефоны в выходных данных - и все. Если она читательница, пусть звонит в редакцию. Или идет пешком. По неправильному телефону и адресу!:)

[7.12.2008 11:40] – Gapon
"Счастливые часов не наблюдают"

Но за ними наблюдает та, которой наблюднуть стало не за кем (ком?) - спят амфибии давно... И лапками не дрыгают.

(Вариант "слопали их всех очумевшие от кризиса" исключается. Кризис - фикция, - вон даже газеты выходят себе в убыток...)

[7.12.2008 12:26] – Helena

>халатность редакции «Зеленоград сегодня» и недостоверные сведения этой реакции о себе самой, считаю языковой ошибкой этого СМИ<

Это, конечно, личное дело каждого - что чем считать.
Только других-то, кто не путается в классификации ошибок, зачем в личные дрязги втягивать? Ну, давайте обсудим вопрос во вселенском масштабе...

[7.12.2008 19:15] – Эжен_и

У меня нет личных знакомых в редакции "Зеленоград сегодня". С газетой я знакома лишь как потребитель информационных услуг и недостоверной информации о телефонах её редакции.

[8.12.2008 09:26] –

>> я... потребитель... недостоверной информации о телефонах...

О как! Кто сможет, пусть скажет лучше!:(

[8.12.2008 13:41] – Анатоль
Кто сможет, пусть скажет лучше!

Марго, наши большие учёные сделают это запросто! Заменят "потребитель" на "субъект, потребляющий...", "телефон" - на "средство электропроводной связи, более известное под названием... " и т. д.
Не подумайте, что это flood! Вот мне попалась в проекте фраза:
"При испытаниях необходимо обеспечить возможность измерения температуры и давления с точностью..."
Мне пришлось предложить авторам написать немного попроще:
Погрешность измерения температуры не более..., давления - не более...

[8.12.2008 14:17] –

Анатоль, так Ваши учёные, небось, не занимаются отловом блох в СМИ, тогда как сами горазды их распускать...

[8.12.2008 16:54] – Анатоль

Блохи для них слишком мелко - скорее Шестилапые :-))

[8.12.2008 16:57] –

А это кто?

[8.12.2008 17:28] – Саид

Пошто блох обижаете, Анатоль? Они тож шестилапые, как и все прочие насекомые:

http://www.zin.ru/ANIMALIA/Siphonaptera/morphr.gif

[8.12.2008 17:32] –

Фи, Саид, можно ли дамам такие картинки предлагать к рассмотрению? Теперь от чувства глубокого омерзения спать буду плохо.:(

[8.12.2008 17:33] –
PS.

А у Анатоля с проп.-- так что не блохи. А что?

[8.12.2008 17:53] – volopo

Подземный зверь из сказки Волкова.

[8.12.2008 19:59] – Саид

> Фи, Саид...

Ну конично, фи. Схема разделки тушки, типо. Хорошо, я живых фотографиев не привёл ;) (а ведь собирался!).

[8.12.2008 20:14] – Анатоль

volopo, +
Мне вообще нравятся детские сказки (Гарри Потери - не в счёт). Не помню, кто сказал, что для детей надо писать как для взрослых, только лучше!

[9.12.2008 02:00] – GalyaA

Красивая блоха... Иных людей красивей...
Был у меня знакомый ботаник, который на ночь, когда бессонница, либо определитель мхов и лишайников, либо определитель насекомых читал, с картинками... Все радость бедному человеку, не считая любимой кошки.

[9.12.2008 02:11] – maggie

<<<когда бессонница, либо определитель мхов и лишайников<<<

GalyaA, это я еще могу понять. В ситуации с бессонницей. ;) Но одна моя знакомая от бессоницы только детективами спасается. Разве это не странно?

Я думаю, иные детективы бессонницу только спровоцировать могут. Я б так не смогла... ;))

[29.01.2009 10:34] – Эжен_и

М-да, господа насекомые с вшивыми тушками, такую бредятину в ответ на очень конкретное сообщение о недостоверных данных, предоставленных редакцией "Зеленоград сегодня", могли только совсем безголовые особи написать.
Или натасканные на курсах Б...
Что такое язык СМИ здесь объяснят бесполезно - это форум неучей, неспособных к обучению.
Ну пока, тушки, а я - в бассейн, поплаваю, чтобы лучше выглядеть на картинках.

[29.01.2009 10:42] – Тигрa

Какая вы лапочка, Эжен_и!

Особенно умиляет ваша уверенность в том, что нужное вам слово пишется с заглавной буквы.
Ну и другие ошибки, конечно, тоже не дают остаться к вам равнодушной.
Картинки шлите!

[30.01.2009 11:03] – Женя-Эжени

<Какая вы лапочка, Эжен_и!>
Я не извращенка и не зоофилака - поаккуратней с "лапочками"

<Особенно умиляет ваша уверенность в том, что нужное вам слово пишется с заглавной буквы.>
Это может Вам нужное слово? Я не знаю. Я просто не помню как фамилия тёти (на "Б"), которая курсы риторические вела: как уводить от темы, ставить идиотские вопросы, чтобы умники не могли ответить и т.п. Думала Вы на них учились - поймете.
<Ну и другие ошибки, конечно, тоже не дают остаться к вам равнодушной. >
Подъедаться на ошибках форумской речи - удел шакалов.
У вас вот тоже - Вы ко мне во множ. числе обращаетесь ("вам"). Это Вас на курсах учили - демагогии-то? У Б... Или у доктора Х... (не знаю как пишется)
<Картинки шлите!>
Перебьётесь, г-жа офтоповка
---------------------
Эжен_и. Кстати, пидется задать вопросы - чеё-то мне перерегистрироваться пришлось, как только зверью да хамью ответила. А то совсем оскотинились здесь - будто в стойле собственном на зарплате.