Проверка слова:  

Архив форума: Языковые ошибки в СМИ:: Молодым: Переименуем "Языковые ошибки" на "Авангард"!

[26.08.2008 11:38] – Belvaljak
Молодым: Переименуем "Языковые ошибки" на "Авангард"!

Переименуем «Языковые ошибки в СМИ» на «Языковый авангард России»!

Фактически Языковые ошибки в СМИ = Языковому авангарду!

В самом деле, тот русский язык, которым вы сегодня говорите, почти на 50% состоит из слов, которые ещё 20 лет назад относились исключительно к языковым ошибкам.
Например, впервые слово «сэшэа» робко прозвучало на центральном радио, а затем (постепенно) и на телевидении, только когда электронными СМИ командовал некто по фамилии Ненашев. (С 1989 по 1990 год он возглавлял Гостелерадио СССР). До этого в России так никто и никогда не произносил.
С тех пор именно «неправильные» СМИ научили всех нас говорить так, как хотели они, т.е. НЕ НАШЕВЫ, а вовсе не так, как невнятно лепетали и лепечут «грамотеи-ру». И вы все фактически говорите бывшими «языковыми ошибками», совсем не подозревая об этом.

Убедиться в этом можно здесь: http://antikretin.narod.ru/links7.html
и http://antikretin.narod.ru/links.html

Поэтому форум «Языковые ошибки в СМИ» давно пора переименовать на
«Языковый авангард» или «Язык будущего».
Лингвопатолог

[26.08.2008 11:47] – Helena
>Лингвопатолог<

Ох, вот только патологий нам здесь недоставало...

(просительно) Тигра, у Вас окопчик еще цел? Можно в него - надеюсь, ненадолго?

[26.08.2008 11:47] –

Лингвопатолог, что это за старье по ссылкам на Грамоту Вы предлагаете? И отчего пишете "Начало ВСЕХ" дискуссий на Грамоте.ру"?

[26.08.2008 11:53] – Тигрa

Helena, берём шанцевый инструмент, отрываем новый окопчик полного профиля. Старый уже осыпается.

> Например, впервые слово «сэшэа» робко прозвучало на центральном радио, а затем (постепенно) и на телевидении, только когда электронными СМИ командовал некто по фамилии Ненашев. (С 1989 по 1990 год он возглавлял Гостелерадио СССР). До этого в России так никто и никогда не произносил.

Ошибаетесь.

[26.08.2008 11:56] – Helena

Ну дык.
Но что же по сути отвечать "молодому" Для него эпоха "до Ненашева" - нечто из древней истории.

[26.08.2008 12:01] – Тигрa

Helena, проявляете политическую близорукость. Тут важное слово - "ненашев"!

[26.08.2008 12:24] – Helena

>Тут важное слово - "ненашев"<

(испуганно зажимает рот ладонью и озирается) Ой, не заметила!
(горячо) Спасибо Вам, дорогой товарищ, что указали мне на мою недоработку!

[26.08.2008 14:13] – Чеширский Бегемот
Давненько-давненько

Да, они всегда возвращаются...
(С) Гл. Троллевед Форума

[26.08.2008 15:03] – Belvaljak

,<Да, они всегда возвращаются...
(С) Гл. Троллевед Форума>

Почему же не последовала директива: "Не ходить по ссылке, не читать и не отвечать"?

[26.08.2008 15:08] – Helena

Belvaljak, помещением ошиблись.
Здесь в основном собираются цивилизованные и умные, вполне взрослые и самостоятельные люди. Они и без "директив" поймут, куда им не ходить, что - не читать и кому - не отвечать.

[26.08.2008 15:21] – maggie

<<В самом деле, тот русский язык, которым вы сегодня говорите, почти на 50% состоит из слов, которые ещё 20 лет назад относились исключительно к языковым ошибкам.<<

А список есть 50%-ти процентов. Я имею в виду остальных 50-ти? Мне, например, такой линк на лист даже как бы интересен. :)

[26.08.2008 16:45] – Чеширский Бегемот

>>>>Почему же не последовала директива: "Не ходить по ссылке, не читать и не отвечать"?

А зачем рекламу делать?

[26.08.2008 17:21] – Рenguin

БВЯ, Вы же эту идею уже лет 8 продвигаете, не так ли? Ваше "будущее" постепенно перешло в прошлое – эксперимент с олбанским языком падонкафф теряет актуальность.

[26.08.2008 21:22] – maggie

Ну вот, опять троллейбусы... Тут, в Германии они только в одном единственном городе есть (насколько я знаю) - в городе "ножичков и вилок" - Золингене. :;))

[27.08.2008 14:05] – Belvaljak
"олбанский язык падонкафф" - Рenguin

<эксперимент с олбанским языком падонкафф теряет актуальность.>- Рenguin
Вы считаете что " олбанский язык падонкафф" уже победил за эти 8 лет?
Лично я так не считаю. Надеюсь, что не победит, вопреки Вашим стараниям

[27.08.2008 14:13] – Рenguin

>> Вы считаете что " олбанский язык падонкафф" уже победил за эти 8 лет? <<
Я считаю, что эксперимент провалился.
Не Вы ли были его автором?

[29.08.2008 15:41] – Belvaljak
Какой эксперимент?

Ваш "олбанский язык падонкафф" Вашими стараниями, увы!, - ещё шагает по России.

Например, в нём уже не различаются "в Косове" и "в Косово", "в Пушкине" и "в Пушкино", и т.д.

[27.08.2008 22:46] – Тигрa

> Я считаю, что эксперимент провалился...

...в любом случае доставив мне много весёлых минут.

[29.08.2008 15:29] – Belvaljak
Вы о чём?

<Я считаю, что эксперимент провалился...>-Тигрa
Какой эксперимент?
...и чей эксперимент?

[29.08.2008 15:44] – Рenguin

БВЯ, Вы сами-то помните, к чему народ призывали? "Язык будущего" и т.п.
Уходит в прошлое Ваш "Язык будущего".

[29.08.2008 15:46] – Helena

Посетитель с неудобопроизносимым ником, (терпеливо)это не Тигра сказала; это сказала Рenguin, а Тигра процитировала.
Так понятнее?

[29.08.2008 15:46] – Helena

О, Рenguin, я Вас сегодня на просторах форума не видела, а Тигра спит, вот и решила ответить.

Примите мои извинения.

[29.08.2008 16:24] – Рenguin

Я вижу, Helena, что Вы на этой ветке с самого начала взяли на себя роль регулировщика движения. Похвально! Но было бы лучше, если бы Вы хоть раз высказались по существу.
А если лингвопатолог кажется Вам троллем, то не лучше ли было ветку вообще игнорировать?
В отличие от некоторых, скорых на суждения коллег, я внимательно ознакомилась с предложенными материалами и на сайте "Лингвопатология", и на форуме Грамоты, начиная с 2002 года...
Belvaljak (a.k.a БВЯ) в ироничной форме ратует за чистоту языка и пытается (все эти годы пытался) продемонстрировать, во что может превратиться русский язык, если узаконить современный разговорный язык. (Если я не права, пусть автор меня поправит. А то я чувствую, что мы с ним вещаем на разных частотах).
Полностью разделяя опасения о необратимых изменениях, грозящих русскому языку, я высказала бредовую идею, что "олбанский" язык возник не стихийно, а был запущен в обращение сознательно с целью наглядно продемонстрировать, что нам грозит. И даже приписала авторство эксперимента уважаемому лингвопатологу.
Поскольку, как я уже писала, эксперимент провалился, то я считаю, что Вам, БВЯ, и нам всем беспокоиться не о чём.

[29.08.2008 16:33] – Helena

(в сторону) А я еще и извинилась. Вот и попытайся вести себя с некоторыми людьми цивилизованно.

Рenguin, принимаю к сведению, что я Вас так раздражаю. После этого Вашего поста - Вы меня, поверьте, тоже.
Но не переживайте, это не проблема.

Для меня - уж точно.
К счастью, здесь довольно много приличных людей собралось, с некоторыми понятиями о воспитанности.

(недоуменно) И что за желание, действительно, превращать любую ветку в помойку?

[29.08.2008 16:34] – Рenguin

А по существу темы, Helena?

[29.08.2008 16:42] – Helena
По существу темы...

... я всё сказала [26.08.2008 11:56] – Helena.

Разъясню: не признаю подмены тезиса.

Тот, кто выдвигает тезис, что
>впервые слово «сэшэа» робко прозвучало на центральном радио, а затем (постепенно) и на телевидении, только когда электронными СМИ командовал некто по фамилии Ненашев. (С 1989 по 1990 год он возглавлял Гостелерадио СССР). До этого в России так никто и никогда не произносил.<
и на этом строит свою аргументацию, а потом и делает вывод, не имеет права рассуждать о языковых процессах в современном мире.
Хоть бы не подтасовывал факты!

[29.08.2008 16:46] – Рenguin

Вот теперь, Helena, я принимаю Ваши извинения!
Будем вместе ждать ответа автора ветки... Только, боюсь, что ждать придётся долго...

[31.08.2008 14:38] – Belvaljak
Тролль и валькирии: Кто есть ху.

Тролль и валькирии: Кто есть ху.

<БВЯ, Вы сами-то помните, к чему народ призывали? "Язык будущего" и т.п.
Уходит в прошлое Ваш "Язык будущего"> - [29.08.2008 15:44] – Рenguin

Помню точно, что ни к чему не призывал, и к «Языку будущего» не причастен.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
<Belvaljak (a.k.a БВЯ) в ироничной форме ратует за чистоту языка и пытается (все эти годы пытался) продемонстрировать, во что может превратиться русский язык, если узаконить современный разговорный язык. (Если я не права, пусть автор меня поправит. А то я чувствую, что мы с ним вещаем на разных частотах).
Полностью разделяя опасения о необратимых изменениях, грозящих русскому языку, я высказала бредовую идею, что "олбанский" язык возник не стихийно, а был запущен в обращение сознательно с целью наглядно продемонстрировать, что нам грозит. И даже приписала авторство эксперимента уважаемому лингвопатологу> - [29.08.2008 16:24] – Рenguin

Вот здесь Вы, наконец, правы. И я рад, что из всеми гонимого тролля превратился в «уважаемого лингвопатолога»
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
<И что за желание, действительно, превращать любую ветку в помойку?> - [29.08.2008 16:33] – Helena
Так ведь именно Вы превратили предлагавшуюся дискуссию в помойку. А мнение о сайте «Грамота ру» в целом можно дополнительно узнать по адресу: http://stcreserv.narod.ru/
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
<Тот, кто выдвигает тезис, что
>впервые слово «сэшэа» робко прозвучало на центральном радио, а затем (постепенно) и на телевидении, только когда электронными СМИ командовал некто по фамилии Ненашев. (С 1989 по 1990 год он возглавлял Гостелерадио СССР). До этого в России так никто и никогда не произносил.< - [29.08.2008 16:42] – Helena

Здесь я, действительно, должен был после слов «никто и никогда не произносил» добавить: «…в приличных домах». Произносил так Н.С. Хрущёв и некоторые члены Политбюро. Поэтому и была затеяна реформа. Чтобы Хрущёв в одночасье стал грамотным. А мы сегодня и пожинаем плоды…
Но об этом см. ниже.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Who`s Who (Кто есть кто) - 15.03.03
Удивительно!
Оказывается и г-н Ага и Belvaljak все время ломились в одну и ту же дверь, которая к тому же оказалась открытой. Правда, ломились с противоположных сторон этой двери (см. «Языковые ошибки…/Руководители задают «норму языка»», сайт http://www.gramota.ru/forum/list.php?)...

Цитируемый оригинал см. по адресу http://forum.gramota.ru/forum/read.php?f=8&i=282&t=282
…И все тогда говорили «сша», «вэ-эм-эф», «каратэисты», «эр-эс-эф-эс-эр» и т.п. И никаких трудностей произношения при этом не испытывали. Более того, до сих пор так говорит большинство настоящих, совсем не обязательно старых, интеллигентов. А если копнуть чуть глубже, то легко убедиться, что
большинство тех ИСКЛЮЧЕНИЙ и словарей-уродов, на которые ссылается г-н Ага, «изобретены» в те годы, когда Бродский жил в моем городе, а именно в годы попыток Хрущева стать в одночасье «шибко грамотным».
И Бродский, вместе с другими интеллигентами, не принял Хрущевских реформ языка, хотя большинство словарей и «правил» тогда уже были переделаны и переизданы не очень добросовестными и уж совсем не бескорыстными «новаторами», а некоторые даже «переутверждены» в угоду правителю. Вот против ЭТИХ реформ выступал Бродский! ИМЕННО ЭТИ реформы не приняла научная общественность страны.
И никогда этими уродливыми словарями не пользовалась.
Только в смутное время (развала СССР), когда в силу известных и неизвестных причин самые умные и принципиальные специалисты вынуждены были уйти из филологии и лингвистики, В МУТНОЙ ВОДЕ снова всплыли ТЕ САМЫЕ РЕФОРМАТОРЫ. И вот без всяких официальных реформ сейчас они «у власти» в лингвистике. Наступило «де-факто» их «второе пришествие». Это ОНИ сейчас насаждают, и довольно успешно, СВОИ правила и СВОИ словари, прежде всего - переизданные во времена Хрущева.
Это ИМ удалось менее чем за десять лет до неузнаваемости извратить русский язык, заставив огромную страну произносить такие слова-уродцы, как «сэшэа», «энлэо», «вэмээф» и т.п.

И именно ОНИ теперь громче всех протестуют против реформ в языке, зная, что речь идет, прежде всего, о ликвидации насажденных ИМИ нелепостей и уродств нынешнего «руского». И Вы, Ага, давно уже говорите «по-руски», сами о том, похоже, не подозревая!
А мы, включая покойного Иосифа Бродского, которого Вы попытались взять себе в союзники, и вся истинная русская интеллигенция - являемся ПОБЕЖДЕННЫМИ в это смутное время.
Хотя НАШЕ дело и правое, но ВЫ победили, неофициально, «де-факто» проведя и проводя те реформы языка, против которых выступал в свое время Нобелевский лауреат.
В заключение вынужден официально заявить, что Софокл – редиска, нехороший человек.
И что я, Belvaljak, его точку зрения, выраженную в пассаже «Призрак бродит…», не разделяю. Категорически!… За исключением…
И еще сообщаю, что я тоже категорически против реформ языка. Но против ТЕХ реформ, фактически подпольно уже проведенных ВАШИМИ Хрущевскими «новаторами» - неокретинистами, настойчиво старающимися установить порядок в нашем языке, подобным порядку в наших общественных туалетах, в строгом соответствии с ИХ менталитетом.
ПРИЗРАК кретинизма все более решительно превращается в ПРИЗНАК КРЕТИНИЗМА!
Автор: Belvaljak . Дата: 16-03-03 22:34
Подробнее см. http://forum.gramota.ru/forum/read.php?f=8&i=282&t=282
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
<Полностью разделяя опасения о необратимых изменениях, грозящих русскому языку…> [29.08.2008 16:24] – Рenguin
Что изменения необратимы – (увы!), уже можно не сомневаться. Ведь выросло целое поколение (и даже Ваших коллег, профессиональных лингвистов – см. на Вашем сайте!), которые искренне не понимают о чём мы с Вами, уважаемая Рenguin, ведём здесь речь.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Полёт валькирий продолжается. Звучит волшебная музыка Рихарда Вагнера…

Ваш, весь побитый, тролль-лингвопатолог, он же – Софокл Платонович Неокретинский, действительно Действительный, действительно Член, филолух сэшэа, всея рэфэ и сэнэгэ.

[31.08.2008 14:57] – Gapon
Нууу, ежели тень неистового Персека и Преда беспокоить...

..я бы все же начал с возврата Крыма, к которому оченно льнули души всех спецов по РЯ и не только во все времена...

"На мужском пустынном пляже,
предположим, утром ляжет
наш дорогой Мирзо Турсун-Заде...
Он лежит и в ус не дует,
и заде своё турсует,
попивая коньячок или "Алиготе". (Ю.Ким, "Коктебель")
-----------------------------------------------------------------

А валькирии от Вагнера к нам летят или от нас?

[31.08.2008 15:19] – Саид

Вежливый Риф БВЯ, Вы, видать, давненько водные процедуры не принимали. Снова поп(и)ариться захотелось?

И не Вы ли как-то слёзно клялись: на Грамоту — ни ногой?

[31.08.2008 15:59] – Belvaljak
Вы чудовищно непрофессиональны!

...и путаете "бульдога с носорогом".
Стыдно!

[31.08.2008 16:22] – Саид
Re: Вы чудовищно непрофессиональны!

Taк это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.

Но всё ж вряд ли я ошибаюсь. Сомневаюсь крепко, что на просторах Ставрополья-на-Волге шибко уж много таких как Вы. Ну а ежели уж так — могу лишь сочувствие выразить.

[31.08.2008 15:27] – maggie

>А валькирии от Вагнера к нам летят или от нас?<

Gapon, ну почему Вы - не трубочист?

[31.08.2008 15:33] – Gapon
Потому что:

1) Давно вылетел в трубу.

2) Для поцелуев на теле свободна лишь правая стопа.

3) Да и вообще: "живу я здесь"!

[31.08.2008 15:38] – Рenguin

>> Что изменения необратимы – (увы!), уже можно не сомневаться. Ведь выросло целое поколение (и даже Ваших коллег, профессиональных лингвистов – см. на Вашем сайте!), которые искренне не понимают о чём мы с Вами, уважаемая Рenguin, ведём здесь речь. <<

Дело в том, что я совсем не лингвист. Потому и не понимают…

[31.08.2008 15:53] – Belvaljak
«Я - подданный сша»

«Только учтите, я - подданный сша!» - прозвучала фраза главного героя в кинофильме 1994 года выпуска, который демонстрировался после 23 часов на канале ОТВ-Ц в прошлую пятницу, 29 августа 2008 года. Заметьте, именно чёткое «сша», а не «сэшэа», как говорят сейчас практически более 90% населения страны. Название фильма – что-то вроде «Жених из Америки» или близкое к этому. Действующие актёры: Щербаков? – главный герой, который и произнёс эту фразу, Державин, Якубович, Роксана Бабаян (цыганка-гадалка), Догилева, Татьяна Васильева и др. известные актёры.
Как видите, ещё в 1994 году именно так произносили. Это - менее 15 лет назад!
Этот фильм – сохранившийся документ эпохи.
Кстати, если авторы словарей-уродцев, а также руководители «сэмэи» (СМИ), разрешившие эти «сэшэа» и т.п., узнают о существовании этого фильма-документа, то они уничтожат его, как ненужное им свидетельство их преступления против русского языка.

И если Вы настоящие специалисты-лингвисты, а в Ваших школьных табелях успеваемости стоят хотя бы «четвёрки», то Вы добросовестно изучите этот вопрос, а не будете бестолково хихикать, искренне не понимая, о чём идёт речь.

Лингвопатолог

[31.08.2008 18:32] – Belvaljak
Re: «Я - подданный сша» - уточнение

Уточняю: Фильм называется "Жених из Майами"

[31.08.2008 16:04] – Gapon
Ужас глубже и ужаснее, чем кажется борцу с анти-реформами.

Некоторые из "этих" непозволительно позволяют себе цедить "юэсэй" там, где нормальный русский патриот скажет "сША !" ...

А еще побочно выясняется, что Хрущев тоже - агент влияния запада. Это уж и вовсе не хорошо!

[31.08.2008 16:24] – maggie

Даже обидно как-то, никто про фэ эр гэ не говорит...:)

[31.08.2008 16:32] – maggie
этот офтоп читать только Gaponу!

>Для поцелуев на теле свободна лишь правая стопа.<

Где-то читала, что шпоры на стопах лечат в т.ч. и поцелуями. Надо отыскать шпору, поцеловать (лучше попросить об этом маленького ребенка, чистое такое создание), после этого не ступать на нее несколько часов, т.е., лучше на ночь. Шпора отлетает или затупляется к утру. Последнее помогает вернуться в трубу, из которой вылетел. :)

придется как на олимпиаде, воздушный, в виде сердечка (хи-хи)

[31.08.2008 20:57] – Сергей Г.
Бродский не один, есть и другие, крепче, круче и поэтистей.

Чем ещё уконтрапупишь
Мировую атмосферу:
Мы покажем крупный кукиш
СэШэА и эСэСэРу! (ВВ, 1966)

Но теория вероятности —
Вещь коварная, как США:
У него одни неприятности,
А приятностей — ни шиша! (ВВ, 1966)

Вы посудите сами:
На проводах в ЮСА
Все хиппи с волосами
Побрили волоса... (ВВ, 1974)

Для maggie:

Вот тебе матч эСэСэР — ФээРГе,
С Мюллером я на короткой ноге.

Слышу: не плачь —
всё в порядке в тайге,
Выигран матч
эСэСэР — ФээРГе... (ВВ, 1972)

[5.09.2008 19:52] – Belvaljak
Лёд тронулся?

4 сентября в программе «Время» (после 21 часа) Михаил Леонтьев чётко произнёс «сша» вместо уже привычно-дебильного «сэшэа». И (о, чудо!) уже на другой день, в субботу, журналист Виталий Кадченко, в своём комментарии из Киева, в «Новостях» первого канала (после 18 часов), тоже произнёс уже забытое и прочно забитое «гнило-интилигенское» - «сша». Это что – сказывается генетическая память предков, или «дебилизация всей страны» начала давать сбои?

Софокл, лингвопатолог

[5.09.2008 20:21] – Тигрa

> И я рад, что из всеми гонимого тролля превратился в «уважаемого лингвопатолога»

Так легко превратиться обратно, если языковые явления называть дебильными.

[6.09.2008 11:56] – Чеширский Бегемот
Тролль и валькирии: Кто есть ху

многабукафф

Кароч, Вы тролль или валькирия?

[6.09.2008 12:40] – FotSv
чтой-то вся запуталась...

конечно, СэШэА - это ужос, хотя оно прописано в словаре имен собственных (?), равно как и ФээРГэ! А как правильно надо произность - эСШаА? (сша???); эФэРГэ?
о-й-й-й... я серьезно! только, пожалуйста, конкретно на вопрос, без ерничанья и характеристик личностей, если можно... )

[13.09.2008 19:19] – Belvaljak
Вместо итога

<Так легко превратиться обратно, если языковые явления называть дебильными> - [5.09.2008 20:21] – Тигрa

Отвечает В. Высоцкий: « Страшно, аж жуть!»
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
<Кароч, Вы тролль или валькирия?> - [6.09.2008 11:56] – Чеширский Бегемот
Отвечает FotSv: <…только, пожалуйста … без ерничанья и характеристик личностей, если можно... )> - 6.09.2008 12:40] – FotSv
<А по существу темы, Helena?> - [29.08.2008 16:34] – Рenguin

А по существу на этом сайте говорят, вообще?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
<Taк это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду> - [31.08.2008 16:22] – Саид

«…сказал, и в тёмный лес ягнёнка поволок» (И. Крылов)

Бедный ягнёнок не подозревал, что в дремучих «страшных Муромских лесах» сайта «Грамота Ру» всё еще бродят Бегемоты и Тамбовские волки, а также действуют волчьи законы…

Как общаются на форуме УЧЁНЫЕ см: http://www.scientific.ru/wwwboard/forum.html

Бедный ягнёнок -Лингвопатолог

[13.09.2008 19:59] – Чеширский Бегемот

>>>А по существу на этом сайте говорят, вообще?
Вы что же надеетесь, что вас забыли и будут говорить с вами не так как всегда? И не мечтайте. Выкладывайте существо - поговорим.

>>>> FotSv: <…только, пожалуйста … без ерничанья и характеристик личноcтей, если можно...
Низя.

[15.09.2008 04:08] – Саид

> Как общаются на форуме УЧЁНЫЕ см...

...и сравните сами, уважаемый ягнёночек, с предпочитаемой Вами формой общения.

[18.09.2008 22:07] – Belvaljak
Почему "низя"?

<< FotSv: <…только, пожалуйста … без ерничанья и характеристик личноcтей, если можно...>
Низя.>> - [13.09.2008 19:59] – Чеширский Бегемот

А почему?

[18.09.2008 22:11] – Belvaljak
О форме и содержании

<...и сравните сами, уважаемый ягнёночек, с предпочитаемой Вами формой общения > - [15.09.2008 04:08] – Саид

И какая же эта форма?

[18.09.2008 22:33] – Belvaljak
О форме и содеожании - вдогонку

<... Belvaljak (a.k.a БВЯ) в ироничной форме ратует за чистоту языка и пытается (все эти годы пытался) продемонстрировать, во что может превратиться русский язык, если узаконить современный разговорный язык...> [29.08.2008 16:24] – Рenguin

Саиду: Чем же не нравится вам ИРОНИЧНАЯ форма?
-----------------------------------------------------------------------
<... Выкладывайте существо - поговорим.> - [13.09.2008 19:59] – Чеширский Бегемот

Неужели из за ИРОНИЧНОЙ формы от вас ускользнуло СУЩЕСТВО? А вот от некоторых (добросовестных) - не ускользнуло: см. выше

[19.09.2008 00:22] – Саид

Да мне пох Ваша форма. Это Вы ею заморачиваетесь, глядя на других, но только не на себя.

[21.09.2008 19:10] – Belvaljak
Браво, Саид!

<Да мне пох Ваша форма. Это Вы ею заморачиваетесь, глядя на других, но только не на себя> - [19.09.2008 00:22] – Саид

Очень глубокомысленный ответ. И, главное, - в очень корректной, даже, я бы сказал, в ИНТЕЛЛИГЕНТНОЙ форме. Браво!
Хотя заморочились ФОРМОЙ первым Вы: <...и сравните сами, уважаемый ягнёночек, с предпочитаемой Вами формой общения > - [15.09.2008 04:08] – Саид

[21.09.2008 22:36] – Саид
Часовню тоже я развалил?

[13.09.2008 19:19] – Belvaljak
> Как общаются на форуме УЧЁНЫЕ см...

[21.09.2008 21:50] – Тигрa

> Хотя заморочились ФОРМОЙ первым Вы.

Belvaljak, так ведь это потому, что сперва вы всех заморочили формой.

[27.09.2008 15:44] – Belvaljak
Главное содержание и СУЩЕСТВО

Вы хотите сказать, что «жители» этого сайта оказались не в состоянии понять СУЩЕСТВО, СОДЕРЖАНИЕ, изложенное в ИРОНИЧНОЙ или, тем более, - саркастичной форме?

А Волки-Бегемотики схватились за животики: у Них и Бегемотиков животики болят. После того, как скушали бедного Тролля-Ягнёночка. Тяжёлая это РАБОТА – выискивать и кушать пробегающих по дремучим лесам сайта троллей, ягнят и других, не прирученных, «неунифицированных» зверюшек - посетителей. Зато – «не пыльная»: можно делать вид, что не замечаешь СОДЕРЖАНИЯ сообщений, ссылаясь на «нехорошую» их ФОРМУ.

На самом же деле: превращать «неудобные» темы в склоки и свары, (нарочито «не замечая» их содержания, СУЩЕСТВА), и тем самым выводить их СУЩЕСТВО из обсуждения – в этом главная РАБОТА «сайто-охранительной » деятельности «волко-бегемотиков». И при этом изображать бурную свою активность и «нужность».
А лицензия не такую деятельность имеется? Или «…убери свои гроши! Я ведь это – не для денег, я ведь это – от души…»? - Леонид Филатов. Сказка «Про Федота…»

[27.09.2008 17:08] – Саид

> ...не в состоянии понять СУЩЕСТВО, СОДЕРЖАНИЕ...

Существо скушанное, где Ваше содержание? Нету его. Что есть — дык единственно только трепология.

[27.09.2008 16:25] – Gapon
Такое впечатление, что ОНО вернулось с очередного инструктажа...

Или с военно-политической подготовки "в разрезе распоясавшегося языка, окончательно и нагло позабывшего сакральное "Чётко и ясно!" (из приказа по округу)

Привет Макашову, товарисч! И меньше цитат, бо за всяким энтузиастом нац.чистоты тайно присматривают свои же такие же. А на хрена им умники?! Отож!

[28.09.2008 09:51] – FotSv

[27.09.2008 15:44] – Belvaljak
Вы хотите сказать, что «жители» этого сайта оказались не в состоянии понять СУЩЕСТВО.....

на соседней ветке:
[28.09.2008 00:12] – *мираж
elenyshka, [X, Y, Z ......... ( добавлено мною)]
все пытаетесь форум отформатировать?:). Ох, неблагодарное это занятие:)

[29.09.2008 15:42] – Belvaljak
"Часовню тоже я развалил?"

<<[21.09.2008 22:36] – Саид>> - Благодарю за подсказку!

[29.09.2008 15:34] – Belvaljak
Докладываю, товарисч!

<Привет Макашову, товарисч…> - [27.09.2008 16:25] – Gapon
Докладываю, товарисч Gapon! Ваше поручение выполнено! Товарисч Макашов поручил передать Вам ответный привет, и сообщить, что Вашей подпольной работой на сайте очень доволен. Явки и пароли остаются прежними! Но он недоволен провалом Волка и Бегемотика. Рекомендует, во избежание полного провала, немедленно уйти в подполье, сменить клички и явочные квартиры. Пароли будут высланы через нового агента

[29.09.2008 19:19] – Gapon
Передайте там в Центр, чтобы не ждали!

Давно бы так! А то накидку какую-то лингвистическую напялили, срамота, гражданин начальничек... Не личит Вам.

Мнением командующего не интересуюсь, равно как и им самим, увы. Из пацифистов я, юдофилов и русофобов...