Проверка слова:  

Архив форума: Языковые ошибки в СМИ:: Языковые ошибки в СМИ

[1.08.2008 11:29] – ОВГ
Языковые ошибки в СМИ

Слушала по "Авторадио" передачу, где речь шла о новых домах на колесах. Ведущая очень красочно описывала внутреннее пространство кемпера и сказала: "Вобщем, здесь есть все для комфортной жизни двух человек средней КОМПЛЕКТАЦИИ."

[1.08.2008 13:14] – Тигрa

Ну и что? Всё правильно.
Люди, скажем, с десятью ногами могут туда и не влезть.
А людям без двух рук будет "некомфортно" всем этим пользоваться.

[1.08.2008 14:53] – Albertovich

Не согласен, что слово "комплектация" уместно в приведенном тексте. По-видимому, ведущая хотела сказать "средней комплекции". "Комплектация" относится, скорее, к "миру техники и оборудования", но никак к "миру людей"!!!
Кстати, уважаемый (-ая) ОВГ, следует писать "В ОБЩЕМ" ( с пробелом)...

[1.08.2008 14:56] – Helena

Тигра, Вы еще здесь? В Ваш окопчик можно?

[1.08.2008 15:15] –

>> Не согласен, что слово "комплектация" уместно в приведенном тексте. По-видимому, ведущая хотела сказать "средней комплекции".

Albertovich, неужели Вы подумали, что Тигра говорила всерьез? "Комплекция" там настолько очевидна, что говорить об этом просто смешно.

А делать замечания по правописанию автору поста без его на то просьбы здесь не принято.

[1.08.2008 15:18] – Albertovich

Будем знать )))

[2.08.2008 04:17] – Тигрa

Helena, всегда буду рада.

Я и всё ещё, и уже, и просто всегда тут. Комплектация та же, что и прежде (грубо говоря, усы, лапы и хвост). Слежу за всем: в Париже из-под крыши Венера или Марс глядят, какой на форуме объявлен новый фарс.

Понимайте меня под Венерой. Или Марсом.