Проверка слова:  

Архив форума: Языковые ошибки в СМИ:: родные просторы

[9.06.2008 13:26] – GalyaA
родные просторы

...Авторы исследования сделали вывод, что мощные рога обеспечивают лосям преимущества на просторах тайги.
------------------------------------------------------
Отдыхаю... это последняя капля, переполнившая чашу терпения. Ухожу. В монастырь.

[9.06.2008 13:33] – Homo_Nemo

<<мощные рога обеспечивают>>

А "явно" при обеспечивают _Вы_ вычеркнули или этого не было в сухом научном исследовании?

[9.06.2008 13:39] – GalyaA
Ничего не вычеркивала.

Не было научного издания. Развлекательная статья...Все тлен...

[9.06.2008 13:39] – GalyaA

Просторы тайги кто-нибудь видел не с самолета? С высоты головы лося?

[9.06.2008 14:02] – Homo_Nemo

Да, видел я просторы тайги, пешим порядком в центральной Якутии, -- и чащу, и бурелом, и чапыжник, и гари...
Рога-преимущества (над/перед чем/кем?) лося в тайге -- это милая такая спекулюшка-развлекушка.

[9.06.2008 14:52] – GalyaA

Угу. Мои знакомые почвоведы, услышав, смеялись до слез.

[9.06.2008 15:06] – GalyaA
Для Марго и других

Про монастырь. Кривая зарплаты упала. Никаких жалоб и соплей. Заявление об уходе пущено в ход. Ищу работу. Любые варианты рассматриваются с благодарностью.
Может, вдруг кто-то ищет НЕ бесплатного, НЕ безропотного, НЕ бессмысленного и НЕ бессовестного работника?

[9.06.2008 15:46] – Gapon
А вдруг?!

Литредактора с умением править в верстке давно ищет издательский дом ПАРЛАН (журнал "Секс энд зе сити"). В сайте вакансий легко обнаруживается...

[9.06.2008 16:05] – GalyaA
Гапон - как всегда, попадание в точку G.

Спасибо, у меня уже был опыт работы в пилотном номере журнала для геев... Вполне себе невинное удовольствие. За вредность недоплатили 50 проц. от обещанного и исчезли. Так что предпочту молоко - вместо...

[9.06.2008 16:09] –

>> Для Марго и других

Пардон, а я тут при чем?

[9.06.2008 16:19] – GalyaA
Баба-яга имеет значение.

См. subj.

[9.06.2008 16:29] –

Не люблю загадок :(

[9.06.2008 17:09] – GalyaA

Какая загадка? Прислушалась и в том числе к словам Марго, критика которой была совершенно справедлива. Спасибочки.

[9.06.2008 17:16] –

Ну, коли благодарности заслуживаю, позволю себе дать еще один совет: я бы сначала нашла, куда уходить, а уж потом заявление писала об уходе. Плюс: всегда нужно иметь запасной аэродром и содержать его в порядке на случай внезапной востребованности.

На всякий случай рекомендую газету "Из рук в руки" - раньше через нее можно было легко оработиться.

[9.06.2008 17:18] –

То есть не прочитывать, что там предлагают - хотя и это не повредит - а дать самой туда объявление.

[9.06.2008 17:27] – Helena

А на www.job.ru смотрели? Там, конечно, не ахти, но всё же.

[9.06.2008 17:28] – GalyaA
спасибо, да.

ОК, у меня еще будет сперва очередной отпуск. Но оставаться не намерена ни секунды. Тому есть свои исторические причины. Уровень образования, а не гонор, увы, мешает смирению.

[9.06.2008 18:16] – Зайча

>Ну, коли благодарности заслуживаю, позволю себе дать еще один совет: я бы сначала нашла, куда уходить, а уж потом заявление писала об уходе. Плюс: всегда нужно иметь запасной аэродром и содержать его в порядке на случай внезапной востребованности.

Красиво жить не запретишь.
Завидую.

[9.06.2008 21:06] – Gapon
Дерьма-пирога!

Какие нахрен "геи"??? Вполне себе обычные феминистки, не очень близко к русскому языку находящиеся. Возрастная аудитория - 18-35 лет, валяются около м."Тульская", выглядят вполне солидно - 200 стр. (!), подписной индекс, бабий, преимущественно, коллектив...

А всего этот и/д выпекает, кажется, 4 гламурненьких пирожка.

[9.06.2008 23:50] – *мираж

Офигеть, помнится, когда Парлан только регистрировался, они должны били Vogue издавать. Сидели напротив Кремля, через речку, а теперь, значит, журнал "Секс энд зе сити"...
Насмотрелись.

[9.06.2008 23:54] – Gapon
Скопойно, Дымбович!

Я там написал - "4" ! Еще и что-то интерьеристое имеется. И автомобильное. Выглядит всё как-то по-робски...

[10.06.2008 00:20] – GalyaA

Vogue напротив Кремля остался. Почему через? На той же стороне. Кто этот Энд зе Сити - понятия не имею...

[10.06.2008 09:25] –

>> Красиво жить не запретишь.

Не красиво, а трудолюбиво. С неба ничего не падает, увы!

[10.06.2008 11:18] – GalyaA

Иногда, Марго, препятствия в пути на небеса, хоть разбейся, бывают непреодолимыми, и трудолюбие здесь играет самую ничтожную роль. Иногда война лучше плохого мира. Посмотрим, кто кого...

[10.06.2008 11:22] – Gapon
Бядаа...

GalyaA, с таким мировоззрением сейчас трудно выжить. Ваш противник - мешок с дерьмом, потому он непобедим, увы.

[10.06.2008 11:28] –

>> Иногда, Марго, препятствия в пути на небеса, хоть разбейся, бывают непреодолимыми, и трудолюбие здесь играет самую ничтожную роль.

Вообще-то я Зайче совсем о другом говорила. Но это так, к слову.

Если же Вы воспользуетесь позицией, предложенной здесь вышевыступившим, и посчитаете, что Ваш противник всего лишь "мешок с дерьмом", Вы не выиграете НИКОГДА -- но совсем не потому, что "мешок с д." непобедим априори.

[10.06.2008 11:30] – maggie

>>>Не красиво, а трудолюбиво. С неба ничего не падает, увы!<<<

Кальвин умер. Да здравствует Кальвин! Под этим лозунгом...

[10.06.2008 11:38] – GalyaA
только Кальвин?

А Мартин Лютер?

[10.06.2008 13:17] – Зайча
Если налечу из-за угла - вам не запереться на задвижки

> С неба ничего не падает, увы!

Увы? Ура!
Где б мне взять такое небо. С нашего ещё как падает - успевай уворачиваться.
Не бывать, говорите, вороне коровою? Счастливчики.

P.S. ГаляА, Ваше резюме лежит на том же job.ru? А хоть в одном кадровом агентстве? Если нет - сегодня же, хоть какое-нибудь. Ещё удивитесь откликам.

Резюме должно лежать всегда. Оно ж каши не просит. Поиск постоянной работы - постоянная работа.

[10.06.2008 13:24] –

>> Резюме должно лежать всегда. Оно ж каши не просит. Поиск постоянной работы - постоянная работа.

И чего тогда наезжали на моё: "всегда нужно иметь запасной аэродром и содержать его в порядке на случай внезапной востребованности"? Сами-то сказали, в сущности, то же самое, гражданин ворона-корова.

[10.06.2008 13:49] – Башмак

Кто-то заподозрил, что Зайча - это adanet. Мне иногда то же кажется.

[10.06.2008 13:57] – Зайча

>И чего тогда наезжали на моё: "всегда нужно иметь запасной аэродром и содержать его в порядке на случай внезапной востребованности"? Сами-то сказали, в сущности, то же самое, гражданин ворона-корова.

Окститесь - зависть (белая!) - не наезд.

>Мне иногда то же кажется.

Сожалею и терзаюсь.

[10.06.2008 14:26] –
(апарт)

А жаль, что adanet ушел в подполье -- и вопросик-то задать некому... не говоря уже о солеа...

[10.06.2008 15:29] – GalyaA
К Гапону о точке G.

С вашей легкой руки получила от Парланов текст - задание. И что-то мне подсказывает, что не то это все... Душа протестует...

[18.06.2008 13:26] – GalyaA
К Марго - серьезно.

К черту шутки с Гапоном. Со зла это. Больше сарказма, чем игры. Глянец - не мое.
К счастью, новая работа меня нашла. С бОльшей зарплатой, и хотя дальше от дома, но интерес вызывает благородная цель - создание школьных учебников, так и дипломом учителя при мне:(. Спасибо Вам за рассказ о том коллективе, где Вы работали, где процветало панибратство (как раз из такого места я ухожу), в то место, где его нет (надеюсь, мое новое место как раз такое). Он заставил меня крепко задуматься, этот Ваш рассказ. С Божьей помощью, наверное, тоже процвету, как и Вы, и не будет поводов для жалоб, которые Вас так напрягали, - да и меня гораздо больше, поверьте, изнутри.
А будет все в горьком шоколаде:), я как раз такой люблю.
Чем не игра судьбы, вот думаю - приду на новое место, а там в начальницах обнаружу натуральную Вас... В отглаженном костюме и блузке, прическе и на шпильках. :) А Вы убьетесь об стену, увидев Вашу несносную противоположность: в мятом льне нараспашку, трикотажной футболке, растрепанных нелакированных кудрях и тапочках без каблука. Ну... Не сразу, конечно, мы это поймем, но очень вероятно, не здесь, так в другом месте узнаем друг друга. Ибо то, что раздражает, тем не менее указывает на близость - ну, вспомните обратную сторону медали, у обеих сторон медаль-то общая... Вначале я думала, что Вы нестерпимая начальница. А сейчас - ну, если работа без намека на "дружбу" (т.е. "жалоб турка", которые унижают и жалующегося, и слушающего, заставляя одного быть свидетелем интима, а другого раздетым), то почему бы и нет? По делу-то у нас не будет разногласий?