Проверка слова:  

Архив форума: Курилка:: Новости правописания с рыбного форума.

[10.05.2008 10:33] – Тигрa
Новости правописания с рыбного форума.

Выпуск 11

Так что пока нет всей таблицы менделеевой...... (Зато составляющая планковая тут как тут!)

Надо бы Вас облечить статусом советника. (Ну и правильно написано! Ведь не «обличить» же!)

Оборудовние, сачки конечно свое.

Банка 300л, делема в том, нормальный этот фильтр.

сом присоска (тигровый окрас) у него красные вулдырики пошли (...) на животеке, на одном месте , размер поражения 1,5 на 1 см на нем много красных язвочек (вулдырей). (Какой-то тут явно вурдалак проглядывает сквозь волдыри).

Ставьте столько света сколько хотите,и кокого хотите.

Я с водорослями боролся после установки МГ очень долго. ОЧЕНЬ! Пробовал все мытоды которые предпринимал при ЛДС. (Просто очень понравилась опечатка: мытоды – методы с мытарствами).

Думаю что рыбам врядли повредит,так многии делуют!

А вот перед кормлением лучше отключить фильтр, пока порция корма не будет съедина! (Я бы подумала, что это существительное, как жадина или вредина).

Если человек захотел именно такой состав обитателей, то нужно ему помоч, а не советовать их выкидовать!

Активированный уголь всё это отсорбирует!

Эдакие кривые много рукие, много ногие Лешаки. (Выразительно как-то получилось, не находите? Как будто ударение другое и произносится так с растяжкой: «Мно-о-ого рукие! Мно-о-ого ногие!»).

У меня малавийци начинают чесаться, когда поднимается уровень нитрата, больше 80, сразу у всех часотка. (Значит, часто так бывает, что чешутся).

Длинностибелка как будто неживая. (От «длинностебельки» - сразу мне напомнило одногруппника, уверявшего преподавательницу русского, что вполне правильно говорить «шинэлка»).

Тесты показывают саму катаклизму. (Плохо дело. Полная делема).

В ней губка,керамика,сентипон,губка,сентипон!Вода крестально чистая,взвеси вообще не какой,хоть и седят взрослые малавийские цихлы!

Да, конечно, камышком тоже можно но не надежно - всплыть растение легко может. (Думаете, камышом? Нет, камешком).

Самовывезти могу из района Измайлово. (Плодотворный вариант словообразования: самовывезти, самоподойти, самопогрузить, самонедовыполнить).

А нипонять мне.

В зоомагах неразумно высокие цены на разные финтеклюшки, которые без труда самому легко сделать. (Не так и легко, ведь придётся как-то прикрепить финтю к клюшке).

Один общюпывает дно в поисках корма, а второй бешенно скачет вверх вниз.
Это нормальное поведение?

То ли книга дибильная, то ли я дибилка. (Как и в предыдущем, слищком уж подставились – не комментирую).

Если бы я сказал кол-во рыб проживавших в моих аквах (весьма скромных) кого-нибудь мог и инфаркт схватить, в том числе и Вы. (Вроде и «вы» с заглавной – но ведь заразой обозвали. Впрочем, нет – инфаркт не заразен. Но сердце сильно хватает, когда инфаркт схватывает).

У меня есть сомодельный озонатор, можно ли его применять для озонирования воды? (Это как «неондерталец» из предыдущего выпуска, но тот неонов держал, видать, а этот сомов сам размножает).

Паходу я зря купила 5 горшочков...

Только это пока мне не покорману((

На самом деле рыбы привезены уже покоцанами. (Покоцаны – это покоцанные пацаны).

Подскажите что можно поставить в акву,типа большой скульптуры из чего глины,керамики крашеной ,какая должна краска быть ,чтоб рыбы не лешились жизни,или бронзы,стекла. (Явно опечатка: лишний пробел. Должно было быть «скульптуры из чегоглины», это ж по запятым очевидно. А чегоглина – это такая финтеклюшка).

[11.05.2008 23:03] – Сергей Г.

>>>>Так что пока нет всей таблицы менделеевой

Да это ж на уровне самого ВСЧ! Я в восхищении!

>>>>А нипонять мне

Кто не знает "конопать", не поймёт про "нипонять".

[11.05.2008 23:09] – Тигрa

Нипонять тебе, детинушка, крестьянский сын...

[11.05.2008 23:15] – Сергей Г.

>>>>Нипонять тебе, детинушка, крестьянский сын...

А почто она мне?

[11.05.2008 23:17] – Тигрa

Кто - она? Конопать?
Это я не к вам обращалась, а просто догадалась, что нипонять может быть родственницей исполати.

[11.05.2008 23:45] – Сергей Г.

>>>>Кто - она? Конопать?

Конопать бы пригодилась, а нипонять нам ни к чему.

[11.05.2008 23:51] – Тигрa

Берите! Эдак довыкидоваетесь. А вдруг она много ногая? Впрочем, не покорману вам, наверное. Доставка покоцанами недёшева, опять же.

[12.05.2008 00:19] – Сергей Г.

Исполати у меня на полатях -- кого-нибудь мог и инфаркт схватить, в том числе и Вы.
Конопати и красных вулдыриков на животеке -- не помоч, никакие мытоды не работают.
Нипонять... Что за финтеклюшка? И доставка недёшева... Паходу самовывезем!

[12.05.2008 00:22] – Тигрa

Вулдыриков нет - будут пызырьки (из другого выпуска).

[12.05.2008 00:33] – Сергей Г.

>>>>будут пызырьки

Что это, токое?

[12.05.2008 00:37] – Тигрa

Подсказываю: они могут облечить камышки и аквариумное оборудовние. Не только могут, но и часто так делуют.

[12.05.2008 00:50] – Сергей Г.

Понял: это малавийци с часоткой, не надо их выкидовать -- надо отсорбировать и они будут съедины.

[12.05.2008 00:57] – Тигрa

И нитролизованы!

[12.05.2008 01:05] – Сергей Г.

Это если уровень нитрата, больше 80.

[12.05.2008 12:32] – Helena

>Доставка покоцанами недёшева, опять же<

(укоризненно) Ну-у, Тигра, не "опять же", а "Доставка покоцанами недёшева, паходу".

[13.05.2008 15:41] – Чеширский Бегемот

>>>>Доставка покоцанами недёшева, опять же
Уточнить бы, покацан - это тара (бочками) или транспортное средство (ослами). :waco: