Проверка слова:  

Архив форума: Курилка:: Bопрос к составителям здешних ребусов - *мираж и Юхану

[8.09.2009 22:25] – ne znatok
Bопрос к составителям здешних ребусов - *мираж и Юхану

у меня к вам технический вопрос (Тигра мне уже ответила).
Может, я и не решусь опубликоваться, но все же:

Если картинка это ДВА слова - ну, скажем (пример с потолка), афиша фильма "Небеса обетованные", а мне нужно только ОДНО ("небеса"), следует ли каким-то образом указать, что слов в определении два, а не одно? Или "пусть сами догадаются"?

[8.09.2009 22:38] – *мираж

Мне бы очень хотелось увидеть Ваш ребус, ne znatok.

Тигра, конечно, пуристка (я и по перевертышам помню:), я же могу несколько пренебречь правилом, если мне очень понравится картинка или ради другой какой-то цели (чтобы запутать побольше, к примеру:).

Как мне кажется, желательно всё же указать, что нужно только одно слово, например, в случае со словосочетанием я бы могла поставить над афишей косой крестик, обозначив тем самым, что необходимо использовать главное слово, а не зависимое. Но я это только что с ходу придумала. Определенного правила на этот счет я не знаю. Любой ребус от Вас будет долгожданным подарком:).

[8.09.2009 22:51] –
Так нечестно:(

Пик составления ребусов пришёлся на полный завал в моей работе, который в лучшем случае рассосется к концу месяца. Остается только облизываться, глядя, как другие разгадывают...

Очень хотелось бы, чтобы к октябрю составительский пыл не угас.:) Хотя предвижу заранее, что с такими темпами через пару недель эти ребусы достигнут неподъемной для вновь пришедшего степени сложности. Тогда, увы, придется сложить крылышки, так и не полетав.:(...

[8.09.2009 22:52] – ne znatok

<...долгожданным подарком:).>

*мираж, спасибо за ответ и на добром слове. Я так понимаю, Вы дареному коню в зубы смотреть не будете, и тем не менее... :)

[8.09.2009 23:51] – *мираж

ne znatok:), у меня сейчас прорежется голос Шпака:).

Марго, торжественно обещаю Вам составить неассоциативный ребус в конце месяца:).

[8.09.2009 23:56] – ne znatok

*мираж, :)

[9.09.2009 00:00] – *мираж

Кстати, ниже даю ссылку на форум по фотошопу. Там всякие вопросы-ответы:
http://demiart.ru/forum/index.php

[9.09.2009 09:28] –

>> Марго, торжественно обещаю ...

Уряяяяяяяяяяяяяяя!:)

>> в случае со словосочетанием я бы могла поставить над афишей косой крестик, обозначив тем самым, что необходимо использовать главное слово, а не зависимое.

А я вот подумала: может, это давать по типу загаданного Тигрой безе? То есть, помещая картинку из того же фильма "Небеса обетованные", рисовать над ней цифры 1 и 2 и двойку перечеркнуть, оставляя таким образом только "небеса"? Ведь вряд кто-то подумает, что это двухбуквенное слово. А если и подумает, то сам и виноват.:)

[9.09.2009 22:08] –

Ну вот, ne znatok так и не решился.:) А я-то рассчитывала...:)

[10.09.2009 00:29] – *мираж

А я продолжаю ждать.

[10.09.2009 00:39] – ne znatok

Там нечего ждать, честное слово. :)
Он уже практически готов. На этот radikal.ru постить - у меня постоянно получалось все мельче, чем дома в mispaint. Все пришлось переделывать, каждую картинку заново искать в сети, копипастить, подгонять.

В силу некоторых причин личного свойства я хочу обождать несколько дней с ребусом.

[10.09.2009 20:25] – Рenguin

>>На этот radikal.ru постить - у меня постоянно получалось все мельче, чем дома в mispaint.

Когда загружаете картинку в Радикал, обратите внимание на условие "Уменьшить до ... пикселей". Уберите птичку рядом с ним, и картинка загрузится без уменьшения.