Проверка слова:  

Архив форума: Класс:: Кто умеет писать новости? помогите, плз)))

[16.11.2009 14:20] – Ален-ка
Кто умеет писать новости? помогите, плз)))

Добрый день! Возникла проблема. веду ленту новостей на информационно-правовм портале. В новости (привожу отрывок) употребляла словосочетание "наша страна" наравне с Россия, РФ. Меня обвинили в субъективизме. Мол в офицтальной новости сие недопустимо...Я не права? Объясните, почему плз... Заранее спасибо!
PS. отрывок текста "Сегодня в Георгиевском зале Кремлевского дворца президент Д. Медведев обратился с Посланием к Федеральному Собранию.

Глава государства определил 5 основных стратегических направления развития России: развитие медицины и фармацевтики, мотивация здорового образа жизни, модернизация энергетики и повышение энергоэффективности, информационное развитие и развитие современных технологий.

Далее в своем обращении Д. Медведев остановился на проблеме сырьевой зависимости нашей страны от других государств – это тормозит ее инновационное развитие.

По мнению президента, по уровню экономического спада наша страна лидирует по сравнению с большинством других. Проблему он видит в недостаточности мер, принимаемых государством".

[16.11.2009 14:26] –

Причину назвать не смогу, но никто из наших журналистов, пишущих новости (5 человек), никогда не употребляет "наша страна" вместо "Россия". Это факт.

[16.11.2009 14:38] – maggie

5 основных стратегических направлениЙ

[16.11.2009 14:39] – maggie

+ думаю, "нашу страну" нужно менять на "Россию" или "РФ"...

[16.11.2009 14:48] – corculum

Главное - не написать "эта страна".
Профессиональные патриоты очень плохо реагируют.

[16.11.2009 14:54] – maggie

corculum,
;)

[16.11.2009 14:55] – Ален-ка

да просто я как-то не совсем понимаю..у нас установка писать легко и непринужденно..я так понимаю, в одном стиле пишутся ВСЕ новости. А НЕ ВЫБОРОЧНО))) вот и получила за "легкость". учту)0спасибо за помощь и советы) с профессиональными патриотами ваще не связываюсь)))и не пишу я ЭТА СТРАНА))))я ее тож люблю)))

[16.11.2009 14:57] – Helena
Полные непонятки

А что, нельзя любить свою страну, говоря о ней "эта"?

[16.11.2009 15:02] – Ален-ка

ммм....ну смотря в каком контескте...ЭТА может ведь звучать пренебрежительно и не любя;)я так понимаю, раз речь зашла о потриотах и их обидах ( в перспективе), томы говорили именно о таком тоне;)

[16.11.2009 15:18] – corculum

//ЭТА может ведь звучать пренебрежительно и не любя;)//

Вернее, может быть истолковано как пренебрежение и нелюбовь.
У нас - в нашей (!) стране - в таком толковании многие деятели поднаторели, сорвали немало аплодисментов широких масс и наработали себе политический капитал.

[16.11.2009 15:21] – Ален-ка

Целиком и полностью поддерживаю предыдущего оратора))))))спасибо вам всем за помощь))выручаете уже не в первый раз)