Проверка слова:  

Архив форума: Языковые игры:: Глюки Балды

[11.10.2009 15:01] – AkkaK
Глюки Балды

Оказывается, когда у игрока в начале игры внезапно меняется исходное слово (я много раз сталкивалась, игра при этом продолжается только если получится подобрать методом тыка какое-нибудь короткое слово), то меняется и игрок, хотя имя противника остается прежним! Получается, что потом играешь неизвестно с кем ))), а думаешь, что играешь с тем игроком, имя которго высвечивается. Теперь мне понятны эти сообщения невпопад, приходящие иногда от других игроков, с которыми не играла, а также когда игроки "с именем" вдруг становятся бегунками! Это вовсе и не они, а "таинственные незнакомцы" ))). Причем меня всегда удивляло, почему пишешь этому игроку сообщения, а он не отвечает. Просто не тому пишу, а кому писать - не знаю ))).

[11.10.2009 18:09] – Cassiopeya

Да, я много раз оказывалась в такой же ситуации, когда слово меняется. И уже приспособилась к этому. Я на всякий случай запоминаю первое слово, и если оно поменяется, то подбираю короткое слово, чтоб оно подходило и к первому слову, и ко второму. Да, непонятно с кем играешь, но главное- играешь!

[12.10.2009 00:46] – аrtery

Бывают особенно выдающиеся в этом плане дни, когда из партии в партию такое происходит, и остаётся только догадываться, с кем играешь в данный момент, и кто играет с неполучившимся соперником под якобы твоим псевдонимом. Неприятно, но несмертельно.

[12.10.2009 21:41] – AkkaK

Точно. Я обратила внимание, что когда Справка пишет ответы - количество глюков резко возрастает.

[13.10.2009 19:21] – alexis_k

Самый бесящий глюк следующий.
Я хожу,мне выдаёт "Повторите ход...".
Потом начинается "Слово не найдено".
После 10-и попыток,оказывается,что то слово,которе я вводила до "Повторите ход.." внеслось(оно выскакивает наряду со словом,которе всё-таки принялось),а во время "Слово не найдено" соперник придумывал слово.
Но это ладно. Иногда получается,что новое слово,которе всё таки принялось,вносится одновременно с тем,что было до "Повторите ход..." .
И получается будто я внесла 2 слова,пока соперник вносил одно,и поочередность ходов меняется и выходит,что мне надо сделать еще один ход,а мест на таблице уже нет.
Может,трудно понять мои объяснения,но это самый жуткий глюк в балде.

[13.10.2009 20:26] – аrtery

"Может,трудно понять мои объяснения,но это самый жуткий глюк в балде"

Объяснения понятны вполне. У меня несколько раз так же было: каким-то образом из-за "слово не найдено" и "возможно, разорвалась связь" вместо 10 положенных ходов делала 11, последний из которых даже не умещался в столбике, где составленные мною слова располагались.

[13.10.2009 21:12] – AkkaK

Сегодня было такое. Причем обратите внимание - в Справке грамоты появились новые ответы. Однозначно из-за них глюки )))

[13.10.2009 21:35] – аrtery

Скандалы, интриги, расследования!=)
Может, бури магнитные виноваты? Или глобальное потепление, вспышки на солнце? Или это связано с падением цен на нефть?=)

[15.10.2009 12:36] – katru

у меня один раз было 12 слов с моей стороны и 11 - от соперника :)
но, как правило, если пишет "слово не найдено", это глюк непреодолимый, надо выходить. Вот если "слово уже использовалось", можно попробовать другое, в другой клетке - тогда есть шанс, что оно выскочит вместе с предыдущим одновременно с ходом соперника.

[15.10.2009 12:37] – katru

Единственное, что неприятно в такой ситуации - приходится ходить "абы как", не видя, что поставил соперник. В итоге иной раз планируешь какое-то слово ввести длинное, "подставляешься", и тут такая подлянка :)

[29.10.2009 22:42] – crassula

Минуточку, а вас не смущает, что в такой игре, если и вы, и соперник будете писать одинаково длинные слова, например только 5-буквенные, – он за свои 10 ходов наберет 50 очков, а вы за свои 11 – 55? Вам такая победа кажется справедливой? Дело вкуса, конечно, но я из таких игр ухожу, с какой бы стороны ни оказалась.

[18.10.2009 01:58] – манюня кокунько
помогите?

Я прошу прощения, только зашла на эту страничку -пока никак не могу сообразить-как в "Балду" играть, Может, кто подскажет? Искать сама, чувствую,долго буду)))

[18.10.2009 21:51] – AkkaK

Посмотрите в углу, где схема игры, есть слово Правила. Нажмите ))))

[29.10.2009 18:51] – Ив Корсак
глюки балды

Просто либо вас из очереди выбрало одновременно два человека, либо вы выбрали одновременно с кем-то из игроков одного и того де соперника

[30.10.2009 08:30] – nastya88

Сегодня играла с Грамотой, слово ТОПОР, через несколько ходов ввожу РОПОТ - пишет: "слово уже использовалось". Хотя его не было. Перед этим было НАЛИМ, ввожу МИЛАН (хотя знаю, что не примет), в результате получаю не "слово не найдено", "слово уже использовалось". Раньше тоже замечала такое.

[30.10.2009 08:31] – nastya88

кстати, у самой Грамоты слово РОПОТ прошло :(((

[28.11.2009 19:44] – AkkaK

Обидно, когда играешь на время (у меня 10 минут), у противника заканчивается лимит, у него игра завершается, а у меня - нет... Сижу жду, пока походит, а его нет... И игра мне не засчитывается. Жаль времени.

[28.11.2009 21:51] – -oVo-
вирусы

У меня вопрос - никто от балды вирусов не хватал?
а то у меня есть подозрения....