Проверка слова:  

Архив форума: Языковые игры:: Наши Друзья и Лучшие Соперники

[2.10.2009 01:26] – alexis_k
Наши Друзья и Лучшие Соперники

Эта тема противоположна теме про бегунков.
Давайте расскажем друг другу,с кем мы больше всего любим играть.
Я уверена,что многие нашли не только отличных соперников,но и прекрасных собеседников и даже товарищей.

Я начну. Я больше всего люблю играть с анак су намун. Антонина прекрасный игрок и очень интересная женщина!

[2.10.2009 07:16] – MаRиNа

Я не знала, что анак су намун - Антонина, но мне тоже нравится с ней играть.

[6.10.2009 16:40] – alexis_k

Еще в свой список супер-игроков хочу внести regish!

[6.10.2009 18:59] – regish

Спасибо. Вы мне тоже нравитесь. :)

[7.10.2009 18:57] – evro
друзья и соперники

Играю под ником ГДДЮТ. Всегда рада встрече с Pravo и kitaesa (извините, если неправильно написала). Еще был замечательный соперник-консультант Nic.Ola. Очень помог мне сориентроваться в игре. У regish и анак су намун тоже есть, чему поучиться!

[15.10.2009 01:32] –

Что примечательно - чёрный список бегунков всё прирастает и прирастает усилиями одного игрока, от которого всё бегут и бегут, а данный список так и застрял на четырех игроках...

[15.10.2009 14:02] – alexis_k

Ай...не будем тут обижать того невезучего игрока.
Я продолжаю список.
Частенько играю с marcon. Обычно игры заканчиваются ничьей!

[15.10.2009 14:13] – alexis_k
тшсл

Еще вчера была поражена тактикой тшсл - сначала "обманул" меня,набирая слова из 3-х букв,а когда я потеряла бдительность,начала выдавать длиннющие слова. Респект!

[25.11.2009 09:48] – -oVo-
Re: тшсл

будем начеку!

[15.10.2009 17:41] – аrtery

Вот список наиболее запомнившихся мне соперников:

kitaeza (с ней я, пожалуй, чаще всего играю, всегда бывает очень интересно)
Tatьяna (очень сильный игрок, мне от силы раза три за всё время каким-то необъяснимым образом удалось её обыграть, да и то думаю, что это было нелепой случайностью)
chingiz (жаль, давно с ним не играла уже, но по былым играм прекрасно помню, какими интересными, по крайней мере для меня, были наши партии)
katru (каждая партия с ней для меня становится неожиданностью, отчего-то очень часто введённые ею слова оказываются для меня сюрпризом: я ожидаю, что она напишет одно, а она вдруг находит такое слово, о существовании которого я и не подозревала, а ведь это так замечательно)
aln80 (посчастливилось поиграть с ним от силы пару раз, но мне этого хватило. замечательный игрок, я просто беспомощной сосиской была на его фоне, вдрызг проигрывая)
Airis, кракатау, я1234, тис (помнится, с ними всегда было интересно)
Последнее время относительно часто (относительно - потому что сейчас я не шибко-то много и играю...) играю с vladusja, c alexis_k - тоже очень нравится.
Настоящим открытием недавно стал(-а) для меня musjata!

Ну вот. Если кого-то забыла, уж простите великодушно; я написала лишь те псевдонимы, которые без лишних усилий мне вспомнились, дальше морщить ум не буду - лучше дополню список, если вдруг ещё кого-то вспомню=)

[15.10.2009 20:24] – alexis_k

Спасибо!Мне с Вами тоже очень нравится играть и есть чему поучиться!

[16.10.2009 03:45] – katru

ой, спасибо, неожиданно, честно говоря :) Я Ваш ник тоже с удовольствием беру в очереди, пока не перехватили))
по поводу моей стратегии - она рваная очень, я иной раз тупо сливаю из-за времени. Просто работаю по ходу игры, ну и в итоге появляюсь в окне "Балды" эпизодически. На счетчике отмотает 5 минут, а я реально смотрю на клетки 5 секунд :) Отсюда и странные поступки, я просто не успеваю еще и анализировать ход игры))) Когда играю, не отвлекаясь, поведение более предсказуемо))) Зато в конце начинаю убыстряться, уже не переключаю окно. Хотя нередко просто забываю... зарабатываюсь, увы!

Так что хочу извиниться перед всеми моими соперниками, прошлыми и будущими, за долгое ожидание. Истечение времени я всегда стараюсь компенсировать объяснением в переписке и сдачей.

[16.10.2009 03:49] – katru

а по словарному запасу меня очень выручает знание медицинских терминов :) Балда их берет далеко не все, но иногда получается неожиданно для соперника. Из моих ноу-хау, которые можно ввести во многих играх:
стридор
анурия
уремия
пробанд (любимое -))) строится очччень легко! проба - набор - приехали)))
тургор
киназа
и т.д.

[25.11.2009 09:36] – -oVo-
мед термины

когда я ввела "озена" соперник обиделся и вышел.

[15.10.2009 17:55] – аrtery

Ещё Etania вспомнилась. Это из серии недавних открытий. По-моему, ни разу так и не смогла у неё выиграть.

[15.10.2009 17:55] – аrtery

Ещё Etania вспомнилась. Это из серии недавних открытий. По-моему, ни разу так и не смогла у неё выиграть.

[15.10.2009 17:56] – аrtery

Пардон, не по моей вине сообщение само себя дублировало...

[15.10.2009 18:48] – aln80

E.Y., antistress, altem, vin_nat, etania - сильные игроки с надежной связью.

[16.10.2009 03:53] – katru

ники, которые я тороплюсь выбрать в очереди:
artery, тис, regish, AkkaK, sky-pa (для блица), vladusja, леопардинус, musjata, я1234, kitaesa. 100% знаю, что будет интересная и корректная игра. Вызывают уважение korolina, Antistress и Таtьяна, но я их выбираю редко - боюсь! -)

[16.10.2009 04:02] – katru
еще

евгения_сергеевна, маргаритка.67, starik, krest... простите, кого забыла :)

[16.10.2009 23:17] – AkkaK

CПАСИБО! Я тоже всех вас люблю! ))) Правда, в последнее время Балда что-то совсем заглючила, сегодня за одну игру три раза меняла игрока и слово! Пришлось выходить из игры "некорректно", то есть через F5, такими темпами скоро окажусь в списках бегунков )))

[16.10.2009 04:20] – аrtery

katru, я тоже обычно не просто так играю - почти всегда у меня параллельно открыт документ Word, на который я постоянно переключаюсь в ожидании хода соперника. Из-за этого частенько торможу. Просто совесть не позволяет играть ради удовольствия, особенно когда срок сдачи рукописи неумолимо приближается. Конечно, по-хорошему надо бы вообще не заниматься посторонними делами, но это уж выше моих сил, ибо шибко уж игру эту люблю, с детства ещё. Вот сейчас опять "заступила в ночную смену", но вместо того, чтоб работать, снова сюда приползла=)

[16.10.2009 20:25] – aln80

Играл пару раз с аленочка. ИМХО один из сильнейших игроков портала. Так же был приятно удивлен когда в партии с двойным выбором она вполне осознанно ответила 2-х буквенным словом. http://igra.gramota.ru/archive.html?gno=2316617

[16.10.2009 21:02] – Etania

Вот этот топик гораздо интереснее и приятнее списка бегунков.
Хочу тоже поучаствовать и сделать комплименты своим любимым соперникам. Хочу сказать, что это все те игроки, с которыми я играю постоянно.
Блиц:
aln80
regish
altem
Antistress
korolina
kalka
vin_nat
E.Y.
sky-pa
васечкин

Еще люблю играть с
ла-ра
artery
Эсмеральда (хотя этот игрок редко появляется)
858518
С этими игроками тоже очень интересно, хотя 15-тиминутки мне играть утомительно. Уж очень все медленно тянется.

[16.10.2009 22:22] – katru

еще вспомнила - seam, 858518 тож (спасибо Etania) =)
artery, то же самое :) у меня тоже Word постоянно открыт, иной раз запишешься и просто не замечаешь времени. Балду использую как средство встряхнуть мозг, когда устаешь от однообразной работы.

[25.11.2009 09:35] – -oVo-
rusofil

не только поиграли, но и хорошо пообщались ))) настроение отличное ))

[6.12.2009 12:24] – alexis_k
тенерифе

Прекрасный соперник!