Проверка слова:  

Архив форума: Книга отзывов:: Со встречей!

[11.01.2009 11:36] – Тигрa
Со встречей!

Это участников.

А вот администрации обувного вопрос весьма строгим тоном: хотелось бы побольше уважения к участникам форума. Неужто нельзя вывешивать сообщение о том, что вы намереваетесь закрыть форум по каким-то причинам? И указывать срок?
А то прямо свинство какое-то получается, прости господи.

[11.01.2009 11:53] – Kuchka

Ой...
Грамота опять у всех висела?
А я-то зашла спокойно, смотрю только, 6.01 все темы заканчиваются:(
С праздниками всех! Любви, здоровья, удачи!

[11.01.2009 12:41] – adada

О, жалкий сумасброд, всегда кричащий: берег!
Скормить его зыбям иль в цепи заковать, -
Безвинного лгуна, выдумщика Америк,
От вымысла чьего еще серее гладь.

[11.01.2009 12:47] – adada

А вообще-то я думал, что это только мне эфир Грамоты.Ру отключила чья-то ежовистая московская ручка -- вместе с газом и прочим фторотаном...

[11.01.2009 12:48] –
Да, молчит Редакция...

Какая-то у нас однобокая любовь получается -- не находите?..

[11.01.2009 12:56] –
И какова 'глыбь' проблемы?

Коротюсенький постик отправлялся у меня три минуты. Надо ждать нового вылета портала?:(

[11.01.2009 15:46] – Александр Васильевич

<А вообще-то я думал, что это только мне эфир Грамоты.Ру отключила чья-то ежовистая московская ручка... >
Аналогично.
На выходных не стал, а сегодня с утреца наехал на сисадминов.
Те поклялись, что оно само...

[11.01.2009 15:49] – Редакция портала

Уважаемая Тигра, у нас и мысли не было закрывать форум. Насколько нам известно, в выходные произошел технический сбой у провайдера.

Обращаем Ваше внимание, что сегодня в России первый рабочий день после новогодних праздников. Все вышли на работу и всё починили :)

[11.01.2009 16:43] – maggie
Рифмованный ответ "белошариковой" Грамоты в меру уважаемому сообществу...

Поймите ж, после Рождества,
После такого торжества,
Когда один, закрыв всем газ,
Другого скрыл за блеском ряс,
Когда нам сербы флаг пожгли,
Тем раздувая ссор угли,
Когда вопрос по Газе
С повестки дня не слазит,
Когда финансовый кризец
Настырно шепчет: "Нам... конец!",
В такое лиходелье
Берет одно ... безделье.
Коль сверху передел такой,
Уйти нам вышло на покой -
На лыжах покататься,
Ну, в общем, оторваться...

У НАС - фффсе белые шары
Для нашей "Грамотной" игры.
Мы в них когда играем,
Тогда и побеждаем!
А если будете стонать
И нас базаром донимать,
Вам крантики прикрутим...

Мы и Володя Путин!

[11.01.2009 17:29] – Gapon
Конспирологическое

Отталкиваясь от признания Редакции и ею же тиснутого вверху "Слово можно в разящий свинец перелить.", полагаю, что всё это время на пространствах портала писали справа налево, к чему форум еще не приспособлен...

[11.01.2009 18:57] – Саид

> ...в выходные произошел технический сбой у провайдера.

Сорри, уважаемая Редакция портала, но вас обманули. Минимум до одного из адресов вашего хостера, который, как и адрес Грамоты, начинается с 90.156... (не списал я его полночтью), удавалось достучаться. Это значит, что с вашим провайдером было всё в полном порядке. А вот что ваш хостер далеко не впервые манкирует своими прямыми обязанностями в части поддержки в исправном состоянии своих вам предоставляемых технических средств, — так это непонятно даже, почему столько времени терпится. Неужто более приличные хостеры так уж непомерно дороги? Кстати, хост по адресу 83.222.31.204, который, судя по всему, предназначен для горячей замены основного хоста (90.156.158.115) в случае его отказа, "всю дорогу" только и предлагает перейти на адрес основного хоста; зачем — совершенно непонятно :-(. Кстати, работал он хоть и совершенно без толку, но исправно — это ещё раз к вопросу о провайдере.

> Коротюсенький постик отправлялся у меня три минуты.

А один из моих — где-то с полчаса. Напрягает. И оптимизму что-то совсем не оставляет места.

[11.01.2009 19:24] –
Какой уж тута оптимизм...

Кстати, припоминаю, что перед атакой трояна тоже всё с отправкой было гнусно. Вот и намекаю: не он ли опять? Блин!

Да, и по сравнению с 12:56 отправка еще более замедлилась... Короче, ждём-с?:(

[11.01.2009 19:25] – maggie

Да наплевать им, Саид, на Ваши + на все наши вопросы, жалобы и просьбы о модернизации и улучшении... Да и на - уже - мольбы хотя бы об элементарном УВАЖЕНИИ...

Понимаете? Н_А_П_Л_Е_В_А_Т_Ь! И уже давно и долго...

[11.01.2009 19:47] – Саид

maggie, да это ладно — мне ж по моей альтруистичности ихних же денег жалко, что они вбухивают в хостера своего.

[11.01.2009 20:03] –
Эх, дедушка Крылов, где ты?..

Дык, может, хостер -- ихний сват иль брат,
Иль кто-нибудь ещё такого ж роду...:(

[11.01.2009 23:17] – maggie

<<<...что они вбухивают в хостера своего...<<<

Вот и Марго последнее Ваше, Саид, слово здорово считала... Ну, про то, что у Крылова много родственников было... И у Грибоедова, по-моему, тоже... ;)

[11.01.2009 23:35] – Тигрa
Обувной, ну почему вы не электронный?

Спасибо, Саид. Мне нипочём бы так не разобъяснить и не разложить по внятным битам информации.
Но мне прекрасно известно, что с нормальными сайтами такого не происходит даже в праздники. Чёрт возьми... ну почему на рыбном лучше, чем на грамотном?! Почему любой блоггер в ЖиЖе работает - а Грамота не работает?! Бред ведь.

И позор.

Впрочем... коли на сайте поиск сделать не умеют - чего ждать?
Похоже, им software пишут ученики класса информатики соседней школы в качестве домашних заданий.

Уважаемая администрация, мне почти неловко вас костить (и даже костерить) после ваших таких корректных и доброжелательных ответов. Но, отдавая должное их форме, не могу не видеть, что по содержанию они совершенно неудовлетворительны.

Может, надо завести дружбу с отделом электроники? Заслать туда гонца, пусть поднаберётся знаний каких-никаких. А то лаптей-валенок в 21-м веке уже не всегда хватает.

[11.01.2009 23:38] – Тигрa

> Кстати, припоминаю, что перед атакой трояна тоже всё с отправкой было гнусно. Вот и намекаю: не он ли опять? Блин!

Фирс. Перед несчастьем тоже было: и сова кричала, и самовар гудел бесперечь.
Гаев. Перед каким несчастьем?
Фирс. Перед волей.

[12.01.2009 00:11] – Саид

> ...с нормальными сайтами такого не происходит даже в праздники.

Да на любом мельчайшем предприятии, имеющем свою IT-службу, в случае, когда в выходные, например, желает поработать бухгалтерия, кто-нибудь из этой службы обязательно выходит на работу тоже. А уж чтобы в фирме, занимающейся хостингом, да чтоб никто не дежурил — нонсенс полнейший. Так что ж это за фирма и каково её отношение к свим клиентам, если в ней, судя по всему, только лишь завис сервер (уж очень быстро его функциональность была восстановлена), а в течение четырёх дней подряд не нашлось никого, кто бы нажал кнопку перезагрузки?

> Похоже, им software пишут ученики класса информатики соседней школы в качестве домашних заданий.

Похоже, это та же фирма, что и хостинг осуществляет. Давно пора её сменить — может, и форумом нормальным обзаведёмся.

[12.01.2009 00:39] – maggie

А ведь не зря Редакция портала в своей новогодней поздравительной ветке нам новых мечт желала. И ихней сбычи тоже. Как в воду глядела, но вот сбычу сглазила... ;))

[12.01.2009 07:16] – Александр Васильевич
Вот приедет барин...

Ничего, вот Роспечать как их спросит, куда финподдержка идёт...

[12.01.2009 09:45] –

>> Давно пора её сменить — может, и форумом нормальным обзаведёмся.

Тут только вопросик: для кого нормальным? Судя по всему, Редакцию эти бесконечные срывы нисколько не напрягают. Во всяком случае, я ни разу не заметила искреннего сожаления в формальных извинениях по поводу.

Занятно, однако, выходит: любой форум (типа рыбного) важнее Грамотного? А российский президент-то, помнится, нечто другое по этому поводу говорил... не так ли?

[12.01.2009 11:02] – Тигрa

> Занятно, однако, выходит: любой форум (типа рыбного) важнее Грамотного? А российский президент-то, помнится, нечто другое по этому поводу говорил... не так ли?

Даю ответственную, авторитетную справку: президент про рыбный ничего не говорил. И денег ему не отпускал.

Может, потому там и порядок?

[12.01.2009 11:31] –
Вот тут попробуй попужай президентом -- сразу тебе рыбный день устроят.

Да нет, если президент об акварюмистах заботится станет -- тоже неплохо выйдет. А говорил-то он что-то насчет _важности_ Грамоты.ру. Чего б и мечталось узреть.

(задумчиво): А чё, Грамоте отпускал? В смысле -- денег-то?

[12.01.2009 11:40] – Тигрa

Ну так уже ведь обсуждали: Грамота на федеральные деньги существует. В том числе на лично ваши, Марго.

[12.01.2009 11:53] – ne znatok

<В том числе на лично ваши, Марго.>

А вот мы с Вами, Тигра, денег не платим, а Грамотой пользуемся. Может, оттого и сбои - сервер падает под тяжестью непомерной ноши, а доход в казну не поступает.
Про кого там было сказано, что ""не вынесет двоих"? :)

[12.01.2009 11:56] – Тигрa

А я бы с удовольствием прислала свой добровольный взнос, если бы это было возможно.

Но уж отчёта бы тогда потребовала по полной.

[12.01.2009 11:57] – Тигрa

Нашли Боливара... они ведь даже не в шляпе!

[12.01.2009 12:02] –

С чего это Вы взяли?

http://www.outdoors.ru/round/76/76_7_5.gif

[12.01.2009 12:08] – ne znatok

<Но уж отчёта бы тогда потребовала по полной.>

А вот этого не надо. А то эта дохлая кляча - сервер - упадет и не встанет уже никогда. :)

[12.01.2009 12:12] – Volvo
Разгильдяйство - наше всё

>Да на любом мельчайшем предприятии, имеющем свою IT-службу, в случае, когда в выходные, например, желает поработать бухгалтерия,

Да не желает бухгалтерия работать-то.
Вы в России, господа.
В одном из крупнейших (в 10 входит всегда, а по частным лицам вообще 2-3, сразу за Сбером) банке (банке!) страны (Уралсиб) 10 (десять) дней официально не работала система онлайн-платежей.

Не сломалась, а просто была выключена.

Система.
Онлайн-платежей.
Ну нафига ей работать в праздники???

А тут - какой-то хостер-мостер. Ну нафига ему-то работать???

[12.01.2009 12:25] – ne znatok

<А тут - какой-то хостер-мостер. Ну нафига ему-то работать??? >
+1

так что вр... обманывают они нас (Администрация со своими вежливыми ответами). "Насколько нам известно, в выходные..."
Я лично в их трогательную наивность не верю ни минуты (после того, как все это случилось в десятый, кажись, раз).

Я - Муромец Илья,
Недавно из пеленок.
Не трогайте меня -
Ведь я еще ребенок,
Я маленький ребеночек,
Не му-у-у-учайте меня!
Ю. Ким
:))

[12.01.2009 13:38] – maggie

Вот так я и думала! Про то и стишок написала... Да они ж все на горнолыжи встали, проплатив себе заранее...

Но вот про онлайн-платежи, volopo, это круто!!!!!!!!!!! Во живут! Во реальность! ;)

хм... а я еще на другой ветке удивляюсь, почему про банкиров и кассиров пазитиффа тю-тю... ;)

[12.01.2009 14:34] –

(мимоходом): А volopo тута и не было.:)

[12.01.2009 14:39] – maggie

sorry, Volvo, извините, это от переизбытка чуйств... ;))