Проверка слова:  

Архив форума: Книга отзывов:: Вопросы к Редакции портала

[17.12.2009 16:34] – maggie
Вопросы к Редакции портала

Уважаемая Редакция Портала!

Обычно Вы, хотя бы и с запозданием, отвечали на вопросы, которые я Вам задавала. Хочу задать еще несколько очень важных для меня в наст. время:

1. Вы только что удалили ветку, на которой форумчане Тигра, ne znatok, а в самом конце Саид и Helena, высказали своё несогласие с реакцией на посты форумчан со стороны ника ЧБ. Не могли бы Вы, пожалуйста, если это не отнимет у Вас массу времени, в 2-х словах объяснить, почему Вы это сделали - ампутировали ветку?

2. Вы не могли не заметить, что уже на протяжении нескольких дней на форуме очень неспокойно, Вы не могли не прочесть, что несколько форумчан покинуло форум. Вы не могли не обратить внимания на то, что причиной тому явились – по большому счёту - посты ЧБ, оценку которым дала в последние дни не только я, но и с десяток других форумчан. Мой вопрос: заметили ли Вы это?

3. И последний вопрос. Будет ли в обозримом будущем происходить модерация форума, хотя бы ничтожно малая, с целью оградить форум от непримелемой тональности и содержания высказываний некоторых его участников? От этого лично для меня многое зависит. Могли бы в случае решения вопроса модерации помочь частные пожертвования Порталу в его поддержку? Я знаю, что последний вопрос я уже задавала, но ответа именно на это предложение я не получила.

P.S. Я убедительно прошу форумчан не комментировать мой пост, т.к. мне очень важно получить ответы_именно_ Редакции. Спасибо заранее. ;)

[22.12.2009 15:59] – Редакция портала

1. Удаляются ветки, содержащие свару и дрязги между посетителями.
2–3. На форуме неспокойно, но, надеемся, скоро (очень скоро) всё кардинально изменится. Под Новый год обычно случаются чудеса :)

[22.12.2009 16:10] – Чеширский Бегемот

Не боитесь сглазить?
Ведь это не первый случай подобной надежды.
Правда она не была так общедоступно "озвучена"...

Ну держим пальцы...

[22.12.2009 16:12] – maggie

Спасибо.

С наступающим Новым годом и Рождеством! Желаю здоровья и всех благ в новом году. ;)

[23.12.2009 08:56] – Юрий Кр.
Заинтриговали...:)

Редакция портала пишет: "...надеемся, скоро (очень скоро) всё кардинально изменится. Под Новый год обычно случаются чудеса :)"

Неуж-то движок хотят новый поставить с полным набором современного сервиса? Ведь КАРДИНАЛЬНО, говорят, всё изменится. Интересно!

[23.12.2009 09:02] – ne znatok

(мечтает) Поиск нормальный сделают...

[23.12.2009 09:06] – Юрий Кр.

На кардинальность не слишком похоже, если только один поиск...

[23.12.2009 09:12] – Минка

Редакция пишет:
>> Удаляются ветки, содержащие свару и дрязги между посетителями.
Станут удалять соообщения посетителей с дрязгами и сварой, а не всю ветку.

Минка

[23.12.2009 09:24] – Чеширский Бегемот

Начинается, блин.
Главный дрязгун опять тут...

Юрий Кр, а что даст сам по себе новый движок? Тупого флуда будет меньше? Или амбиций тех, кто считает, что форум должен быть только таким, каким лично они его видят?

Модератора надо. Одного, но сторого. Со всеми правами, котрорый
вычищал бы флуд изначально, чтобы при этом флудерасты не орали. И за написание постов о своих бабушках и их сдохших кошках банил бы сходу. А ущипнул кого-то лично по ходу дела якобы в серьёзном посте - - получай бан.

[23.12.2009 09:45] – Юрий Кр.

ЧБ пишет: "Юрий Кр, а что даст сам по себе новый движок? Тупого флуда будет меньше?"

Меньше или больше, я не знаю..., но, если поставят новый движок, просто будет удобнее. А с модераторами... - это дело Редакции. Всё зависит от её желаний и возможностей.

[23.12.2009 09:55] – Саид
Ну раз ответ получен, а maggie по-прежнему тут (не взирая, типо ;))

> ...форумчане <...> а в самом конце Саид <...> высказали своё несогласие с реакцией на посты форумчан со стороны ника ЧБ.

За других не скажу, а Саид "несогласие с реакцией" не выражал. Саид был не согласен с одним-единственным мнением, что, собсно, и выразил. Реакция же была вполне адекватной (= приравненной в качественном отношении к ситуации) — по крайней мере, по сути.

Право слово, надоело, maggie. Не все методы, допустимые в разговорах о стихах, следует переносить на оценку здешней ситуации: многие из них вряд ли прошли бы, если бы Вы подобным образом оценивали стихи в присутствии их авторов.

[23.12.2009 10:12] – Чеширский Бегемот

>>>>Меньше или больше, я не знаю..., но, если поставят новый движок, просто будет удобнее.
Флудерам в том числе.
А вообде посмотрите на логику:

Редакцию жалуются на то, что на форуме неспокойно.
Редакция обещает сюрприз, который это дело должен поправить.
Юрий Кр. всё воспринимает по-своему и говорит о новом движке.
Его спрашивают, что это даст в плане успокоения форума.
Он отвечает, что не знает.
Нравится? Мне, честно говоря, совсем не нравится. Очень бы хотелось, чтобы вот именно такого было поменьше.

>>>>А с модераторами... - это дело Редакции. Всё зависит от её желаний и возможностей.
Я всё же надеюсь, что речь именно о наведении порядка, а не только о предоставлении папуасам современного оружия.

PS Дальше подначек по поводу критики админа на Граммофоне, дело, естественно не пошло?

[23.12.2009 10:19] – Чеширский Бегемот

>>>>Не все методы, допустимые в разговорах о стихах
Саид, вы поосторожнее насчёт стихов-то. Я, собсно, потому на Грамоте в литературные ветки и не пишу, хотя читаю иногда. Такой, простите, пир духа... Все говорят - никто не слышит. Ну, правда, ещё есть причина... Припрутся любители попиариться, но это второстепенно. Главное - именно методы, коим тормозов не приделали...

PS Всё, физически отключаюсь. Работа стынет.

[23.12.2009 10:26] – Тигрa

"Всё видел: лицами, убором ужасно недоволен он".

[23.12.2009 10:35] – Тигрa

Когда последний раз сюрприз устроили, так на месяц зависли почему-то.
Так что на всякий случай всех с Новым годом и с Восьмым марта!

[23.12.2009 10:41] – ne znatok

Тааак, на угол литературный уже наезжают... прям беда. :(

[23.12.2009 11:08] – Юрий Кр.

Тигра пишет: "Когда последний раз сюрприз устроили, так на месяц зависли почему-то.
Так что на всякий случай всех с Новым годом и с Восьмым марта!"

:))))))) Спасибо! И Вас тогда уж тоже на всякий случай с 2011-м!:)
А ваще для такого случая пара запасных аэродромчиков имеется...:)

[23.12.2009 11:21] – *мираж

Уважаемые посетители форума, уважаемая Редакция, с наступающим Новым годом!

Очень надеюсь, что модерация на форуме _не ужесточится_, а просто станет носить регулярный характер.

>Или амбиций тех, кто считает, что форум должен быть только таким, каким лично они его видят?

>Модератора надо. Одного, но сторого. Со всеми правами, котрорый
вычищал бы флуд изначально, чтобы при этом флудерасты не орали. И за написание постов о своих бабушках и их сдохших кошках банил бы сходу. А ущипнул кого-то лично по ходу дела якобы в серьёзном посте - - получай бан.

Мне такого модератора не надо. Умерьте _свои_ амбиции, ЧБ.
Надоело уже.

[23.12.2009 11:32] – Юрий Кр.

ЧБ пишет: "PS. Дальше подначек по поводу критики админа на Граммофоне, дело, естественно не пошло?"
А чё, "подначка" была, считаю, правильной. Ведь по принятым на большинстве форумов правилам действия админа критиковать и обсуждать нельзя. А Вы, будучи админом, приглашали туда людей с Вами попикироваться.

[23.12.2009 11:50] – Тигрa

Да ещё по поводу поступков, совершённых тут. Вдвойне странно.

[23.12.2009 12:02] –
Пошли по новому кругу?

Может, все же уйметесь, господа? Все и каждый?

[23.12.2009 12:18] – H_N

<<любители попиариться>>

…отобрали ко…книжечку!..
-------------------------------------------------------

<<пир духа...>>
<<флудерасты <…> получай бан.>>

Старые анонсы у новой зудящей длани.
-------------------------------------------------------

Уважаемая Администрация, мне такой сюрприз не нужен!
Всех читающих — с Новым годом!
А если что — поминайте любым словом, словцом и словечком!
Новый гуманитарный аэродром выберу себе сам.

[23.12.2009 12:24] – Саид
Неоригинально * 2

Вас тоже с наступающим! И — успешного поиска!

[23.12.2009 12:32] –
Ну, коли не унимаются...

Что-то раненько все запоздравлялись -- еще неделя с хвостом впереди. Или это в преддверии нового витка "Я ухожу!"? Не советовала бы. Уж очень неприглядно скоренькое возвращение выглядит. А если еще и вспомнить, что это "Я ухожу!" там же спровоцировало уходы других, то и вовсе неприлично получается, провокативно даже, я бы сказала.:(

[23.12.2009 12:38] – Тигрa
Итак, и Марго начинает новый виток. И тоже имеет право.

Я вот очень странно реагирую, когда ко мне применяют слово "уймитесь", у меня после него всё желание уняться как корова языком слизывает.

А почему я поздравляю, я же там пояснила. Ничего провокативного в этом нет, уверяю вас.

[23.12.2009 12:42] – Рenguin

Спешу всех обрадовать: я никуда не ухожу!
С наступающим!

[23.12.2009 12:44] – Чеширский Бегемот

>>>>Мне такого модератора не надо. Умерьте _свои_ амбиции, ЧБ.
Надоело уже.
Вот и мне, представьте, надоело всё то, во что dfibvb ecbkbzvb ghtdhfnbkb ajhev/

>>>>Тааак, на угол литературный уже наезжают... прям беда. :(
Проспитесь. Не наезжают, а оберегают от своего присутствия. Я ведь могу и передумать.

>>>>>А чё, "подначка" была, считаю, правильной. Ведь по принятым на большинстве форумов правилам действия админа критиковать и обсуждать нельзя. А Вы, будучи админом, приглашали туда людей с Вами попикироваться.
Да вы можете считать что угодно.
Лапшу только не надо вешать другим.

>>>>>Может, все же уйметесь, господа? Все и каждый?
Бесполезно. Вот чем и опасен прецедент. Теперь каждый сам себе - минка.

>>>>Уважаемая Администрация, мне такой сюрприз не нужен!
А ты кто такой © Паниковский

PS Гады, дайте ж поработать...

[23.12.2009 12:49] – Чеширский Бегемот

ЗЫ
Вот и мне, представьте, надоело всё то, во что вашими стараниями превращается форум.

[23.12.2009 12:51] –

>> Я вот очень странно реагирую, когда ко мне применяют слово "уймитесь"...

Так ведь на каждого со словом не угодишь... Вы, пожалуйста, "примените с себе" то слово, на которое Вы реагируете адекватно моему пожеланию -- [23.12.2009 12:02]. Оно там недвусмысленно прозвучало, и истолковать его по-другому было просто невозможно.

А насчет "нового витка" -- так выходит. Но меня утешает то, что это будет мой _первый_ виток. Вы же успели уже в этой роли открывателя выступить. Потому я все-таки в роли догоняющего.

[23.12.2009 13:02] – Тигрa

> Так ведь на каждого со словом не угодишь...

Это совершенно верно. На это и рассчитывать невозможно. Как невозможно и ожидать, что такого слова будут слушаться.

Как и слова "проспитесь".
Такого даже упомянутые гады не любят обычно.

> Но меня утешает то, что это будет мой _первый_ виток.

Марго, за собой ведь иногда не всё замечаешь...

[23.12.2009 13:04] –

Это да. Вот и Вы не заметили, как собственный виток _возродили_. А это уже _параллельный_ моему будет.

[23.12.2009 13:06] – Чеширский Бегемот

>>>>>Так ведь на каждого со словом не угодишь... Вы, пожалуйста, "примените с себе" то слово, на которое Вы реагируете адекватно моему пожеланию
+1000
Вот это верно. Вообще надо иметь в виду, что свои прописные истины неочевидны другому. И точно также у кого-та может быть подбнай аллергия, подобная тигриному "уймитесь", на что-то еще. У меня лично - на двойные стандарты и лицемерие того, кто якобы стремится к миру, а на ссамом деле только и подначивает всех.
Ну что, спрашивается, плохого, будет в нормальном модере? Только писать всех заставят там, где этому место, а не то, как сейчас привыкли: увидел подходящий забор - и вперёд. Кому-то, как он тут признавалсмя, может и будет "интересно" жить за таким забором. Мне - нет.

(Скрежеща зубами) устроили тут, панимашь... хоть провод интернетный выдёргивай....

[23.12.2009 13:06] –

Кстати, в реплике "PS Гады, дайте ж поработать..." только глухой не услышал бы шутки.

[23.12.2009 13:13] – H_N

>>Я ведь могу и передумать.

Шашкой рубануть? Или запороть?

[23.12.2009 13:43] – Саид

Кроме лексики до- и сталинских времён ничего на ум не приходит?

[23.12.2009 14:07] – *мираж

>Только писать всех заставят там, где этому место, а не то, как сейчас привыкли: увидел подходящий забор - и вперёд.

Надеюсь, ЧБ, уважаемая Редакция далека от желания "_заставить_ _всех_ писать там, где этому место" и проч. Мне Редакция не напоминает бодливую корову.

ЧБ, не могли бы Вы уточнить, во что _моими лично_ стараниями превращается этот форум, хотелось бы знать Ваше мнение. (И любого другого, если вдруг кто-нибудь пожелает высказаться).
Стоит ли мне относить на свой счет "пир духа"?:)
Что конкретно Вас не устраивает в моих постах?
Я Вам свою точку зрения по поводу Ваших постов уже высказывала. Вы знаете, что я с большим интересом и вниманием прочитываю всё, что Вы пишете, если только эти посты не относятся к "охранительству" форума. Я готова верить в Ваши самые чистые помыслы (хотя меня несколько смутила Ваша агрессивная:) реклама "Граммофона" на Грамоте:), но, на мой взгляд, деструктива больше, чем конструктива.

Не понимаю и "И — успешного поиска!"

Вам что ли понравится форум, где Вас строгий модер будет строить?
"Шаг влево, шаг вправо - бан!" Вы этого хотите?
Админ на правах папы? Как в "Граммофоне"?:) Urbi et Orbi и фсё такое?:)
Нет уж, я всегда избегала "отцов-благодетелей":)

[23.12.2009 14:42] – Саид

> Не понимаю Вашего "(не взирая, типо ;)". Как-то это...
Не понимаю и "И — успешного поиска!"

Судя по тому, *мираж, что Вы объедили оба этих "непонимания", Вы всё прекрасно поняли.

Я не понимаю деклараций типа "Держите меня ДВОЕ — ТРОЕ не удежат!" И ежели кто меня пытается испугать своим намерением исчезнуть — ради бога, пусть себе пытается. Но выбивание слезы — ах, поуговаривайте меня, может, и уговорите (а я останусь по-любому) — терпеть ненавижу, аж "кушать не могу".

> Вам что ли понравится форум, где Вас строгий модер будет строить?

Ну... Мне бы понравился форум, в котором тупой, бессмысленный мат не висел бы почти год в "Классе" (!) вопреки неоднократным попыткам обратить на это внимание Администрации (а ведь это было!). Мне понравился бы форум, на котором попытки какого-нибудь залётного чучела поливания кого бы то ни было грязью без всяких на то оснований (тоже было!) пресекались бы в зародыше. Я за форум, где объективный модер будет осуществлять элементарную модерацию. Не "строить". Сорри, нормальная модерация — это не из той оперы, в которой "прыжок на месте — попытка улететь".

[23.12.2009 14:59] – *мираж

>Но выбивание слезы — ах, поуговаривайте меня, может, и уговорите (а я останусь по-любому) — терпеть ненавижу, аж "кушать не могу".

Саид, все люди разные. Кто-то весьма сдержан, кто-то, наоборот, очень эмоционален. Допустим, кто-то в сердцах сказал, что собирается уйти с форума (я сейчас не о maggie и не о Н_N) или сказал это, посчитав невозможным для себя оставаться на форуме, если ситуация не изменится или усугубится. Это его личное дело. Допустим даже, что кому-то просто нужны эти "уговаривания". Вас-то лично ведь никто уговаривать не заставляет, не так ли? А пенять человеку, что вот он, мол, говорил, что уйдёт, а сам остался, это как-то невеликодушно. Я этого от Вас не ожидала, я _этого_ понять не могу.

[23.12.2009 15:00] – *мираж

А по модерации я с Вами согласна. Я тоже писала о том, что она должна быть регулярной.

[23.12.2009 15:16] – Саид

> ...это как-то невеликодушно.

(Ну, на самом-то деле моя душонка, если уж откровенничать, довольно-таки мелка ;)).

Здесь, *мираж, и сейчас (я не имею в виду — именно в этой ветке) промелькнуло уже несколько заявлений на тему ухода. Однако моё "терпеть ненавижу" вызвали только два. Не думаю, что сейчас был бы очень своевременным анализ этого моего внутреннего "явления", но думаю, и без анализа его причина расшифровывается на раз.

[23.12.2009 15:16] – adada

Человеку нехолерического (не нестабильно экстравертивного) темперамента и достаточно воспитанному несложно ужиться на модерируемом форуме -- если правила его носят равномерно императивный характер для каждого участника и не предоставляют лазеек для темперамента модератора.
(Форумы другого рода, "авторские", я вообще не рассматриваю и к таким не приближаюсь на расстояние клика.)

Но даже на сбалансированном форуме необходимо держать открытым один раздел с максимально открытой вьюшкой, запертой только для высказываний, прямо запрещенных законодательством. Национальным и международным, кстати! :)

[23.12.2009 15:21] – Саид

adada, +всё что есть! ;) В т. ч. и по "вьюшке".

[23.12.2009 15:22] – *мираж

Но я-то холерик!!!:)))

[23.12.2009 15:39] –

>> Человеку нехолерического (не нестабильно экстравертивного) темперамента и достаточно воспитанному несложно ужиться на модерируемом форуме...

Хорошо сказано, adada. Я бы второе условие еще и подчеркнула.

[23.12.2009 15:41] – adada

Конечно, наивысший уровень воспитанности -- когда человек забывает о собственной холеричности... Но достигать его совершенно не обязательно, ведь "каша без соли пуста и постна"! :)

[23.12.2009 15:47] –

Это так. Только и кашу с солью лучше в своей тарелке держать, а не размазывать по столу.

[23.12.2009 15:47] – adada

Кстати, рекомендую ознакомиться и периодически, прошу прощения у Ушакова, переознакамливаться (поскольку список постоянно обновляется):
http://www.minjust.ru/ru/activity/nko/fedspisok/

Это -- Федеральный список экстремистских материалов РФ.

[23.12.2009 15:52] – Саид

Странно — некоторые материалы из тех, что, по моему мнению, должны там быть, отсутствуют. (Видимо, из меня толковый модер не получился бы ;).)

[23.12.2009 15:49] – Ru'S
Обсуждаем будущие нововведения?

<...необходимо держать открытым один раздел...>
Это в каком смысле, adada? Типа того, что под императивом модерации во всех разделах все ведут себя поголовно как сангвиники или даже меланхолики, а в этом "открытом" (кстати, открытом для всех, даже без регистрации?) как холерики-неврастеники с блатной феней, матом и оскорблениями и взаимными унижениями? Типа - комнатка для эмоц. разрядки...
Гадость...
Возражения: "не хочешь - не ходи" не катят. От этого гадость не перестаёт быть таковой и вонь от неё загадит весь форум.

[23.12.2009 15:52] – adada

%%Только и кашу с солью лучше в своей тарелке держать, а не размазывать по столу.%%

Возможно, Вы на что-то намекаете, но я в такие детали вникать не стану и отзовусь взагалі: за общим столом невозможно скрыть свое меню от других пансионеров и пансионерок!

[23.12.2009 15:53] – Саид

> Типа - комнатка для эмоц. разрядки...
Гадость...

Именно!

И именно поэтому лично я бы в неё — ни ногой. (А гадить в других местах мне бы модер не позволил ;).)

[23.12.2009 15:55] – adada

%%Это в каком смысле...?
Гадость...%%

Это, простите, в том смысле, что Вы смогли бы на "сбалансированном" форуме разместить свои чувственные слова только в особом его разделе, -- даже если они родились бы у Вас в общем, в рядовом! :)

[23.12.2009 16:04] –

>> Вы смогли бы на "сбалансированном" форуме разместить свои чувственные слова только в особом его разделе, -- даже если они родились бы у Вас в общем, в рядовом! :)

По принципу: тихо сам с собою - на этом, "сбалансированом"-то? Забавно! Почти как в Японии.:)

>> Возможно, Вы на что-то намекаете...

Намекаю, конечно. Не всё ж Вам одному...:)

[23.12.2009 16:05] – *мираж
по-нашему, по протагонистски:))

>пансионеров и пансионерок!

пассионариев и пассионарий!:))

Вот уж не думала, что буду так веселиться в этой теме:)

[23.12.2009 16:05] – *мираж

Дефис потеряла от избытка страсти:)

[23.12.2009 16:10] – adada

Пассионарии... А ведь специально не было употреблено слово "табльдот", чтобы не направить ассоциации на линию огня! :)

[23.12.2009 16:15] – *мираж

(не стучит кулаком по столу:))

[23.12.2009 16:19] – Ru'S

Вы полагаете, что желаемая "сбалансированность" форума - следствие наличия здесь же спец. противовеса? Раздела с чувствами?
А может, лучше так? На Грамоте -Джекил, а (если приспичило, то) _ в другом месте_ Хайд.

[23.12.2009 16:21] – *мираж

Шизофрения рулит!:)

[23.12.2009 16:23] – adada

Так сказал Председатель:

Закон качелей велит
Иметь обувь то широкую, то узкую.
Времени то ночью, то днем,
А владыками земли быть то носорогу, то человеку.

[23.12.2009 16:24] – *мираж

Но маятник застрял в диалектическом витке:)

[23.12.2009 16:27] – adada

Ладно, если просто застрял... А то ведь иные маятники в этот самый виток скручиваются со страшной силой и в страшном облике!

[23.12.2009 16:28] – *мираж

(невоспитанно):

> то носорогу

То-то мне всё вспоминалось: и эти люди запрещают мне ковыряться в носу!:)

[23.12.2009 16:30] – *мираж

>скручиваются со страшной силой

Relax, adada, нам ли быть в печали,
как-будто мы спирали не видали!

[23.12.2009 16:32] – Ru'S

Тогда не обижайтесь на отдавленную ногу широкой обувью соседа или копытом носорога. Может, в следующий ход качелей повезёт...

[23.12.2009 16:34] – *мираж

Обижаются горничные, как известно:)

[23.12.2009 17:41] – maggie

Ах, бедные, бедные Марго с Саидом... ;) Вам, вероятно, вот это по сей день покоя не дает:

<<Бегом марш. "На зеркало"<<

Да. Пожалуй, я тоже последую Вашему совету, ЧБ. Мне неприятно находиться в одном помещении с Вами...

Enough is enough!>>>

Сказал уходишь – уходи!
Бегом!, на Зеркало каная,
Ты форум за нос не води,
Уж мы тебя-то, maggie, знаем.

Твои слова – один лишь фарс,
И предугаданы движенья,
Нам от тебя – одни волненья,
Твой домициль – планета Марс!

[23.12.2009 17:49] – *мираж

maggie, ну что за ерунда...

Я там Вам в Курилке посты пишу... Ну, ей-богу...

[23.12.2009 17:50] – *мираж

Тьфу, в "Литературном углу!":). Идите уже на "пир духа":))

[23.12.2009 17:57] – maggie

*мираж, так я бы и пошла. С радостью. Но я не знаю, какой там у Пушкина образ в "Движении". Не борода же. Хотя общность этой темы Пушкина и Заболоцкого тоже подметила... ;)

Так что, пока ответа для Инфо138 не найду - носа туда не кажу. Стыдно же... ;))

[23.12.2009 18:08] – ne znatok

<Или это в преддверии нового витка "Я ухожу!"? Не советовала бы. Уж очень неприглядно скоренькое возвращение выглядит>

Народ тут повторяется, заходит на новые и прежние витки, повторюсь и я.

Люди даже в реале не только говорят "я ухожу", а и действительно уходят - ссорятся "навечно" с друзьями, проклинают собственных детей, разводятся... А потом бывает и так, что друзья мирятся, бывшие муж и жена сходятся "обратно", a проклинающие бабушки-дедушки, растаяв от внуков, прощают свое непутевое чадо.

"Закон не имеет обратной силы".
Слава Богу, что наши слова и даже поступки иногда имеют.

[23.12.2009 18:10] – *мираж

Ну, по большому счету, Инфо138, на мой взгляд прав, я согласна с тем,
что "Цитата - по сути вообще не поэзия: зарифмованная-заритмованная проза.
Анекдот Пушкина ничего (кроме изящества формы, конечно) не потеряет при обратном переводе в прозу".

Хотя, с другой стороны, я так и вижу: бородатый Зенон, топчущийся перед ним Диоген и впертый Галилей в разрезе мозга Пушкина.

Являются ли эти образы художественными? Думаю, да.

Но это, конечно, совсем не то, что у Заболоцкого:
"А бедный конь руками машет,
То вытянется, как налим,
То снова восемь ног сверкают
В его блестящем животе".

Э т о безумное чередование, это и есть с а м о движение! А у Пушкина просто рассуждение (анекдот) на тему движения.

[23.12.2009 18:34] – maggie

<<Инфо138, на мой взгляд прав<<

Да, я тоже думаю, что Инфо138 прав, поэтому про прозрачность, транспарентность мне в посте стоило оставить, а про образность - в случае "Движения" - удалить.

Но я решила усложнить себе задачу и всё ищу в "Движении" образность. Особенно сегодня. За сутки до Святого вечера, Heiligabend, значимость которого ежегодно пытаюсь не преувеличивать, но друзья, родные и близкие мне ежегодно этого делать - softly - не дают...

Германия медленно погружается в предрождественский "святой" сон... мираж... ;)))

P.S. Может перенести посты о "Движении" отсюда в Литуголок? Не знаю... sorry... ;)

[23.12.2009 18:47] – ne znatok

Магги, раз уж Вы здесь...Вы бы перед Рождеством мою ветку (длиною в один-единственный пост), вам лично адресованную, прочитали бы, а? Плиз...:)

[23.12.2009 18:59] – maggie

Да, я читала. Конечно, читала, ne znatok...

Я отвечу обязательно. К сожалению, нет фотки, чтобы украсить пост о том, как моя семилетняя дочь, никогда не читавшая Библию для детей, никакого тогда понятия не имевшая о Библии, Марии и Йозефе, в целом, о том, что здесь называется Krippenspiel, была всем классом дружно избрана играть ...Марию... И это с её-то пухленькими тогда щёчками и почти полным непониманием того, о чём весь этот "fuss"...

Незабываемый был театр! ;))

[23.12.2009 19:02] – ne znatok

<Да, я читала. Конечно, читала, >

мда... грех сомнения, каюсь. :)

[23.12.2009 19:12] – maggie

И смотрела тоже... ;)

[23.12.2009 19:40] – adada

"Закон не имеет обратной силы". -- И это единственный преюдициально мотивированный случай его слабости!

[23.12.2009 20:15] – Чеширский Бегемот

Я только один умный вещь скажу.
Наличие подобной "комнатки" опробовано на многих форумах.
И отлично себя зарекомендовало. так что если народ не перестанет выяснять отношения там где их, пардон, прихватило, она неизбежно будет создана и тут.
А лучше её предназначение обрисовал Саид.
Собственно, я полагая, он-то как раз понял все её преимущества. Перешёл на личности - идёшь в клетку для мартышек.
Ну а если кто своим ходом туда - ну не запрещать же...
Я бы половину нынешних постов на грамоте туда снёс. И свобода слова не нарушена - и все знают, что кринуны-горлопаны пользуются заслуженным вниманием модера.

[23.12.2009 21:09] – ne znatok

<Чеширский Бегемот
Проспитесь. >
<Перешёл на личности - идёшь в клетку для мартышек. >

Т.е. вот это Вы мне отныне предполагаете писать в этой самой клетке?
Хорошенькая перспективка намечается.

[23.12.2009 21:35] – ne znatok
вдогон

Да, как-то у меня двусмысленно получилось.
Мое предложение: кто говорит собеседнику "проспитесь", тот пускай идет в клетку. Посидит там, подумает в одиночестве. Идет?

[23.12.2009 23:48] – Саид

> Хорошенькая перспективка намечается.

Нормальная перспектива — лишь бы модер толковый был, адекватно чувствовал "переход на личности".

[24.12.2009 00:00] – Тигрa

(с намёком): Угумс... а то некоторые примеры заставляют настороженно отнестись к самой идее.

[24.12.2009 00:01] – ne znatok

<Редакция портала
Под Новый год обычно случаются чудеса :)>
<Саид
лишь бы модер толковый был,>

Саид, неужели Вы верите в чудеса?! :))

[24.12.2009 00:06] – Чеширский Бегемот

ne znatok, вот именно вам Вам - в первую очередь. Там вы найдете много интересного и профильного в свете помледних событий, надеюсь, не спросите каких. Но, увы, - своим ходом. Без модера такие вопросы не решаются. Вот почему он и нужен.

А вообще странное какое-ито ощущение от жтого театра абсурда. Все жалуются на то, что стало гадко, а из всего конструктива - только морду Бегемоту набить, да заклеймить Граммофон за рекламу.

[24.12.2009 00:09] – Тигрa

В чём же абсурд, если я как раз и начинала жаловаться некоторое время назад из-за того, что гадко стало от ваших, Бегемот, фекальных постов?!
Хотя про морду я точно не говорила. Просила тон и лексику сменить — это да.

[24.12.2009 00:12] – Чеширский Бегемот
А Юпитер-то похоже, всё ещё сердится...

PS Мое предложение: кто говорит собеседнику "проспитесь", тот пускай идет в клетку. Посидит там, подумает в одиночестве. Идет?

В клетке редко сидят в одиночестве.
Но не в этом даже дело. Если такое будет установлено как правило форума, то пусть так и будет. А вот ваши художества даже оговаривать специально не придётся.

[24.12.2009 00:33] – adada

Думаю, немногие знают, что в СССР было выдано авторское свидетельство на способ укрощения ураганов, у меня где-то есть его описание. Суть решения заключалась в том, что в "глаз" урагана доставляется жидкость, способная разлиться на поверхности океана тончайшим слоем. Испарение воды с поверхности резко снижается и ураган стихает. Всё.
Но применять это изобретение, судя по всему, некому...

[24.12.2009 01:23] – Саид

> Саид, неужели Вы верите в чудеса?! :))

Я даже видел эти чудеса! ;)

Правда, на огромном, разноплановом форуме. Там не просто много модераторов — по два-пять на каждый тематический подфорум. Модераторы — "из народа", выборные. Народ имеет право апелляции на их действия (в специальных разделах — всё открыто) к "хозяевам" (администрации). Ну, и т. д.

Понимаю, конечно, здесь о подобном и мечтать нет смысла.

[24.12.2009 04:04] – Чеширский Бегемот

О чем, Саид, нет смысла мечтать? Всё вполне реализуемо даже на нынешнем движке. Вот а выборности модераторов разве.
Собсно и это не такое уж далёкое будущее, но во время гражданских войн выборы не устраивают. Потому как пародия на пародию получится, сплошное мещанское правосудие...

[24.12.2009 04:24] – ne znatok

<лишь бы модер толковый был>
<Я даже видел эти чудеса! ;)

ТАк чудеса-то не в наличии толковых модеров вообще в сети, а в появлении таковых на форуме Грамоты.

[24.12.2009 06:59] –

>> Но применять это изобретение, судя по всему, некому...

adada, может, возьмете на себя роль укротителя здешнего урагана? Любым способом, а? Насколько я понимаю, все готовы к примирению, но что-то им мешает...

Я-то точно теперь не возьмусь за это -- из опасения употребить не то слово...:(

[24.12.2009 08:31] – Ru'S
Любым способом?

Главное - не ошибиться с выбором пеногасителя. Можно кашалотовым жиром задушить пену (вместе со всей культуральной жидкостью), а можно и адресно силикончиком брызнуть (помимо отсутствия пены, побочным эффектом впридачу одорирование ).
Я понял, что для сбалансированности форума и в качестве пено-волногасителя предложено заделать раздел с растрёпанными чувствами или комнатку разгрузки, плавно переходящую в гауптвахту.

[24.12.2009 10:54] – Саид

> ...плавно переходящую в гауптвахту.

Интересная идея, Ru'S; кажется, она мне ещё не встречалась: вместо полного бана — разрешение писать только в "заделать раздел с растрёпанными чувствами" с баном на все остальные разделы ;).

[24.12.2009 10:55] – Саид

typo: ...только в "раздел с растрёпанными чувствами"...

[24.12.2009 10:57] – ne znatok

<разрешение писать только в "заделать раздел с растрёпанными чувствами" с баном на все остальные разделы ;).>

Хм... представляю себе этот будущий террариум...

[24.12.2009 11:04] – ne znatok

На одном форуме такой раздел называется "Не промахнитесь, Валерий Михалыч". :)

[24.12.2009 12:33] – *мираж

Мне кажется, что всё-таки все здесь люди адекватные. Так что ураган пройдёт, всё образуется:)

[24.12.2009 13:12] – Чеширский Бегемот

>>>>>Интересная идея, Ru'S; кажется, она мне ещё не встречалась: вместо полного бана — разрешение писать только в "заделать раздел с растрёпанными чувствами" с баном на все остальные разделы ;).
Да что вы, Саид, старо как сама идея отдельного раздела. Я, собственно, даже на акцентировал особенно.

Хотя следующий шаг на пути обобезьянивания человека отдельный КПЗ внутри этого спецраздела. Кое где он и носит это гордое имя "обезьянник" (помните намек про мартышек?). Название мне очень нравится, но это пока еще не окончательно замыленный термин, не хотелось бы плагиатить.

[24.12.2009 13:32] – Саид

Ну, значит, я ещё не везде бывал ;).

[24.12.2009 14:40] – adada

%%Можно кашалотовым жиром задушить%%

Нет, рекомендован гексадексанол:
http://adada.nm.ru/txt/as_481263.djvu

[24.12.2009 16:53] – Ru'S
Рекомендации ошибочны

Когда-то сам стоял в очереди на сдачу документов на Бережковской наб, дом 30. Помню, впереди стоял мужик с папочкой, на которой скромно было написано «Открытие». А приведённое описание изобретения не нравится мне. Аналога нет, прототипа нет, опечатки…
К тому же тов. Прокопчук , когда заявлял о необходимом количестве реагента, мягко говоря ввёл в заблуждение эксперта. По примитивным расчётам, если толщина плёнки на площади в 600 кв. км имеет толщину от двух десятков ангстрем до двух сотен ангстрем, необходимо использовать от 120 до 1200 кубометров (!), а не литров этого самого гексадексанола.
В нашем же случае, его может понадобиться значительно больше...И не единожды...

[24.12.2009 17:17] – Сергей Г.

>>>>необходимо использовать от 120 до 1200 кубометров (!), а не литров

Не морочьте головы филологам -- здесь есть кому проверить. Толщина -- 20 Ангстрем; площадь -- 600 кв. км => объём -- 1200 литров.

[24.12.2009 20:52] – Ru'S
Да ладно..., вам тут поморочишь...

Не со зла ангстрем я длинным сделал - почему-то отложилось впамяти 10 в минус восьмой метра. Ан нет, не метра, а сантиметра. Каюсь...
Тем не менее, тов. Прокопчук даже с учётом внесённых поправок на действительную величину ангстрема, всё-таки, мягко говоря, ввёл в заблуждение эксперта и всего (как минимум) на один порядок занизил необходимое количество этого самого гексадексанола.

[24.12.2009 21:12] – adada

%%ввёл в заблуждение эксперта%%

Здесь тоже требуется уточнение. Ко времени изобретения антициклонного способа, инструкция по экспертизе изобретений принимала во внимание "решения технической задачи" или что-то в этом роде. Затем (и по сей, по-видимому, день) в нее были внесены изменения и критериальным стало "техническое решение задачи". Т.е. был сделан акцент на "техничности", технической осуществимости решений.
Другими, английскими словами говоря: "...виновных нет, поверь, виновных нет!" :)

Да, в начале 70-х идейка была весьма утопической. Но в жизни России (и других развитых в военном отношении государств) был период, когда она стала весьма реалистичной, т.е. когда в войсках стала высвобождаться "ракетная техника". Для которой "тоннаж" реагента не столь критичен.

[24.12.2009 18:44] – adada

%%мужик с папочкой, на которой скромно было написано «Открытие»%%

Да, среди этой категории встречались колоритные фигуры! Что касается реквизитов публикуемого описания изобретения -- сведения о прототипах начали появляться там только через несколько лет после изобретения А.А. Прокопчука. Вначале их печатали сразу вслед за формулой, и только в 80-х структура описания стала иной, видимо, привычной Вам.

+
Феноменально! Написав имя изобретателя, но еще не отправив это сообщение в эфир, я решил спросить о Прокопчуке у Яндекса. И ответ оказался положительным!!
http://zhurnal.lib.ru/p/prokopchuk_artur_andreewich/prokopchukchastx1-microsoftword.shtml

Теперь надо будет прочесть...

[24.12.2009 21:09] – Ru'S

Да, структура у меня отложилась от первой заявки, поданной со старшими коллегами в 1981 году. "Способ управления реактором (или ферментёром?) периодического действия" - кажется так. Там, как раз, и была та самая пенная культуральная жидкость...

[24.12.2009 18:57] – Чеширский Бегемот

===
>>>>необходимо использовать от 120 до 1200 кубометров (!), а не литров

Не морочьте головы филологам -- здесь есть кому проверить. Толщина -- 20 Ангстрем; площадь -- 600 кв. км => объём -- 1200 литров.
===
Действительно...
Ru'S, что ж вы это за кость кинули любителям пофарисействовать?
Километры - квадратные, похоже, что здесь три нуля потеряли.

[24.12.2009 21:19] – Helena
Что там насчет "жесткой модерации"?

Все не имеющие вопросов к Редакции портала - вон из темы!

А то ишь...

[24.12.2009 21:28] – Ru'S
вопросов к Редакции есть

У меня вопрос: что будет применятьсяна форуме - кашалотовый жир (натурпродукт) или сплошная химия - гексадексанол.

[24.12.2009 21:29] – adada

Извините, увлекся. Начал-то, хотя и с аллегории, но в тему, так что упрек (в форме шутливого -- а?! -- прикрика) готов принять только с американской оговоркой: "Виновен -- при смягчающих обстоятельствах!"

[24.12.2009 21:37] – Ru'S
в форме шутливого -- а?! -- прикрика

Для этого самого прикрика предлагаю обозначение - знак ангстрема:
&#197;
Продуцируется так: в Microsoft Word — это комбинация Ctrl+Shift+@+A

[24.12.2009 21:50] –
Re: в форме шутливого -- а?! -- прикрика

Чегой-то не спродуцировалось...:(

[24.12.2009 21:56] – Ru'S
И будет окрик - прикрик. Короткий как Ангстрем.

Ctrl+Shift+@+A
А-латинская.

[24.12.2009 22:04] – ne znatok

<вопросов к Редакции есть
... что будет применяться на форуме - кашалотовый жир (натурпродукт) или сплошная химия - гексадексанол.>

Tочечная ликвидация. :)

[25.12.2009 12:01] – Тигрa

> Кстати, в реплике "PS Гады, дайте ж поработать..." только глухой не услышал бы шутки.

Марго, обычно — да. Но не в том же самом посте, в котором прозвучало "Проспитесь" и "Да вы можете считать что угодно. Лапшу только не надо вешать другим".

И ну право же... ну не глухая я! Справку принести могу!
Вот так и обижают ненароком... ужос.

[25.12.2009 12:07] – Тигрa

>> ... что будет применяться на форуме - кашалотовый жир (натурпродукт) или сплошная химия - гексадексанол.>

> Tочечная ликвидация. :)

Скорее, ковровый метод.
Ну или квадратно-гнездовой.

[25.12.2009 15:00] – Чеширский Бегемот

>>>>И ну право же... ну не глухая я! Справку принести могу!
Других-то вы слышите. А вот себя последнее время совсем перестали.

"Проспитесь" - это вполне адекватный ответ на провокацию.
Вы это прекрасно знаете.

[25.12.2009 15:06] – Чеширский Бегемот

Вы что думаете, ч тожен мило улыбаться, когда меня обвиняют в наездах на литугол? После того, как я объяснился, ято в принипе не хожу туда дабы хоть там грязи поменьше было?!

Короче, Тигра, не провоцируйте. Вы уже и так на радось врагам достаточно много сказали такого, после чего я просто не смогу реагировать молча на ваши наезды.

[25.12.2009 16:12] –

>> Марго, обычно — да. Но не в том же самом посте, в котором прозвучало "Проспитесь"...

Поскольку это "PS Гады, дайте ж поработать..." относилось совсем не к единственной персоне, к которой было обращено, скажем, "Проспитесь", а вообще ко всем, то по-прежнему считаю, что только... кхм... не желающий слышать, мог не услышать этого.

[25.12.2009 16:14] –

мог не услышать этого = мог не услышать в этом шутки.

[25.12.2009 16:23] – *мираж

>Я, собсно, потому на Грамоте в литературные ветки и не пишу, хотя читаю иногда. Такой, простите, пир духа... Все говорят - никто не слышит.

Я чего-то не понимаю?
Это на самом деле был комплимент про "пир духа"?:)
Или это было не про литугол, а про что-то ещё, чего я не догоняю?

[25.12.2009 17:17] – a05
Интерактивный диктант на портале

Я уже обращал внимание редакции на существенный изъян, но, по-видимому, редакция не очень озабочена ни вопросами авторского права, ни престижем лингвистических профессий, если они находятся, по ее мнению, где-то на периферии. Очередной интерактивный диктант представлен как текст Умберто Эко, обработанный Алисой Задорожной. При всем уважании к обеим упомянутым персонам и их труду, не могу не заметить, что текст этот на русском языке писали не Эко и не Задорожная. Те русские слова, которые вошли в это несомненно полезное упражнение, писал ПЕРЕВОДЧИК, однако, его фамилию в этом, как и в предыдущих аналогичных случаях, редакция сочла нужным опустить, вероятно, чтобы не затмевать заслуг г-жи Задорожной. Печальная практика пренебрежения к труду коллег-лингвистов продолжается со стороны вашей редакции с упорством, достойным лучшего применения.

[25.12.2009 18:44] –
Увы...

Печальная практика пренебрежения названиями веток на форумах портала со стороны посетителей продолжается с упорством, достойным лучшего применения.

Вы, a05, хотя бы обратили внимание, о чем идёт речь в данной ветке? При чем тут интерактивный диктант, даже если бы он был выложен без замеченных Вами изъянов?

Кстати, отыскать Редакции этот Ваш пост будет очень, очень непросто. И даже по этой причине Вам было бы лучше открыть отдельную ветку.

[27.12.2009 00:22] – a05
Re: Увы...

Название данной ветки звучит так:

"Форум: Книга отзывов:: Вопросы к Редакции портала"

Это написано в верхней части страницы, и это именно то, что мне нужно. Я хочу высказать отзыв и задать вопрос редакции. Если в данной ветке речь не о вопросах к редакции, не моя в том вина.
Упорства за собой я не заметил, пишу здесь всего второй раз, так что этот упрек тоже безоснователен.

Насколько сложно редакции отыскать обращенный к ней вопрос, я не знаю, я не редакция. Если Вы настолько к ней близки, что знаете о ее способах поиска и связанных с ними трудностях, то поспособствуйте, пож-ста, и доведите мой вопрос до ее сведения. Будет больше пользы, чем от выговора новому посетителю.

Понятно, что это ошибка -- написать нечто, не представившись сначала местным авторитетам, но я все-таки хотел бы обсуждения по существу моего вопроса, а не обсуждения моего поведения -- это мне еще в советской школе надоело.

[27.12.2009 00:36] – *мираж
...и переводчики кровавыя в глазах!

Лучше всего создать новую ветку в Книге Отзывов и озаглавить её соответствующим образом.

Я бы озаглавила так:

Интерактивный диктант по тексту Умберто Эко: почему забыт переводчик?

[26.12.2009 07:39] – ne znatok

<ЧБ
Саид, вы поосторожнее насчёт стихов-то. Я, собсно, потому на Грамоте в литературные ветки и не пишу, хотя читаю иногда. Такой, простите, пир духа... Все говорят - никто не слышит. Ну, правда, ещё есть причина... Припрутся любители попиариться, но это второстепенно. Главное - именно методы, коим тормозов не приделали...>

< ne znatok
Тааак, на угол литературный уже наезжают... прям беда. :(>

<ЧБ
Проспитесь. Не наезжают, а оберегают от своего присутствия. Я ведь могу и передумать.>

<ЧБ
"Проспитесь" - это вполне адекватный ответ на провокацию.>

-------------------
Понятно. Т. е. Вы, ЧБ, считаете провокацией мой пост, а не предшествующий ему Ваш. У Вас потрясающая способность поставить все с ног на голову.

[26.12.2009 10:06] – Тигрa

> Короче, Тигра, не провоцируйте. Вы уже и так на радось врагам достаточно много сказали такого, после чего я просто не смогу реагировать молча на ваши наезды.

Обалдеть.
Бедный вежливый и доброжелательный Бегемот.

Вы что ж — и впрямь считаете, что реагируете молча? Да вы мне уже столько гадостей наговорили, что не пересчитаешь. И вовсе не только реагируя. И именно прямо по личности. Неужто и вправду делаете это спинным мозгом, не замечая?

[26.12.2009 11:58] – Анатоль

Тигра, почитайте, пожалуйста, о повадках бегемотов, и Вы оцените самокритичность человека, избравшего такой ник!

[26.12.2009 13:06] – *мираж

>почитайте, пожалуйста, о повадках бегемотов, и Вы оцените самокритичность человека, избравшего такой ник!

И это мне напомнило еще один лингвистический анекдот:):

A panda walks into a restaurant, sits down, and orders a sandwich. He eats the sandwich, pulls out a gun, and shoots the waiter dead. As the panda stands up to go, the manager shouts, "Hey! Where are you going? You just shot my waiter, and you didn't even pay for your sandwich!"

"Hey, man, I'm a PANDA!" the panda shouts back. "Look it up!"

The manager opens his dictionary and reads:

Panda: A tree-dwelling marsupial of Asian origin, characterized by distinct black and white coloring. Eats shoots and leaves.

:)

"Только б не было войны!"

[26.12.2009 13:16] – maggie

И это всё о них:)

http://www.ytime.com.ua/ru/24/232/1

[26.12.2009 14:19] – adada

%%characterized by distinct black and white coloring%%

Читая это, точнее, взирая на него, я вынужден был обновить свой Лингво. И этот весьма продвинутый словарик сообщил следующее:

black and white
A black and white pulled up to the curb. — У бордюра остановилась полицейская машина.
Call the black and whites. We got trouble here. — Вызови полицию. Здесь у нас хулиганят.
(Informal En-Ru к версии ABBYY Lingvo x3, Новый англо-русский словарь современной разговорной лексики, 2003, Глазунов С.А., 16 тыс. статей.)

Поясните, пож., это был анекдот о сумасшедшем копе, пришедшем в ресторан с пистолетом? Да, очень актуальный! :)

[26.12.2009 14:54] – *мираж

Оh, adada!:)

[26.12.2009 21:41] – Чеширский Бегемот

>>>>Понятно. Т. е. Вы, ЧБ, считаете провокацией мой пост, а не предшествующий ему Ваш. У Вас потрясающая способность поставить все с ног на голову.

Понятно. Дурочку изображаем. Ладно. Для бестольковых.
Я считаю - и готов отстаивать это - наглой провокацией всё то, чтоо началось ч вашего тнедвусмысленного признания об интересе в веткам с фекалиями - и последовавшей за этим беготнёй за мной с наклеиванием ярлыков мне ярлыка любителя фекалий. Провокация вполне удалась. Поздравляю.

[26.12.2009 22:06] – maggie

Ух ты! Вот и ЧБ подтянулся... Новым годом запахло... ;)

[26.12.2009 22:18] – Gapon
Накаркать вам разве трудно? Вот оно и случилось...

...даже еще и как на сумасшедшей распродаже по дешевке - с ором: "ярлыков мне ярлыка любителя фекалий"

Плиз:
-Ярлыков мне! Ярлыка любителя фекалий!!!
Чтоб стекало с языка и чтоб они глотали...

[26.12.2009 23:32] – Саид

В этом деле до тебя, Мамко,
Всем нам бесконечно далеко!

[27.12.2009 01:06] – Чеширский Бегемот

>>>>>Ух ты! Вот и ЧБ подтянулся... Новым годом запахло... ;)
Ух ты! Вот и ЧБ подтянулся... Новым годом запахло... ;)
Соскучамши?
Вообще-то мне до до вас сейчас, так чтоо звиняйте. Кмдайтесь какашками без меня.

PS
Вот стишок один припас - зами знаете для кого.

Все было пасмурно и серо,
И лес стоял, как неживой,
И только гиря говномера
Слегка качала головой.

Не все напрасно в этом мире,
(Хотя и грош ему цена!),
Покуда существуют гири
И виден уровень говна!
© Галич

[27.12.2009 13:09] – Анатоль

Кажется, пора ликвидировать ветку!

[27.12.2009 13:52] – Рenguin

Смотрите, Анатоль, не накаркайте.
Как бы весь форум целиком не ликвидировали: нет форума – нет проблемы…

[27.12.2009 14:41] – Саид

Хто ж тебя перекаркает, мечтательница? ;)

[27.12.2009 14:46] – Рenguin

А ведь кое-кто из здешних авторитетов "с Саидом общается как со взрослым человеком"…

[27.12.2009 15:13] – Саид

И правильно делают! Не с тобой же, подпевало певчее, так общаться ;).

[27.12.2009 15:11] – Чеширский Бегемот

Некоторые даже опасаются, что им пингвины на шляпу накакают.

[27.12.2009 15:51] – Чеширский Бегемот

>>>>Кажется, пора ликвидировать ветку!
А за что, позвольте поинтересоваться?
За Галича?
Т.е. тема созданная исключительно для бездоказательного поливания дерьмом - это нормально.
Выплеснутые на Бегемота помои известной дюссельдорфской скандалисткой с просьбой форуму эти помои не комментировать - это нормально.
Оправдания человеконенавистнических высказываний тем, что они взяты из "работ" нацистских идеологов плюс циничное требование извиниться перед теми, кто разносит эту заразу, предъявляемое тем, кто её неприемлет - это нормально.
Устраиваемые публичные травли форумчанина после его многократных просьб не выносить на "Грамоту" то, о чем впролне можно договориться в другом месте (и воспринятое кое-кем, как агрессивную рекламу этого "другого места") - это ноормально.
Продолжающиеся провокации одного умника, не постеснявшегося признаться, что ему интересно читатать темы, начавшиеся с поливания дерьмом одного из участников - и теперь этого же участника в копрофилии обвиняющего под улюлюканье значительно части "зала" - это нормально.
Категорическое неприятие пожелание придерживаться тематики веток и подфорумов - это нормально (читай - устраивать разборки там, где приспичило, обвиняя черт знает в чем тех, кто пытается объяснить, что разруха там, где мочатся мимо унитаза) и обвинять потом Редакцию в сносе таких веток - это нормально.

А как Галич - сразу тему закрывать?

Браво, г-н Ионеску!!! Эта вещь - лучшее, что вы написали.

PS Опомнитесь, люди! Пока вы еще люди, а не стая глупых пИнгвинов.
При таком образе мыслей ликвидация (или самоликвидация) форума на "Грамоте" не представляется уже такой несбыточной мечтой обитателей пингвинятника.

[27.12.2009 16:21] – Анатоль

Да нет, не из-за Галича, а начиная с поста 26.12.2009 21:41 :-))

[27.12.2009 16:46] – Чеширский Бегемот

А ах вон оно как.
Т.е первый пост, открывший этот дурдом у вас ни малейшего чувства отвращения не вызвал? Ясно. Два знактока - пара. Жаль, оба левые.

Ну вам в моём посте непонравилогсь?
Опечатки? Или выражение "дурочку изображаем"?
Остальное-то всё - абсолютная правда - и ни одного некорректного слова не содержит.

[27.12.2009 16:49] – Ренe

Смотрела сегодня передачу про бегемотов. Поняла, что все проблемы (как то: поедание и сородичей, и даже людей) у бегемота возникают из-за безысходности - на всех бегемотов не хватает бегемотих.

[27.12.2009 16:55] –

Примитивно и затасканно. Это как минимум.

[27.12.2009 16:57] – Саид

Ты тоже из "группы товарищей"?

[27.12.2009 16:58] – Саид

Хм, это было к [27.12.2009 16:49] – Ренe.

[27.12.2009 17:01] – Ренe

Я из той "группы", которая читает форум, чтобы знаний поднабраться. Но последнее время не те знания "поднабираются".

[27.12.2009 17:03] – maggie

<<дюссельдорфской скандалисткой<<

хм... а что? в этом что-то есть...

Большим скандалистом был муж Клары Шуман (и папаша - тоже, кстати;), весьма скандальной была интимная жизнь Фердинанда Лассаля, а Гейне так и вообще отдыхает...

Не нарушать же вековые традиции города на Рейне. ;)

[27.12.2009 17:11] –

Резюме. Выходит, Зеркало сегодня опять не работает...:(

[27.12.2009 19:36] – Анатоль

*** ни одного некорректного слова не содержит ***
ЧБ, внимательней прочитайте тот пост! Все ли слова приемлемы в приличном обществе? Представьте себе, что Вы за столом в хорошей компании ещё до принятия полной дозы!
Но основная беда, на мой взгляд, в другом. Лень искать, но в одном из Ваших сообщений промелькнуло слово "враги". Как-то врагов я за своё короткое, но всё же почти двухлетнее пребывания на форуме, не обнаружил. Да, есть у людей иное мнение, есть неудачные выражения. Просто Вы, опять же на мой взгляд, слишком резко реагируете на инакомыслие и вдобавок на некоторые, вполне определённые личности.
И тогда у Галича Вы найдёте кое-что и без ...

[27.12.2009 23:13] – Чеширский Бегемот

Анатоль, не говорите стчто мне делать - и не узнаете, куда вам идти.
Перечитайте с самогно начала всю тему.
Первый - и по логике задающий тон и тему обсуждения - пост содержит лшичны и бездоказательные нападки на Ьегемота.
Никому до этого судя по всему лдаже дела не было. Стоит один раз бегемоту ответить в таком же ключе - сразу же прибегает Табаки и начинает орать о закрытии темы. Тьфу на вас. В очередной раз.

[27.12.2009 23:58] – Юрий Кр.
Наверно и отдохнуть бы пора...

Товарисчи учёныеееееее! Доценты с кандидатамиииииии!
Новый год на носуууууу! Оставьте все ваши обиды и злобу! Переключайтесь на позитив хотя бы на время самого доброго праздника в году!

[28.12.2009 13:20] – Анатоль

Юрий Кр. :-))

[28.12.2009 13:28] – Чеширский Бегемот

Флудим?