Проверка слова:  

Архив форума: Книга отзывов:: Ответы Грамоты

[4.04.2008 16:13] – Alex A
Ответы Грамоты

Здравствуйте, поясните, пожалуйста, по какому принципу Грамотой выбираются вопросы, на которые давать ответ и сроки ответа. Из приблизительно пяти вопросов, заданных за последний год, я получила ответ только на первый. Один из вопросов задавала раза 3-4 - и ни ответа, ни привета. У моего компьютера какие-то проблемы с коммуникацией или вам поступает такое количество вопросов, что вы не успеваете отвечать? С какого до какого часа у вас рабочий день, в течение которого может появиться ответ? Имеет ли смысл ждать ответа в следующие дни или нужно задавать вопрос заново?

[4.04.2008 20:22] – ne znatok

в стойкое отсутствие представителей Грамоты на данной ветке отвечаю, исходя исключительно из собственного опыта:

Справка не производит отбора вопросов. Даже если Вы, к примеру, спросите - почему колбаса называется докторской, а доктора ее не едят - Справка все равно найдет, что Вам ответить. Например: спросите у докторов, им виднее.

Сроки ответов: максимум два дня. Если за два дня ответа нет, скорее всего уже и не будет. Следует задать вопрос повторно, и повторять эту нехитрую процедуру до тех пор, пока не ответят.

[4.04.2008 20:41] – sаd

...или, если именно официальный ответ Вам не нужен , спросите на подходящем форуме, открыв новую тему. Ответ не гарантирован, но весьма вероятен :)

[7.04.2008 12:08] – Редакция портала

Время работы «Справочного бюро» - с 11:00 до 19:00 каждый день с понедельника по пятницу. Стараемся отвечать на все вопросы (кроме школьных домашних заданий), но, к сожалению, не всегда получается: очень много вопросов. Если ответ нужен срочно, ставьте соответствующую помету в вопросе.

[7.04.2008 17:38] –

>> Если ответ нужен срочно, ставьте соответствующую помету в вопросе.

Не, не работает. Единственный вопрос за последние 2,5 года я задала 1,5 месяца назад -- причем в вопросе указала "Очень срочно".

Ответа так не получила. Больше, конечно, Справку беспокоить нет желания.:(

[9.04.2008 15:43] – Pokhody

А мне отвечают вполне оперативно, даже без пометы. Марго, я думаю, Вы зря с первого же вопроса отчаялись.

[9.04.2008 15:48] – Helena

Pokhody, Вы здесь не очень давно, а то знали бы, что мы практически все "отчаялись". :)

[9.04.2008 16:46] – Чеширский Бегемот

Pokhody, а вы квитанцию об оплате прикладываете?

[9.04.2008 16:47] – Pokhody

Helena, вообще-то я здесь давненько - еще с тех пор, когда сайт выглядел совсем по-другому. Просто недавно у меня почему-то авторизация "слетела" и пришлось регистрироваться заново. А вот на фрум я действительно только сегодня зашла.

[9.04.2008 16:48] – Pokhody

Чеширский Бегемот, об оплате чего, простите, и куда прикладываю?

[9.04.2008 17:00] – Helena

Я и имела в виду - на Форуме.
Или я неверно поняла: Вы здесь давно, только были под другим ником? Тогда - каким?

А если давно, то наверняка читали про то, кто как здесь оказался, и видели, что некоторые пришли, так и не дождавшись ответа от Справки. А некоторые, уже давно являющиеся участниками форума, высказывали даже предположение, что это "чайникам" отвечают в Справке, а нам - на форуме. :)

[9.04.2008 17:04] – Pokhody

Helena, действительно на форуме - я совсем новичок. А вообще приятно здесь. Особенно то, что все грамотно пишут :)

[9.04.2008 17:07] – maggie

Helena,
подписываюсь под вышесказанным. Ни одного ответа еще не получила. Странно, но раньше, будучи активной участницей форума, получала - параллельно - ответы Справки, на мыло скидывали. Попробую еще раз. Вдруг, после внимания со стороны М. прошла перестройка, а мы то и не знали, может, теперь отвечают всем... ???

[9.04.2008 17:25] – Чеширский Бегемот

>>>Чеширский Бегемот, об оплате чего, простите, и куда прикладываю?
Шутка юмора.
Вы тут единственный, кто еще верит в оперативность ответов.

[10.04.2008 08:04] – Pokhody

Чеширский Бегемот, просто я - безнадежный оптимист :)